Считает несправедливым,что вкладывает финансы один
Александра
Александра 18 августа 2020, 14:30 в Отношения до брака

Здравствуйте дорогие девушки, очень нужен ваш совет.

Встречаюсь с мч 9 месяцев. Ухаживал, цветы не дарил, но всегда устраивал хороший досуг (рестораны и тд), приносил на работу пироженки, один раз помог финансово без просьбы.

Сейчас мы не живем вместе, но я остаюсь у него надолго (неделя/две/ несколько дней), поскольку на свидания мы сейчас ходить не можем (человек работает 5 месяцев подряд без единого выходного, ну и еще был карантин). Он обеспечивает продуктами, всякой бытовой мелочью, убирает квартиру (я иногда помогаю), я готовлю и мою посуду. Подарков не дарит, на немеки у меня пока блок (ниже поймете почему)(проходила курс, лекцию по финансам в семье и самооценку, работаю над этим), попросила недавно цветы, сказал хорошо — жду. Также он каждый день провожает на работу и встречает, если лень самому или плохая погода заказывает мне такси. Я стараюсь за всё благодарить.

У него в семье богатый отец, с мамой в разводе, вторая жена всегда работала на отца бухгалтером, не работать женщинам там не принято, даже при высоком достатке.

Когда мы последний раз выпили вина, он побольше, я поменьше, он мне сказал: «Я считаю наш быт несправедливым, я вкладываюсь финансово, а ты нет».

Такие прецеденты уже были, как-то раз сказал, что я могла бы купить хотя бы мыльце. Все это после вина.

После последнего случая, отправившись домой, я написала ему, что мне было больно слышать такие слова, на что он ответил, что потом поговорим.

Я боюсь предстоящего разговора. Отношения серьезные, он все время говорит, что не может без меня, что сильно любит, что я такая одна и вот это вот всё.

Не знаю, как говорить с ним о финансах, мы во всем так хорошо понимаем друг друга, а тут видимо у нас мнения разные. А вопрос такой, что оба упремся и всё.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Nikol0313 
Nikol0313  20 августа 2020, 14:23
А что вы мыльце купить не хотите? Живёте у него неделями, мч вас встречает, провожает, убирает за вами. Вы же поесть приготовите, для себя же, на продукты, купленные мч. При этом, вы говорите, что он работает 5 месяцев без выходных! Элементарно, конфетки или печенки к чаю купить, уже приятно.
Vasilisa Nazarova
Vasilisa Nazarova 20 августа 2020, 14:12
Здравствуй, дорогая, ты огромная молодец, что развиваешься в теме отношений и прошла курс.Так же хочу отметить, что у тебя очень заботливый мужчина, который тобой дорожит, но у него есть определенная родителями модель семьи, к вопросу о перемене которой очень важно прийти в модели синергии ,«выиграл, выиграл».Я бы поделилась с ним в формате кпк своими чувствами «По какой причине я не хочу работать? Какие чувства у меня это вызывает?» и выслушав его тоже, поговорила бы и приняла решение выгодное обоим(На пример расписала бы чем для него хорош вариант когда жена не работает, что она красивая, встречает с улыбкой и вкусным ужином, в хорошем настроении).Ты умничка, что его хвалишь и благодаришь, но к этому так же можно добавить больше похвалы тому, что он содержит семью и какой он герой в связи с этим, всегла можно на него положиться, хвалила бы просто провожая на работу и встречая с нее!)
Так же можно определить его язык любви и свой и попытаться говорть на его языке, книга «5 языков любви»www.psychologies.ru/tests/test/904/
Я уверена, что вы обязательно найдете нужные слова и поймете друг друга, а потом ваши отношения выйдут на новый уровень взаимопонимания, желаю вам успехов, все обязательно разрешится наилучшим образом ❤️
Александра 
Александра  21 августа 2020, 10:04
Vasilisa Nazarova
, Спасибо огромное за ответ! Мне сразу полегчало от ваших слов 😌 Потому что я очень боюсь всё испортить своим повдением в этом вопросе и разрушить наш строющийся чудесный союз, поскольку очень боюсь быть финансово не защищенной в отношениях с мужчиной.

Я иногда боюсь покупать даже какую-то мелочь типа чая и тд, потому что мне сразу кажется, что мужчина привыкнет и перестанет нести ответственность уже сейчас.

Тут дело немного иначе обстоит. Я хочу развиваться в любимом деле и зарабатывать, но я хочу чтобы мои деньги были моими, а его — общими. Такой концепции он не понимает 😔 Хотя пока я никак не вкладываюсь ни во что (ну мыльце да могу купить, могу купить к чаю лимоны ахах), но более я и не хочу. И тут дело даже не то, чтобы в деньгах. Если бы я зарабатывала много, моя позиция не изменилась бы. Просто потому что мужчина защитник — вызывает дикое уважение и желание, а когда я вкладываю, пусть даже не половину, а треть/четыерть — это уже не то 😭 Но не работать, то есть иметь физическую невозможность вкладывать в бюджет и обеспечивать себя я не хочу. Вот тут и прлучается, раз я работаю, то «должна» вносить хотя бы сколько-то (он считает, что мужчина вносит больше, но женщина все равно вносит)
Как вы думаете, нормально ли будет рассказать о своих чувствах в формате кпк, как вы и советуете, но уже по поводу того, что мне необходимо это ошущение защиты, когда мужчина обеспечивает быт (продукты, аренда квартиры, платежи комунальные), общие расходы, дарит какие-то подарочки, а мои деньги уходят на мою одежду/выходы с подругами/уход за собой и, допустим, накопления. Но я боюсь, что он не поймет это до конца. И как объяснить ему выгоды, кроме моего чувства защиты и восхищения им, не знаю 😔

p.s.
на вермя декрета он считает, что мужчина полностью обеспечивает всю семью три года.
irinm
irinm 21 августа 2020, 10:37
Александра, ну если ваше чувство защищённости — это единственная для него выгода, то я с ним солидарна абсолютно. Он вам продукты, счета, подарки, а вы ему что? Что за отношение потребления? Он по-вашему не человек? Кроме похвалы что ещё он от вас получает? То есть чисто логично (а именно так мужчины и рассуждают) вы ему зачем? Чтобы тратить деньги на вас, чтобы вам было хорошо? Ну круто. А почему тогда на вас, а не на другую девушку? Вы не знаете как ему объяснить его выгоды, потому что их нет?
Vasilisa Nazarova
Vasilisa Nazarova 21 августа 2020, 13:45
Привет, дорогая, конечно, это же твои чувства и ты полностью имеешь на них право)
Я думаю, что из плюсов того, что финансы заработанные на любимой работе тратятся на девушку плюсы для мужчины еще в том, что рядом с ним красивая, ухоженная девушка на которую он может смотреть с восхищением, а он для нее герой, который обеспечивает ее всем необходимым, так же здорово то, что мужчина может воплощать ее мечты, ведь когда твоя девушка сама купила себе машину тут гордиться особо нечем, а вот если он купил на него даже его друзья будут смотреть как на героя, можно хвалить то как он обеспечивает семью его друзьм.У тебя обязательно все получится! Еще хочу напомнить о: Я сообщениях «мне бы так хотелось чтобы »,«Ч расстроена»
🌺Важно понять, а потом быть понятым
🌺Эмпатическое взаимопонимание
🌺Разговор от чувств, о важных для тебя вещах
🌺Важно выслушать друг друга или после разговора в случае недопонимания можно поменяться местами
-Ты от его имени говоришь то, что думаешь он хочет сказать и чувствует
-Он говорит то же самое от твоего имени
🌺Далее вы можете понять на сколько правильно или не правильно поняли друг друга и как выглядите со стороны.
🌺Обсуждаете и объясняете что именно стоит за теми или иными действиями или словами
🌺Услышав партнера важно повторить словами то, что поняли, пока он не согласится, что все верно
🌺Обнимитесь
Не бойся обсуждения важных вещей, ведь вы дорогие друг другу люди и вам обоим важны чувства друг друга, уверена, что вы пройдете к замечательно му общему решению, желаю тебе удачи в разговоре, так же чтобы тебе было спокойнее есть приложение selena на андроид в нем ты сможешь посмотреть благоприятные даты и время для общения и выяснения отношений по лунному календарю, без подписки можно смотреть информацию о лунных днях на 3 дня вперёд, мне оно очень помогает )
irinm
irinm 18 августа 2020, 16:18
Ну упрётесь и разойдётесь — что тут такого? Вопрос очень важный, и если не разрешить его сейчас, то потом это может всё вылиться в отвратительную жизнь с постоянными упрёками, злостью и делёжкой квартир и детей при разводе.
Вы ему свою позицию в принципе обозначали? Он вам свою обозначил уже не раз и не два насколько я поняла. Вы всё это время игнорировали его «удочки» — ну это же не может длиться вечно, придётся вступить в диалог.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно