Может ли мужчина ошибаться
rena.lor
rena.lor 22 сентября 2020, 12:09 в Отношения до брака

Девочки, привет! Пишу сюда, так как самостоятельно не могу прийти к решению, надеюсь вы поделитесь опытом.

Расстались с мужчиной.Это была полная неожиданность для меня, как землятресение (мои подруги тоже не понимаю, что произошло).
Встречались мы 6 месяцев, развитие отношений было, ему 30 лет. В начале отношений обсудили ценности и планы — все идеально совпало!
Он меня добивался, постоянно проявлял знаки внимания, ухаживал, спрашивал, прислушивался к моим желаниям и исполнял их, познакомился с моей семьей, расспрашивал про друзей — на данный момент он лучший мужчина в моей жизни из тех, что были. Конечно, были моменты которые не устраивали, но они решаемы, мы их обсуждали (как по мне), но он часто не принмал мою позицию.

Он постоянно выстраивал планы на будущее: как провести новый год, отметить мой др и т.д, говорил, как ему со мной повезло и никогда не испытывал такие чувства раньше. И тут такое.
Случилась небольшая ссора + он заболел. Я спросила, нужно ли приехать (раза 4) — он сказал нет. По итогу я писала, он отвечал сухо, а потом и вовсе не общались 4 дня. После чего я написала первая, он предложил встретиться (сказал, что его это обидело и я должна была не спрашивать, а сразу приехать к нему сюрпризом) и вот выдал такое свое решение. Основная причина — разные взгляды на жизнь и отношения (хотя я даже не представляю, почему он к этому пришел!) я сразу сказала, что не согласна с его решением, но принимаю его выбор. К слову, он постоянно говорил при расставании, что начинает копить на ипотеку, через 2 года планирует покупать квартиру (к чему это вообще)
Он уходил со слезами, говоря что любит меня и боится, что в будущем будет больнее расставаться.
У меня просто крах совместных планов и полное непонимание того, что произошло за неделю…

Я не готова его отпускать, он мой выбор :(( Девочки. может кто сталкивался с такой ситуацией? Может это кризис среднего возраста, может все проблемы навалились на него, а что если я себя неправильно вела и не давала нужный уровень заботы и внимания? Во мне живет надежда что он вернется, одумается и что пойме т ошибку, кто-нибудь знает такие реальные истории? Что мужчина ушел и понял, что зря?

Прочитала книгу Радикальное прощение, прочитала статьи, года 2 назад проходила курс Милы, но чувствую себя абсолютно беспомощно.
Чувствую, что от меня ушел мущина всей моей жизни :( Я была уверена, что мы поженимся
Буду благодарня за советы)

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 22 сентября 2020, 17:09
Дорогая, спасибо, то поделилась с нами своей непростой ситуацией! Мы с командой очень ценим, что ты открыла нам свое сердечко ❤️

Прежде, чем дать тебе свой ответ, я хочу сказать, что я обнимаю тебя и все обязательно будет хорошо! ❤️
Мне очень жаль, что тебе приходится проходить через подобное…
Я вижу, что ты уже начинаешь искать причины в себе — не нужно этого делать! Мысли «а вдруг я не додала ему заботы» делают тебе только хуже. Одно могу сказать: ты спросила, нужно ли приехать, он сказал не нужно, и все, ты сделала так, как он попросил, потому что ты думала, так ему будет лучше. То, что он обиделся — это уже не твоя проблема, дорогая. Не только мужчины не умеют читать мысли, но и женщины тоже 😉

Я понимаю твою боль, ведь когда мужчина рассказывает о своих планах, в которых есть ты — это невероятно подкупает! Но тут важно не слушать его прекрасные речи, а наблюдать за действиями. Чем он подкреплял свои слова? Чем в принципе тебя зацепил этот мужчина, что ты считаешь его мужчиной всей твоей жизни?

Мы не можем залезть в голову к другому человеку и понять, что он себе думает. Для кризиса среднего возраста еще рановато, но даже он — не является причиной так поступить. Ты пишешь, что в тебе живет надежда, что он вернется. Это не самая лучшая идея — держать эту надежду, иначе ты рискуешь попасть от этой идеи в зависимость, и добротная часть жизни пройдет мимо тебя, пока ты будешь из этого вылазить.

Раз ты была на курсе Милы, то знаешь, что эта ситуация — причина начать масленицу. И сместить вектор внимания на себя, забыть о мыслях о его возвращении, так будет лучше для тебя! Не копайся в себе, отпусти эту ситуацию хотя бы на время и ты сможешь взглянуть на нее со стороны! Что думаешь по этому поводу?
rena.lor
rena.lor 22 сентября 2020, 17:50
Кристина Подруга Плюс
, Спасибо за уделенное внимание, мне его сейчас так не хватает)
Все планы, о котороых он говорил — он исполнил. Все действия, о которых он говорил — сделал, это меня и подкупает. Одно непонятно… в момент расставания сказал, что уже нашел билеты на этот новый год на море, знает, что я об этом мечтала! (но зачем говорить это в момент расставания? Чтобы я чувствовала вину?)
С ним я максимально в безопасности, всегда вызовет такси, поинтересуется нужна ли помощь в чем-либо, спасал в экстренных ситуациях (обратная сторона — обижался и злился, когда я вечером иду одна по улице или с друзьями и не беру трубку. Объяснял это беспокойством, вдруг со мной что-то случилось)
Да, вчера удалила все переписки, скрыла его публикации в соц сетях, вынесла в мусор все-все подарки, чтобы лишний раз не надеяться и быть уверенной, что восстановить отношения нельзя. Пытаюсб взглянуть со стороны, но пока сложно (с расставания не прошла еще и неделя), все таки не могу избавиться от мысли, что хочу, чтобы он вдруг передумал, переосмыслил и снова ворвался в мою жизнь, завоевывать меня как это было раньше, но буду стараться…

Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 23 сентября 2020, 17:34
rena.lor, ты очень активно принялась за дело, это восхищает, как быстро ты решила содрать пластырь! И это нормально, что пока что тебе не удается посмотреть на ситуацию со стороны!..

Про ситуацию с билетами могу предположить, что он сказал это специально, чтобы ты сильнее почувствовала горечь расставания, или же, чтобы у тебя возникло желание «побегать» за ним. Просто так люди об этом не говорят, скорее всего это была попытка манипуляции. Я согласна с irinm, описанное тобой поведение весьма инфантильное, и человек не брезгует поиграть на эмоциях.

То, что ты хочешь, чтобы он передумал — весьма обычное желание, свойственное на этом раннем этапе расставания. Ведь вдруг жизнь меняется и нужно выходить из своей зоны комфорта! Продолжай наблюдать за собой, можешь составить список «почему я хочу, чтобы он вернулся» и «почему я не хочу, чтобы он возвращался», может, пункты во втором списке будут весомее, чем в первом! Это будет еще один шаг к осознанным чувствам!
irinm
irinm 22 сентября 2020, 13:41
Много подобных историй слышала, заканчивались они страшно: возвращались и «убивали». НРЛ — это приговор.
Проверьте себя, он точно не имеет НРЛ. Предлагаю на сайте Инессы Литвиненко пройти тест, ну чтобы исключить такую возможность.
rena.lor
rena.lor 22 сентября 2020, 14:54
irinm
, спасибо за отклик! Прошла, все в пределах нормы. А по каким признакам вас натолкнуло на мысль про НРЛ?
Мне он объяснял, что я должна проявлять к нему такое же внимание и заботу, как и он мне из-за воспитания, прошлых опытов и национальности (так принято)

irinm
irinm 22 сентября 2020, 15:36
rena.lor, 1. вначале отношений два взрослых, с разным опятом и воспитанием человека не могут совпасть идеально
2. не принимает вашу позицию
3. никогда не испытывал таких чувств раньше — мужчины такие слова говорят только в кино для подростков, в жизни такие слова от взрослого мужчины услышать — нонсенс
4. «я должна была не спрашивать, а сразу приехать к нему сюрпризом» — такое истерическое поведение в стиле «сам логадайся» встречается в основном у женщин, а не у мужчин. Но он такому где-то же научился
5. «разные взгляды на жизнь и отношения» — вдруг ни с того ни с сего, выглядит как эмоциональные качели
6. «Он уходил со слезами, говоря что любит меня и боится, что в будущем будет больнее расставаться» — снова про истеричность поведения несвойственную мужчинам
7. и дальнейшие ваши попытки оправдать его скотское поведение вашим непральным с ним поведением — это как раз тот результат, к которому стремятся все абьюзеры, с этого момента вы в его власти, и когда он появится, он не будет извиняться, нет, он будет ожидать, что вы начнёте перед ним выстилаться, чтобы заслужить снова его «любовь».
8. Радикальное прощение нужно сжечь, присвоить статус запрещённой литературы. Что значит простить? С какого рожна? Вы имете полное право на свои эмоции: на злость, на растерянность. Людям рот нужен не только чтобы в него есть но и говорить им. В здоровых, нормальных, человеческих отношениях, если кому-то что-то не нравится, то это обсуждается и разрешается. Игры в обиженку, особенно со стороны мужчины — это очень плохой сигнал

irinm
irinm 22 сентября 2020, 15:37
rena.lor, ой, как много опечаток, извините, но я не буду переписывать текст, ладно? )))
irinm
irinm 22 сентября 2020, 15:55
rena.lor, вспомнила историю своей знакомой, которая в самом начале отношений сетовала на то, что её парень не дарит ей цветы сам, без повода и без просьб, не разливается перед ней соловьем серинадами и т.д. и т.п. по списку (о чём там мечтают все девочки начитавшись книг типа «сумерки»). На что я задала ей один воспрос: ты уверена, что ты не лесбиянка? — ведь мужчины от женщин отличаются в первую очередь мозгами и к нему в голову такие мысли даже не приходят. Теперь она замужем за ним и них ребёнок. Просто она перестала смотреть на него как на суженного, который должен читать её мысли и абсолютно ей подходить. А ваш как-то сразу прямо был идеальным — именно это подозрительно.
rena.lor
rena.lor 22 сентября 2020, 16:06
irinm
,
irinm
, в целом я очень отношениями довольна.
1. Однако давно смущало то, что он не высказывает свои желания, а потом говорит, что я не забочусь и не делаю ответные знаки ухаживания как хочет он (при этом говорит, что я поступаю также, но я всегда озвучиваю либо границы, либо свои желания. А иногда слышу в свой адрес — что я часто недовольна без повода.
2. В процессе ссоры говорит, что он уже мне это говорил (хотя я такого не помню, может я плохо слушаю)
3. Что мы постоянно возваращемся к одному и тому же итогу попыток обсудить вопросы/ недопонимания — мы разные люди с разными ценностями (я готова меняться, он нет). Т.е. такое чувство, что он ищет «идеального» человека, который изначально должен делать и думать также, как он.
4. Меня давно смущало, что он в 30 лет еще не был женат, думала, может у него травма
Да. Подозрительно, соглашусь. Ответ прост — он мне понравился задолго до того, как он начал проявлять ко мне реальные знаки внимания. Я ему понравилась в первый день, когда пришла на работу, он пытался общаться, но как с коллегой, а я не обращала внимания, хотя тоже понравился (была занята другими делами). Потом через 5 мес. я ушла и еще через пол года он мне написал, что хочет пригласить на кофе (а я этого и ждала). А потом — изоляция, мы слишком быстро сблизились (да и я еще влюбилась в его образ по уши), хотя он совершал конкретные достойные поступки, проявлял кучу внимания и тд. за месяц я «вознеслась» )))))
Но потом остыла и он даже жаловался на отстраненность с моей стороны (хотя я просто перестала ставить его в центр вселенной)

Прошу прощения за много букв! :)

irinm
irinm 22 сентября 2020, 16:20
rena.lor, плохо что такие отношения вас устраивают, а несколько минут назад он был идеальным для вас)))))
irinm
irinm 22 сентября 2020, 16:33
rena.lor, так что не парьтесь сильно по его поводу: был бы идеальным — поступил бы предсказуемо для вас. Готовьтесь к тому, что он всплывёт 90 к 10. Но давайте будем благоразумны: отношения нельзя поставить на паузу, если он объявится — начинает завоёвывать вас сначала. Да и подумайте над тем, что он вам говорил: вы уделяете его величеству мало внимания. Джае если он не объюзер, то для него это важный аспект, возможно вы действительно ему не очень под его запросы подходите. Я про таких эгоцентричных мужчин говорю: ему тоже нужен муж)))) Так что не надо его прощать, не надо его ждать, просто начинайте потихоньку впускать в свою голову мысль, что среди 3,5 млрд мужчин на планете он не единственный, кто мог бы вам подойти.
rena.lor
rena.lor 22 сентября 2020, 17:14
irinm
, Спасибо, мне стало спокойнее!) Желаю вам всего-всего хорошего :)
irinm
irinm 22 сентября 2020, 17:21
rena.lor, я очень рада, психологическое спокойствие — это очень-очень важно. Желаю вам счастья)
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно