мой парень сухарь
Иулия
Иулия 23 октября 2018, 17:04 в Отношения до брака

Добрый день всем!
Прошу совета, как мне быть и как себя вести.
Будет много текста( Простите(

Встречаемся с мч больше 3-х лет, нам по 25 лет, живем порознь.
Он живет с мамой, а я переезжать в их дом не хочу, т.к. считаю, что 2 хозяйки на одной кухни не уживутся. Да и боюсь, что его мама просто сядет мне на шею, т.к. она и так почти ничего дома не делает. Всюду пыль! Кушать она никогда сыну не готовила, т.к. не умеет и не хочет. В целом женщина она, конечно, неплохая, но пробовать с ней ужиться желания нет.
В связи с этим мы с мч видимся только в выходные. В будни почти не общаемся, не созваниваемся, не переписываемся.
Он никогда не говорил мне о своих чувствах в глаза, то есть слов любви никогда не было… только во время ссоры я как-то сказала, что не хочу расставаться, потому что люблю его, на что он в ответ ответил «я тебя тоже».
Цветы дарит, но редко. Подарки делает всегда нужные. Относится ко мне хорошо, не изменяет. Всегда приезжает за мной и отвозит домой. Вообщем все бы было хорошо, если бы не одно НО.
Мне не хватает внимания с его стороны. Причем очень сильно. Мы можем не переписываться день, два — для меня это мУка. Он никогда не спрашивает где я, дома ли я и тд. Он никогда не приедет ко мне просто так, потому что соскучился. Никогда и не говорит, что скучает. Я постоянно к нему тянусь, обнимаю, целую, а он редко… Он иногда, как камень. Мы очень много раз ссорились на эту тему. Я ему много раз говорила, что не чувствую себя нужной, что не нужна ему, что не любит и тд. На что у него один ответ — я такой человек, и я так воспитан. Дело в том, что у него не было отца, его растили бабушка и мама иногда. И они якобы не научили его заботиться о ком-либо, интересоваться кем-либо и тд. Что у них так не было принято. Возможно ли такое? Я много раз пыталась показать пример, как надо общаться друг с другом, но все впустую…
Я постоянно ожидаю от него чего-то, а когда он этого не делает — я накручиваю себя просто до сумасшедствия! И потом начинаю крутить его! А он и в курсе не был, что должен был как-то поступить, как я сама себе в голове представила. Для меня это кажется очевидными вещами, а для него нет. Например, в свой день рождения я ждала, что он приедет ко мне и поздравит, а он не приехал. И всё… я думала это конец. Вот вроде бы очевидная вещь! Но он подумал, что ничего не случится, если приедет не в день рождения, а в выходные…
Я понимаю, что возможно он правда просто такой человек, а я просто ненормальный человек с неадекватными загонами в голове.
Когда мы вместе — все хорошо, когда не вместе — мне хочется умереть от того, что он не пишет, и я начинаю думать, что не любит.
Он говорит, что все наши проблемы и мои загоны решатся, если я перееду к нему, тогда мы будем чаще видеться, чаще общаться, у меня будет достаточно внимания с его стороны. Но повторяюсь, что жить с мамой я не хочу. А отдельная квартира, в которой мы сможем жить, появится через год-полтора. То есть мне это время придется умирать… О съемной квартире речь не может быть, т.к. все деньги откладываются на будущую квартиру.

В будущем я вижу его своим мужем и хочу детей от него, потому что он делает очень правильные вещи по жизни, у него очень правильная голова на плечах, правильные мысли и цели, он никогда меня не обижает, не делает плохих поступков по отношению ко мне, не изменяет.

Скажите, пожалуйста, можно ли правда все спихнуть на его воспитание? Или может я не та девушка, о которой ему хочется заботиться? Или может я загоняюсь о мелочах, которые совсем не важны в отношениях, ведь когда мы вместе у нас все хорошо? Может мне надо поработать над собой и быть проще? Я очень люблю его и не хочу потерять, но сил моих нет больше ждать от него тех проявлений любви, которые я придумала себе в голове…
Простите, если бред написала(

Если о каких-то важных моментах не написала, которые требуются для понимания полной картины, пишите — расскажу.

Спасибо, если дочитали. Всем хорошего дня!

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Милая, скажите, а вы говорите ему как вам было бы приятно получать от него проявления любви? Рассказывали ли вы ему как вам нравится?
из вашей истории меня зацепила одна фраза «Я постоянно ожидаю от него чего-то, а когда он этого не делает — я накручиваю себя просто до сумасшедствия!»

Наши мужчины, к сожалению, не экстрасенсы, потому чтобы сделать нас счастливой, они должны знать как это делать:) Когда мы доносим наши пожелания до мужчин в виде претензии, то эффект получается обратный! Надо говорить заранее!
Когда у вас обоих будет хороший настрой — самое время поговорить! Расскажите, как вы хотите ласки, где вас поцеловать, где погладить, что вы стали самой счастливой:)) А после того как он начнет делать эти поступки обязательно благодарите и говорите как вы счастливы, результат не заставит долго ждать, общаю, проверено на себе:) Благодарность — это очень мощно для мужчины, она от вас должна исходить всегда за его поступки!
я, например, составила своему жениху список вещей, которые могут сделать меня счастливой, это такие обычные бытовые вещи, которые он может делать в течение дня, и поверьте — делает, потому что знает какая энергия ему вернется после этого! Мой парень тоже не из неженок, каждый проявляет свою любовь по-своему, но для любимой женщины они могут свернуть горы, главное правильный подход!:)

albina.z
albina.z 24 октября 2018, 14:26
У меня был аналогичный опыт в первых моих продолжительных отношениях. Если коротко — не тратьте время своей жизни и молодости. Неважно, по какой причине он так себя ведет — воспитан не так, не любит, и пр. Жить зовет, вероятно, чтобы вы успокоились и не выносили мозг жалобами, видит и чувствует ваше недовольство и пытается с ним таким образом справиться, в том числе сняв с себя отягощающее чувство вины. Если бы он действительно хотел развить и улучшить отношения, уже нашлись бы сто способов обеспечить вам внимание, невзирая на деньги, маму и остальные факторы. А если он в ответ на ваши заявления о нехватке внимания говорит в стиле «ну я вот такой, шо поделать» — ему просто не хочется ничего делать для того, чтобы ваши отношения продолжались.
Irina 
Irina  24 октября 2018, 13:54
Да, воспитание имеет значение. Но воспитание, это когда принято дома жевать с открытым ртом или с закрытым, здороваться ли с соседями, открывать ли перед девушкой дверь. А если Вы ему говорите что Вам хотелось бы больше общения/цветов/внимания и тд, а он не делает, то это не воспитание. Это просто он не хочет стараться для отношений.

То что он не проявляет теплоты и эмоций, это может быть что угодно: эмоцональная зажатость, социопатия и тд. И это Вы врядли измените, он сам должен захотеть.

Правильно что Вы к нему не переехали, «холодный» мужчина будет холодным независимо от того где вы живете. Тем более что вы не женаты и живет он с мамой. Так что ни в коем случае не передумывайте!))
Kris Si
Kris Si 24 октября 2018, 13:43
такое ощущение, что с меня ситуация написана. ухаживал — ухаживал, помогал, цветы таскал, потом -БАЦ — принимайте меня таким какой я есть, то есть закрытым сухарем. плакала, говорила об эмоциях своих, говорила что мне было бы приятно, практику благодарности включила, — ничего не меняется. устала. живу своей жизнью. и не масленница и не отношения, нечто среднее. закрылась сама. хотя даже к тарологу пошла. говорят " надо тебе уходить". надо, но пока не могу решиться. если есть силы уйти — лучше уходить. это я для автора. лучше не будет. разный уровень темпераментов. будете и в семье потом так.

Анна 
Анна  24 октября 2018, 11:43
Юлия, ты знаешь, я тебя очень понимаю, у меня немного похоже ситуация именно по проявлению чувств и эмоциц ко мне. У меня муж очень спокойный эмоционально. Я маялась, да и до сих пор мучаюсь. Ссоры на эту тему постоянно. Мои сначала слезы в подушку по ночам, потом уже прямым текстом ему в глаза. Слова все теже «я такой». Но я вижу его стремления, его действия и поступки. Он реально любит. Но ничего не помогает в плане комплиментов и тд. Хоть что говори, что мне приятно я счастлива, это не работает. Я проанализировала поведение в его семье, оно реально такое-все молчуны…
А вот по поводу переехать к нему, я бы спросила «ты обещаешь мне дарить ласку, внимания, если я перееду? там ты не будешь „таким“? Посоветуй, что мне делать, если я этого не замечу ?». И что вот он вам ответит на это…
Раз устроили масленицу, хорошо. Только бы он понял в честь чего она.
И до этого у него были отношения? Как он себя вел в них?
Иулия Безфамилии
Иулия Безфамилии 24 октября 2018, 11:50
Анна, я тоже вижу, что он пытается ко мне тянуться, писать мне больше ласковых слов и тд. Он понимает, что мне неприятно, когда я говорю ему об этом. Но это все только с моего «пинка». Мне бы хотелось, чтобы все исходило от него без моих нареканий… Вот и решила спросить здесь, лечится ли это или нет…
В прошлых отношениях у него все было так же.
По поводу масленницы я пока не совсем понимаю что это, постараюсь изучить этот вопрос более конкретно. Видела только одну стать. Милы на эту тему. Есть еще что-то, не подскажите?
Спасибо большое за то, что ответили мне!
Кукушка 
Кукушка  24 октября 2018, 11:05
пожалуйста любите себя
как сексом заниматься наверное у него эмоции и воспитание есть, а взять за руку обнять даже грубо!-это не эмоции и воспитание
темболее его девушки воспитывали, то о чем он говорит знаю по папе- папу воспитывало суворовское училище-вот здесь да жесткие мужики, а у вас…
Кукушка 
Кукушка  24 октября 2018, 11:04
я не считаю что дело в воспитании, он мог приехать и подарить вам подарок сухо. у меня были парни сухари но такого они себе не позваляли, одно дело скртыность и зажатось эмоций а другое забить на ваши чувства «я такой»
а вы такая!!! не хочет пытаься вас услышать почему вы должны??? «в свой день рождения я ждала, что он приедет ко мне и поздравит, а он не приехал. И всё…»-это жесть… извините…
я отошла от такого парня с помощью того друга который просто приехал и стал вести себя лучше чем мой парень и тут до меня дошло!!!
займитесь собой чтобы времени в будни на него и ожидания от него не было, и желателньот в выходные, если вы в выхи не сможеет увидится и он не найдет время на буднях а предложит через еделю до выходных-вот это показатель

ещею… задумайтесь))) он привык к пыли и помогать убираться вам не будет -проверено)))
Иулия Безфамилии
Иулия Безфамилии 24 октября 2018, 11:20
Кукушка, спасибо Вам большое!
Иулия Безфамилии
Иулия Безфамилии 24 октября 2018, 11:25
Кукушка, насчет дня рождения он сказал, что поступил так, потому что сам бы не обиделся, если бы в его день рождения я бы с ним не встретилась и не поздравила… поэтому решил, что и я не обижусь. Стараюсь больше говорить с ним о тех вещах, которые меня обижают, надеюсь он будет меняться в лучшую сторону… Раньше я просто редко говорила об этом с ним, а просто обижалась сама с собой и сухо общалась с ним, думала, что по моему сухому общению он поймет, что сделал что-то не так! Сейчас понимаю, что это был мой большой косяк… Надо было сразу говорить обо всем! А теперь как исправлять…
Кукушка 
Кукушка  24 октября 2018, 11:29
Иулия Безфамилии, человек при общении в социуме должен думать как принято ТАМ а не у себя… на работе принято проставлять а он жадина это кого то будет волновать???? это все отмазки
и вы их ставите на чашу весов и принимаете, а надо сразу работать и отвергать такое поведение
Иулия Безфамилии
Иулия Безфамилии 24 октября 2018, 11:36
Кукушка, а как отвергать? Дорогой, ты не сделал то-то, а я думала, что сделаешь, поэтому до свидания?
Как себя лучше вести? Я хочу попробовать это вылечить, но не знаю как…
Кукушка 
Кукушка  24 октября 2018, 11:39
Иулия Безфамилии, досвидос только если повторяется и он вас не слышит. я выше в сообщении вам описала как надо по моему мнению
скажите что подумали и вам дос их пор больно и вы осозналит что с вами так нельзя. для вас это неприемлемо
Иулия Безфамилии
Иулия Безфамилии 24 октября 2018, 11:50
Кукушка, я поняла. Спасибо Вам большое!
Иулия Безфамилии
Иулия Безфамилии 24 октября 2018, 10:33
Спасибо всем за комментарии!
Я не понимаю, почему вы пишите, что он не хочет жить со мной. Я об этом ничего не писала. Я так понимаю, что здесь все стараются придерживаться мыслей и взглядов Милы, а она против совместного жилья до брака насколько я помню. Так о каком жилье вместе вы говорите?
Если вы решили, что раз о съемной квартире не может быть и речи пока деньги копятся на свою квартиру, то это значит, что он не хочет со мной жить? Он зовет жить к себе уже давно, но я не хочу жить с его мамой. По-моему это правильное решение — не тратиться на съемную, когда есть свой дом.
Дело же совсем не в этом!

А в том, что он не проявляет чувств любви и заботы на словах и что он сухарь в этом плане.
Мой вопрос был в том, что действительно ли отсутствие внимания можно спихнуть на воспитание и что он такой человек по жизни, или это мой косяк?
Еще раз всем спасибо.


irinm
irinm 24 октября 2018, 13:17
Иулия Безфамилии, ну так переезжайте, раз так по-Вашему мнению тоже выгодно. Ему тоже выгодно, но Вы же не хотите чё-то. Так и он не хочет напрягаться. О том и речь: хотел бы жить с Вами, имеено ХОТЕЛ бы, а не с точки зрения рационального использования денег, то начал бы подрабатывать дополнительно на съёмную — лишь бы с Вами. Вот почему МЫ ВСЕ тут так решили: он не хочет.
Иулия Безфамилии
Иулия Безфамилии 24 октября 2018, 13:30
irinm, услышала Вас, благодарю!
irinm
irinm 24 октября 2018, 13:33
Иулия Безфамилии, рано Вы о его удобстве думаете. Будете семьёй — можно подумать, но даже тогда не делать, а думать и предлагать.
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Привет! Мне очень жаль, что парень не проявляет к тебе должного внимания, о котором ты мечтаешь. Понимаю как это больно и обидно. Ты считаешь дело в его маме и если вы съедитесь отделтно от нее, то его отношение к тебе изменится? У тебя же есть образ идеального мужчины? Можно прям сесть и написать какой мужчина тебе нужен и каких отношений ты хочешь. А потом подумать, соответсивует ли то, что ты сейчас имеешь с тем, что ты хочешь?
Анастасия Вольская
Анастасия Вольская 23 октября 2018, 23:31
А зачем ему с вами жить вместе? Его все устраивает. Секс раз в неделю, деньги на квартиру откладываются. Заботиться о вас и брать ответственность за отношения и семью ему не надо. У него есть все условия для комфортной жизни. Ему незачем меняться.
А вам как в этих отношениях? Комфортно? Счастливо? Приятно? Все как вы мечтали? Если нет, почему вы до сих пор дарите ему секс и свое внимание с заботой?
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Привет! Мне очень жаль, что парень не проявляет к тебе должного внимания, о котором ты мечтаешь. Понимаю как это больно и обидно. Ты считаешь дело в его маме и если вы съедитесь отделтно от нее, то его отношение к тебе изменится? У тебя же есть образ идеального мужчины? Можно прям сесть и написать какой мужчина тебе нужен и каких отношений ты хочешь. А потом подумать, соответсивует ли то, что ты сейчас имеешь с тем, что ты хочешь? и готова ли ты мирится с подобным положением дел?
Анастасия 
Анастасия  23 октября 2018, 18:42
Вы сейчас описали точь в точь моего мужчину, разница только в том, что он старше и живет один… А я такая же как и вы…
Мы видимся чаще, но только потому, что он меня к себе чаще забирает. Точно также хочет жить вместе, типа это решит вопрос внимания ко мне, т.к. он такой вот человек. Только вот я в это не верю… я как-то провела с ним 4 дня и был момент когда он такой холод и дома включил, я чуть с ума не сошла… еле разрулили… В воспитании ли дело или же он мне голову морочит, потому что я не та, ради которой он будет рвать пятую точку — я не знаю. Я знаю точно, что не смогу принять его таким какой он есть, буду не счастлива с ним в семье, если он не поменяется — включила масленицу, она все расставит на свои места…
irinm
irinm 23 октября 2018, 17:18
Не в воспитании дело, а в его личных проблемах. Понятно, что детство отложило отпечаток, но не все люди ломаются и не чинятся добровольно. Вы его переделать не сможете, психолог — скорее всего, Вы — нет. И то если только он сам решит, что у него есть сложности, с которыми он хочет справиться. А ещё, и Вы правы, он не хочет меняться для Вас. Вы просите — он не делает. У него всё хорошо, он такой — Вы его таким приняли, зачем ему в этом случае меняться? Ему с Вами даже жить не хочется. Видиться чаще не хочется. А секса наверное хочется, как раз раз в неделю, ок, у него всё есть.
Правильная голова у него на плечах, как Вы понимаете, не для Вас. Она у него просто правильная и всё.
Успокойте свои эмоции и подумайте: какие могли бы быть основания для его перемен? Жить с Вами вместе он будет так же «холодно». В выходные у него есть время с Вами пообжиматься, а в будни от того, что он рядом, его поведение ведь может не измениться.
А ещё меня смущает его практичность: жить с женщиной, которая о тебе не заботиться, не жить с женщиной которая хочет заботиться. Впечатление, что он эмоционально «закрыт». И ему по ходу нормально, а Вам нет. Ох, сомневаюсь я, что Вы сможете его «пробить». Но всё равно попробовать можно.
Иулия Безфамилии
Иулия Безфамилии 23 октября 2018, 17:39
irinm, спасибо Вам большое за то, что потратили свое время на меня и написали то, над чем мне стоит подумать. Вы написали все то, что я боялась услышать… Спасибо большое!
Анастасия Князева
Анастасия Князева 25 октября 2018, 14:23
Иулия Безфамилии, а я с таким мужем жила. Отношения у нас начинались и развивались из дружеских, поэтому поначалу я и сама была закрыта. Мы вместе ходили в кино, обрастали общими друзьями, общими интересами, ездили путешествовать. И все эти «обнимашки и поцелуйчики» казались какими-то неуместными. Но постепенно у меня к нему проснулись более глубокие чувства. А у него видимо так и не проснулись. Поэтому картина маслом — никаких звонков в течение дня, ну максимум смс — как дела? или я обедать))) Дома вечером — книжку в руки или телефон. Ни объятий, ни поцелуев, ни рука в руке при прогулке. Зато когда он хочет интима — тут и в ресторан пригласит, и весь вечер будет что-то рассказывать, и шутить и просто само обояние. Разводимся.
Анастасия 
Анастасия  10 августа 2020, 09:20
Анастасия Князева
, да, блин, когда не любит это грустно, не совместное жилье не поможет ни брак, на себе проверено
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно