Девушка военного
kulichenko-marina
kulichenko-marina 07 сентября 2019, 12:01 в Отношения до брака

Пожалуйста, помогите!!! Не знаю что делать. Я девушка военного. Уже переехала к нему. он жалуется, что у него долг висит, деньги нужны на все необходимое. Когда я его стараюсь поддержать, убеждать, что он справится, все преодолет, то он начинает нервно поднимать тему моей работы. Спрашивает, сколько я звонила на работу, с кем разговаривала о трудоусстройстве. А я не хочу работать пока официально. Я хочу зарабатывать на своём любимом деле. Брать дома заказы и зарабатывать. А он настаивает, чтобы была официальная, чтобы стаж шёл, пенсия была. Не знаю, тчо думать. Либо его волнует пока, что я ещё не начала нормально зарабатывать на своём деле либо он действительно переживает, что у меня нет официальной работы. Сам он больше зарабатывать не может, военная профессия не позволяет. Незаконно. Проверят на полиграфе, как он говорит

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

karinanik
karinanik 07 сентября 2019, 21:49
Я хочу высказаться, как жена военного. Это, в основном, переезды. Поэтому у многих военных: во-первых, жены не работают совсем, во-вторых, у них много деток. Не находите связь?))) Ну я не об этом, а о том, что, становясь потенциальной женой военнослужащего, Вы свою жизнь и карьеру должны поставить на второй план. Он-то строит ее, и переезды ему только в плюс. А жене каждый раз в новом городе нужно все начинать почти сначала. И если это еще город, а не военный городок или село(( Поэтому жены военнослужащих и не работают! Ваш же, я так понимаю, не готов на такой расклад. Он бы хотел, чтобы Вы и свою копеечку в дом приносили. А при неблагоприятно складывающихся условиях для жены военного это будет либо продавщица в ближайшем магазине, и то надо постараться, чтобы Вас взяли))) Либо что-то еще. Т.е. про выбор профессии ПО ДУШЕ и речи не будет. Поэтому, я бы Вам посоветовала вообще сто раз подумать, нужен ли Вам такой мужчина… (я не столько про профессию, сколько про его финансовые предложения).
kulichenko-marina
kulichenko-marina 08 сентября 2019, 12:36
karinanik
, спасибо за ответ) так в том то и дело, что он только ЗА мой бизнес. Он всегда говорил, что «я хочу, чтобы моя жена имела свой бизнес». И в первоначальном капитале он мне поможет. Но я сейчас и строю свой бизнес в интернете, поэтому переезды для меня не помеха в этом плане.
karinanik
karinanik 10 сентября 2019, 22:07
kulichenko-marina
, тогда это замечательно. Но очень подозрительно и неприятно (мне бы было), что он так активно интересуется Вашей занятостью. А Вы не спрашивали, почему он всегда хотел, чтобы жена имела свой бизнес?
И я не до конца поняла, Вы, получается, сейчас занимаетесь сферой строительства неофициально? А он хочет, чтобы официально?
Яна Чечет Подруга-плюс
Яна Чечет Подруга-плюс 07 сентября 2019, 17:48
Добрый день, Марина!
Я также присоединяюсь к предыдущим комментариям.
И еще хотелось бы задать некоторые вопросы.
Долги у него были до того, как вы стали жить вместе? Вы обсуждали этот момент с долгами, как и когда он собирается их решить? Как он планирует содержать семью, если или когда Вы уйдете в декрет и будете заняты с малышом?
Лично Вас устраивает на данный момент заработок мужчины и согласны ли Вы на такие условия проживания, быта и тп?
kulichenko-marina
kulichenko-marina 08 сентября 2019, 12:43
Яна Чечет Подруга-плюс
, долги появились перед началом совместного сожительства.
Да, мы обсуждали все вопросы нашей совместной жизни ( кто больше будет обеспечивать семью, на что будем жить, когда я рожу малыша). Он осознает свою ответственность и говорит, что на нем будет держаться обеспечение семьи. Но в декрете у меня обязательно должен свой бизнес. Заработок его меня устраивает. На жизнь хватает и это главное. Но из-за того что его мучает долг, расходы на машину и одежду в будущем, он постоянно нервничает. Я не знаю, что ему сказать такого ещё, чтобы поддержать и успокоить. Он словно вообще мои слова не слушает и его главной сейчас поддержкой будут деньги. Поэтому когда я старалась поддержать ео8 на словах он мне ответил «а сколько раз ты резюме отправляла? сколько раз на работу звонила, чтобы устроиться? ». Мне стало обидно и даже страшно за наше будущее
Ольга Мальцева
Ольга Мальцева 07 сентября 2019, 13:25
Доброго дня, Марина 🌸
присоединюсь к предыдущему вопросу — обсуждали ли вы с молодым человеком, как у вас будет организован быт, финансы когда вы будете жить вместе?
Если вы заранее обозначили ему свою позицию, что он оплачивает квартиру, питание и бытовые расходы и он на это согласился, то тогда, действительно, не совсем понятно, зачем он хочет, чтобы вы выходили на официальную работу.
Если его советы исключительно потому, что он желает вам добра и ему кажется, что обязателен стаж и пенсия, то тут мое мнение, что, к сожалению, в нашей стране нужно обеспечивать себе подушку безопасности на старость самостоятельно — пенсия с трудом поможет просто выжить и с этой точки зрения, гораздо выгоднее развиваться в любимом деле, зарабатывать и откладывать/вкладывать эти деньги.
kulichenko-marina
kulichenko-marina 08 сентября 2019, 12:53
Ольга Мальцева
, доброго дня, Ольга 😌 да, мы все это обсуждали и он согласился взять всю ответственность за обеспечение семьи. Но, как он говорит, что официальнай работа — это стаж, пенсия, декретные. Я ему объяснила, что мне она не так нужна, если у меня будет свой отдалённый заработок. Но тут у нас вообще мнения расходятся в работе.
Официально я пока не хочу работать на той работе, которая мне не по душе. А к сожалению, город в котором мы живём предлагает только такие виды профессий. должность маркетолога которая мне нужна, она занята уже. И нигде никому новые люди на эту должность не нужны.
Он говорит, ищи, что по душе. Главное, ищи
irinm
irinm 07 сентября 2019, 12:24
На каких договорённостях Вы с ним съехались?
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно