Стадия отвращения
anny.merin
anny.merin 03 октября 2019, 19:56 в Отношения до брака

Привет, девочки! У меня сейчас такое состояние ужасное. На самом деле, я со своим МЧ в отношениях всего 6 месяцев, но уже примерно месяц назад у нас начали появляться первые серьезные разногласия и конфликты, которые мы сразу же обсуждаем. Вроде как стадия отращения/пресыщения, но это странно проявляется: нам может быть безумно хорошо вместе сегодня, но завтра уже запросто будет ссора. Я понимаю, что отношения развиваются и все проходят через это. НО как же сложно проходить эту стадию, когда мы студенты и учимся в одной группе. Лично я не могу себе прзволить решить какой-то конфликт сразу или вообще его допустить, потому что вокруг всегда полно наших друзей. Я начинаю сравнивать нашу пару с остальными парами в группе, нахожу какие-то недостатки… Я чувствую себя в последнее время, как на иголках. Сказала МЧ, что мне нужно какое-то время побыть одной, он меня понял.
У меня столько вопросов и недопонимания сейчас. Больше всего удручает то, что я стараюсь держать в балансе все сферы жизни, чтобы чувствовть себя хорошо, а эту сферу я сейчас даже не знаю, как наладить. Что поделать, если такая стадия у нас сейчас?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Анастасия Петренко (Подруга-Плюс)
Привет, дорогая🌷Спасибо, что доверили нам свою ситуацию!
Вы умная девушка, что разбираетесь в отношениях, стараетесь понять, что не так.
Я в процессе статьи буду задавать вопросы, можете ответить на них мне здесь, можно для себя. Иногда проговаривать очень полезно. Дам ссылки на статьи, почитайте их тоже.
📍Подскажите, пожалуйста, какого рода конфликты у вас случаются?
📍Как вы миритесь?
📍Решаете ли причину ссоры или просто замалчиваете?
milalevchuk.ru/articles/teenager/13456-texnika-pravilnyix-ssor
Про стадии отношений нужно ещё разобраться, не факт, что у вас именно стадия отвращения. Вот статья — напоминалочка о стадиях🙌 У Милы так же есть интенсив про любовь, где очень подробно рассказывается о стадиях)
✔️https://milalevchuk.ru/articles/nachalo-otnoshenij/chto-takoe-nastoyashhaya-lyubov

Вы пишете, что сравниваете вас с парами друзей.
📍А что вам нравится в них, что нет у вас?
Вы же понимаете, что никогда не сможете знать всех сложностей внутри пары. Милая, старайтесь не сравнивать себя с другими, более эффективно сравнивать вас нынешних с началом отношений.
📍Что изменилось?
📍Что вам нравилось?
📍Как вы познакомились?
📍Почему он понравился вам?
📍Как начинались ваши отношения?
📍Изменилось ли отношение вашего молодого человека к вам?
Отношения- это приятный, но в то же время сложный механизм. Мы не сразу приходим к взаимопониманию и любви.
Статья с пунктами здоровых отношений.
Можете оценить какие пункты совпали, а над какими можно поработать.
milalevchuk.ru/articles/o-lyubvi/20152-10-priznakov-zdorovyix-otnoshenij

📍Как вы сегодня можете улучшить те пункты, которые совпали?
📍А как можно внедрить в ваши отношения то, каких нет сегодня?

Ниже статья о том, что отношениям тоже нужно учиться, так же, как и всему в этой жизни)
milalevchuk.ru/articles/o-lyubvi/16708-myi-privyikli-dumat-o-lyubvi,-kak-o-prostom-chuvstve-libo-est,-libo-net

Вы слышали о 5 языках любви❤️📚, есть замечательная книга Г.Чемпена. Читается за пару часов, помогая разобраться и в себе, и в молодом человеке. Очень рекомендую!)

Понимаю, как вам сейчас должно быть не просто разобраться в происходящем, но я абсолютно уверена, что у такой рассудительной девушки и с таким осознанным подходом, все скоро наладится и вам удастся найти оптимальное решение🙏
anny.merin
anny.merin 13 ноября 2019, 12:09
Анастасия Петренко (Подруга-Плюс)
, спасибо большое, что ответили!)) Знаю, поздновато пишу, но прочитала только сейчас и не могу не поблагодарить. У нас уже как месяц все наладилось, я перестала сравнивать наши отношения с другими, изменила в них то, что давно хотела и к некоторым вещам стала проще относиться. Сейчас я действительно довольна нами и рада, что разобралась))
Танюша Подруга Плюс
Танюша Подруга Плюс 07 октября 2019, 21:26
Привет, дорогая!
Ты умничка, что пытаешься разобраться в ситуации, задаёшь вопросы, анализируешь!!👏 Я восхищаюсь твоей выдержкой и мудростью не решать конфликты прилюдно, это дорогого стоит!

Я вижу, ты проходила курс Милы, это так? Пользуешься ли ты техникой КПК и я-сообщений в разногласиях со своим парнем? Используешь ли стоп-фразы, границы, если он ведёт себя недостойно?☝️ Если ссоры не избежать, то ты ссоришься по правилам? Если хочешь, я с удовольствием напомню тебе суть этих техник)🤗
Да, конечно, все пары проходят через различные стадии отношений: влюблённость, насыщение, пресыщение, отвращение, терпение, настоящая любовь, духовная дружба❤️. И у каждой пары свои сроки, но мне кажется, что если стадия отвращения уже через полгода, то есть звоночек задуматься, а не упустили ли вы что-то из вида? Достаточно ли в ваших отношениях романтики, уважения и интереса друг к другу, похожие ли у вас цели и ценности? Очень подробно про проблемы в отношениях Мила рассказывает на интенсиве «Про любовь», очень советую, мои отношения с мужем после него изменились кардинально.
Ещё знаешь за что зацепился мой глаз — я сравниваю нас с другими парами в университете… Понимаешь, начиная сравнивать себя с кем-то, неизбежно проиграешь, если не в одном, то в другом точно, это просто такой провальный метод, вот от души его не советую. Постарайся вместо этого сравнить вас нынешних с вами в прошлом: насколько вы сейчас лучше слышите и понимаете друг друга, насколько глубоко узнали личность партнёра, его болевые точки и стараетесь их обходить. То есть сравнивать себя лучше всего с собой, тогда в этом есть смысл и рациональность, и бонусом… это не так больно!😌
Если есть вопросы, задавай обязательно, у такой осознанной девушки все непременно получится! 🌹🥰
anny.merin
anny.merin 13 ноября 2019, 12:12
Танюша Подруга Плюс
, спасибо за теплые слова)) Курс не проходила, но стараюсь поступать правильно. Сейчас уже все наладилось, я наконец перестала сравнивать и это значительно все улучшило. Поняла, что нужно поработать над самооценкой))
Марьям Колонтаева
Марьям Колонтаева 07 октября 2019, 21:20
Здравствуй, дорогая! Ты знаешь, безумно приятно было читать твой пост, ты такая молодец, что уже в своем возрасте задумываешься об отношениях, о том, что важно их строить правильно с самого начала. Это классно! Ты такая осознанная! Я безумно рада, что есть такие девочки!!! Ты большая молодец, что анализируешь ситуацию, обдумываешь то, что происходит, это говорит о твоей исключительной серьезности.
Сейчас это большая редкость.
Попробуй посмотреть на ситуацию разногласий несколько с другой стороны… Вы вместе всего полгода… достаточно ли хорошо вы знаете друг друга? Может быть это не стадия пресыщения, а просто вы начинаете чуть больше узнавать друг о друге? Достатоно ли в ваших отношениях уважения друг к другу? Совпадают ли ваши взгляды и планы на жизнь? Достаточно ли вам обоим заботы и нежности? Или может быть наоборот есть перебор с чем-то? Насколько глубоко вы узнали друг друга за это время? Знаете ли вы что доставляет радость другому, а что неприятно? насколько уважительно подходите к этим вопросам?
Преклоняюсь перед твоей выдержкой-не решать конфликты прилюдно. Это то, чем может похвастаться только истинная леди. Однако, если конфликты возникают на почве того, что не нравится отношение, тут стоит задать себе вопрос. Хочу ли я что бы ко мне так относились? Почему позволяю это? Что произойдет, если я не позволю?
Как решает конфликты твой парень? Допустимый ли это способ для тебя?
ПОсле того как конфликт уже произошел, как происходит примирение? Кто является инициаором? И самое главное, кто из вас больше заинтересован в этих отношениях?
Ты умничка, и я уверена, что ты все делешь так, как учит Мила. Скажи, используешь ли ты КПК и правила ссор? и возникала ли ситуация в ваших отношениях, требующая выставления границ? Если да, то как это происходило? были ли выполнены последствия?
Еще знаешь, что, прям очень резануло сравнение себя с другими. Зачем? Нет смысла сравнивать чье-то начало с чьей-то серединой, жизнь течет и меняется, и мы сами уже не те, что были вчера. Если ты счастлива в моменте-это прекрасно, если нет-надо понять почему. И чужие примеры, конечно, здесь не лучший помощник. Тем более, что мы никогда не можем знать, как там на самом деле. Идеал не достижим, а сравнивая, мы просто обесцениваем, то что имеем. Сначала не заметно для себя, но постепенно мы начинаем проигрывать и это очень негативно сказывается и на нас самих и на наших отношенниях. Как писали выше, полностью провальный метод.
Еще отдельно хочется конечно похвалить тебя за то, что ты, не смотря на роман, и на конфликты, продолжаешь развивать все сферы своей жизни, вместо того, что бы уйти с головой в отношения и больше ничего вокруг не видеть, это по-настоящему, круто, многие учатся этому годами. Ты молодец!!!
Но если конфликты частые, может стоить чуть дольше не идти на примирение? Что произойдет, если ты не станешь инициатором, и не извинишь после его первой попытки? Будет ли он продолжать пытаться наладить отношения? Как ты думаешь?
Я уверена, что ты все сделаешь правильно, ты такая умняшечка и улыбка у тебя просто завораживает! Все сложится наилучшим образом, я даже не сомневаюсь.
anny.merin
anny.merin 13 ноября 2019, 12:17
Марьям Колонтаева
, Спасибо, что ответили! Сейчас уже все наладилось, я проработала то, что хотела и перестала заниматься вредным сравнение! И наконец, теперь я полностью довольна своими отношениями))
julia.bazhura coach
julia.bazhura coach 04 октября 2019, 09:59
«стараюсь держать в балансе все сферы жизни, чтобы чувствовть себя хорошо» — есть ощущение, что в этом скрыто нечто важное. Как можете оценить свое состояние сейчас? Присутствует ли усталость?

«начинаю сравнивать нашу пару с остальными парами в группе» — нет ли излишнего контроля, попыток «подогнать всё под некий идеал»? Результат любого сравнения всегда будет печальным.
anny.merin
anny.merin 04 октября 2019, 23:43
julia.bazhura
, усталости я не чувствую, у меня наоборот много энергии, я себя прекрасно чувствую, не считая того, что меня огорчают сейчас наши отношения((
А насчет сравнения, да, я начинаю излишне в это влезать, уже понимаю, что надо как-то работать над этим
shipcova.olga
shipcova.olga 04 октября 2019, 07:20
Добрый день!.. а расскажите какие у вас конфликты и на какой почве?
anny.merin
anny.merin 04 октября 2019, 23:45
shipcova.olga
, в основном конфликты на почве того, что не нравится как кто-то к кому-то обращается, ведет себя. Какие-то совсем мелочи на первый взгляд, я в дружеских отношениях на это даже внимания могу не обратить. Но к нему начинаю предираться, да и он ко мне
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно