У мч отвращение ко мне?
Юлия
Юлия 21 июля 2020, 09:45 в Отношения до брака

Девочки, всем привет🤗
Прохожу второй блок курса, где нужно благодарить мч, использовать технику кпк и тд.
Я очень старалась это делать. И в отношениях с подругами, коллегами я стала намного более добрая, благодарная и милая)
Стала больше времени уделать себе и прислушиваться к своим желаниям.
Но МЧ начал странно себя вести, огрызается по любым пустяках, даже если я очень мило и игриво с ним общаюсь. Злится на все. На мои просьбы либо кривит лицо, либо бросает фразы «а ты мне что?», и в большинстве случаев не делает. На похвалу и благодарность реагирует суровым выражением лица и злыми отговорками.
Не прикасается ко мне совсем: ни секс, ни объятия, ни за ручку погулять, сам ничего из этого не инициирует.
А началось такое поведение буквально месяц назад.
Мне очень тяжело быть игривой/благодарить/хвалить, когда чувствется постоянная агрессия, и главное, что я не нахожу причины. Поэтому очень надеюсь на вашу помощь😘 спасибо!

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Лидия 
Лидия  28 июля 2020, 11:40
Да, и лекция у Милы была о том, почему мужчина зол.
Екатерина Федякова
Юлия, почитайте про абьюз, границы и подобные темы :) у нас с подружкой у обеих была такая история с постоянными огрызаниями, обвинениями и тд., как следствие — неминуемое окончание отношенияй, потому что грязнуть в этом негативе с его стороны невозможно. Это может быть не связано с Вами, а с его общей неудовлетворенностью жизнью.
Старайтесь отстаивать свои границы и говорить о том, что вам эти огрызания неприятны. Я почти год такое терпела, плакала прямо при нем, когда ну очень было обидно от его слов, при этом старалась его поддерживать, мол это все из-за сложностей на работе, проблем в стране и тд. В мой день рождения он позвони и сказал, что не приедет в запланированное время, я сказала, что расстроилась, и что мне очень бы хотелось его увидеть, в итоге — я оказалась виновала в том, что испортила ему настроение этими словами и ему совсем расхотелось приезжать. В итоге он сорвался наорал на меня по другой теме, и больше мы не созванивались.

Сил Вам и терпения)
мы достойны, чтобы нас ценили и оберегали, а не на нас срывались и огрызались и обвиняли, что из-за нас портится настроение! Мне показалось, что для него это был способ переложить ответственность за все проблемы на меня)
Если вы чувствуете, что для вас эта ситуация не нормальна, значит, это действительно так!

Юлия Белявцева
Юлия Белявцева 22 июля 2020, 18:39
Екатерина Федякова, долрый вечер! спасибт большое, что поделились опытом. да уж, я почитаю и задумаюсь над вашими словами🙏🏻
Екатерина Подруга Плюс
Здравствуй, милая! 🌸
Представляю, как неприятно тебе такое его поведение.
Скажи, а как давно Вы в отношениях? Все было хорошо, а месяц назад началось такое его поведение, я верно поняла? Оно началось с какого-то события или просто «ни с чего резко»?
Юлия Белявцева
Юлия Белявцева 21 июля 2020, 21:19
Екатерина Подруга Плюс
добрый вечер🤗
я бы не сказала, что было все очень хорошо, были ссоры и недопонимание. но ежедневной агрессии не было.
когда я попросила у него денег на курсы, он их дал. и после этого недовольство и агрессия в разы усилились.
п.с.из своих изменений, знаю только, что я стала больше времени уделять себе и своим интересам)
Екатерина Подруга Плюс
Юлия Белявцева
, вариантов может быть несколько, на мой взгляд. Точно ситуацию знаешь только ты сама.

Мужчина купил тебе именно этот курс? (на всякий случай уточняю) Может ли быть такое, что он считает, что ты учишься им манипулировать? Допустим, мужчина зашел, почитал заголовки и ужаснулся (а тут, к примеру, еще друзья рассказвают ужасы как ими жены манипулируют или книг начитался неправильных). Также и ты можешь пока еще не совсем уверенно использовать техники. Перебарщивать с комплиментами или благодарностью, например, что очень часто так бывает. (Это нормально, и приходит со временем). Или, к примеру, ты никогда его не хвалила, а тут заваливаешь похвалой и комплиментами. Он настораживается, так как это поведение было тебе несвойственно, и догадывается откуда ноги растут у перемен, потому и огрызается. Боится, что за этим что-то последует. Ты в кругу или с Подругой Плюс как-то отрабатывала техники, есть кто-то, кто проверял бы?
Я не утверждаю, что это так. Но рассмотреть этот вариант стОит (что мужчина недопонял). Вот, кстати, есть чудесное видео в объяснениями www.youtube.com/watch?v=xsAbgOdt-DM&t=57s

Также девушки предложили вариант, что со стороны мужчины могут быть какие-то манипуляции. Я согласна, что информацию об абьюзе и манипуляторах нужно изучать каждой, чтобы не попасться такому человеку в лапы. Но при этом и каждого подозревать тоже не стОит. В общем, изучить было бы отлично, и примерить к своей жизненной ситуации на всякий случай.

Еще можно третий вариант предположить. О том, что интерес с его стороны немного изменился. Могли ли быть этому какие-либо причины?
Лидия 
Лидия  21 июля 2020, 19:22
Юлия, сделайте массаж мужчине) Помните о книге «Пять языков любви»?
На вопрос: «а ты мне что?» можно предложить ему написать список желаний.
Мирная игра продолжается.
Юлия Белявцева
Юлия Белявцева 21 июля 2020, 21:23
Лидия, добрый вечер!
спасибо большое за отклик😘
честно, я думала про подобные действия. но я уже пыталась проявлять заботу и любовь, а получала агрессию, сейчас настолько неприятно, будто каждый день стирают мои границы, остается осадок((
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно