Парень зациклен на себе
Анастасия
Анастасия 12 августа 2020, 06:22 в Отношения до брака

Привет всем! Спасибо за то, что отзываетесь на мои темы💐. За время прохождения курса я поняла что я какое-то больше постороннее лицо в отношениях и когда он пишет «я скучаю», или 'приезжай иначе я совсем заскучаю«то это снова о его самолюбии. В отношениях он не особо стремился делать для меня что-то, мои желания, мечты обсуждались как с другом. Он говорил- » а у меня вот так вот" дескать аообще другой человек и другие интересы.Такое возможно в парах, но человек особо не предпринимает даже попыток сделать меня счастливой в отношениях.Уход и забота его если он иногда поставит на стол угощение.Ну как для любого друга.Я намекала ему-давай сходим туда, или мне нравится это, чаще воспринимает с непониманием-типа ему это не нравится или он устал, или не его.Наши разговоры только о его эмоциях и проблемах, обо мне очень мало говорим.С ним не получается, он такой человек.Понятно что человек не мой возможно, но как с ним поговорить об этом? Спасибо💐💐💐

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Oksana Penzina
Oksana Penzina 16 августа 2020, 08:00
здравствуй, дорогая Анастасия🌸.
Хотела уточнить, МЧ с самого начала отношений так себя вел? Если да, то возможно это действительно формат отношений, который его устраивает. И тут нужно задать вопрос себе, а устраивает ли ТЕБЯ? Если нет, то почему ты на них согласилась? Возможно стоит поработать над своей самооценкой, чтобы быть счастливой не зависимо от отношений. В этом случае очень советую марафон по самооценке.
milalevchuk.ru/self-esteem
Если же он стал таким только сейчас, то советую прочитать статью:
Если его к вам больше не тянет? Техника" Масленица"
milalevchuk.ru/articles/texnika-maslenicza/26954-esli-ego-k-vam-bolshe-ne-tyanet-texnika-maslenicza

irinm
irinm 12 августа 2020, 14:32
О чём вы хотите с ним поговорить? Вас не устраивает его поведение и отношение к вам. Или вы надеятесь поменять человека, поломать его психику и его видение жизни? Или вы подумываете о шантаже: если ты не будешь то-то и то-то, то я тебя брошу? Не нравится — не ешьте, но над людьми психические эксперименты устраивать не надо.
Анастасия 
Анастасия  13 августа 2020, 00:16
irinm
, просто сожет я чего-то не понимаю?
irinm
irinm 13 августа 2020, 03:00
Анастасия, ох уж эти последние надежды на то, что всё будет хорошо именно с ним. Что вы хотите понять? Почему он так себя ведёт с вами? А почему вы такое отношение к себе терпите — вам не интересно?
Анастасия 
Анастасия  16 августа 2020, 04:06
irinm
, я не могу решиться разорвать с ним отношения.(Много раз уже расставались… С одной стороны я чувствую что мне невыносимо терпеть такое, что человек не слышит мои желания, не видит меня фактически, как с другом обращается, приравнивая меня по общению к своим друзьям.Мне очень обидно, хочется любви, чтобы человек выбрал меня, на руках носил и все такое.Этот же человек очень зациклен на себе.При этом он проявляет заботу ко мне, дает вещи хорошие насовсем, чайник свой подарил дорогой и другие вещи нужные, на даче помогал нам с мамой ремонтировать крышу, у меня язык уже не повернется порвать с ним после того что он делает(Он правда очень заботится и мне очень жалко(Но наши пути расходятся, у нас разные с ним цели… От этого очень хочется прекратить общение, но сами понимаете…
irinm
irinm 16 августа 2020, 05:46
Анастасия, сейчас то, что вы написали, вызывает у меня только один премерзкий вопрос: вы с ним из благодарности за чайник и крышу спите? По вашей логике, если ваша подруга вам поможет или подарит что-то полезное, вы и с ней должны начать сексом заниматься. Абсурдно выглядит, не придумывайте и не цепляйтесь. То что люди, близкие, вам помогают и что-то дарят — это нормально. В принципе. Это не тот товар, за который нужно расплачиваться чем-то материальным. Вы же своим друзьям тоже помогаете, и наверняка безвозмездно. Если он к вам относится как к другу, то его поведение в этой части очень логично. Но зачем продолжать с ним встречаться? Он вас просто не любит. Пользуется вами, потому что вы позволяете. И только.
Анастасия 
Анастасия  16 августа 2020, 07:14
irinm
, ну конечно не из-за чайника)мы уже 2 года почти вместе
Анастасия 
Анастасия  16 августа 2020, 07:17
irinm
но все же, несмотря на плюсы его все таки склоняюсь к расставанию.Надоел этот депрессняк в этих отношениях.Внимания ко мне почти нет

irinm
irinm 16 августа 2020, 05:53
Анастасия, а почему вы не можете решиться на разрыв? Чего боитесь? Что другого не встретите среди 3,5 млрд мужчин на планете?
Анастасия 
Анастасия  16 августа 2020, 04:08
irinm
, такое состояние, ни с кем общаться не хочется(Хочется чтобы как у других было все хорошо
irinm
irinm 16 августа 2020, 05:41
Анастасия, лукавите. Если бы вам и правда хотелось, чтобы всё было хорошо, то вы бы уже (наверное или нет?) что-то сделали для этого. А вы ничего не делаете сама. Его вы переделать не сможете, уговорить не сможете, выклянчить другое к вам отношение не сможете. Вы можете только сменить его на другого мужчину, который будет относиться к вам так, как вам хочется.
irinm
irinm 16 августа 2020, 05:55
Анастасия, вы за время прохождения курса про себяничего не выяснили? Почему вы зависимы от отношений например? Почему вы выбрали терпеть такие унизительные для вас отношения? Не с вашим ли родителем и его к вам отношением это связано?
Анастасия 
Анастасия  16 августа 2020, 07:11
irinm
, нет, тут дело не в родителях, моя самооценка низкая, это да.Но это больше из-за социума
Анастасия 
Анастасия  16 августа 2020, 07:13
irinm
и еще я очень необщительна и мало с кем у меня такой хороший коннект, а с ним душа в душу.Хорошая поддержка как друга

irinm
irinm 16 августа 2020, 07:19
Анастасия, а почему же вы тогда не дружите, а встречаетесь?
Анастасия 
Анастасия  16 августа 2020, 07:31
irinm
, ну, во-первых мне нужны больше отношения а не дружба, да и ему тоже.А он по-другому не умеет видимо😄
Анастасия 
Анастасия  16 августа 2020, 07:33
irinm
спасибо Вам большое за участие😊👍

Анастасия 
Анастасия  16 августа 2020, 07:35
irinm
мне всегда хотелось отношений хоть каких-то, теперь понимаю что лучше одной, даже если вокруг все парами, семьями ходят

irinm
irinm 16 августа 2020, 07:45
Анастасия, «мне всегда хотелось отношений хоть каких-то» — зачем же вы к себе так плохо относитесь? Парень не должен быть другом, может, но не должен — а вы решили максимум поиметь от одного человека. То что он хочет и то как он умеет — не ваша забота. Он то всё что ему нужно от вас получает, а вы нет. Так что для вас должно быть приоритетным ваше ощущение: если не нравится — прощай, следующий.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно