Любимый мужчина работает вахтовым методом.
grischaewa.yana
grischaewa.yana 25 сентября 2020, 04:33 в Отношения до брака

Здравствуйте! Я просто в полном отчаянии! Очень надеюсь, что, возможно, Вы сможете помочь мне советом.
Мой любимый человек работает вахтовым методом, при этом, уезжает он минимум на два месяца, иногда больше, приезжает на один — всегда по-разному. У нас из-за этого возникают ппроблемы, поскольку я не могу больше это терпеть. У меня ощущение одиночества, мы не можем построить нормальную семью. Я говорю ему о своих чувствах, мотивирую, что он достоин большего и вахты это не его уровень. Он понимает все, обещает, что найдет работу в городе, но каждый раз это и остается обещанием.
Друзья тянут его на эти вахты, зона комфорта (он очень давно так работает), не нужно искать работу-тут ему «на блюдечке» преподносят, самообман, что хороший доход.
Он понимает, что я права, но в последний момент всегда делает выбор в пользу вахты.
Я понимаю, что тут все просто: либо принять мне, либо не принять это. Но я не хочу терять этого человека. Всегда проще уйти. Но и что делать — не знаю.
У меня совсем опустились руки.
Буду благодарна за Ваше мнение и совет!

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Алёна 
Алёна  25 сентября 2020, 22:20
Здравствуйте, милая 🌷
Благодарю вас за доверие

Каждые отношения в нашей жизни уникальны — не важно: с мужчиной, с подругами, с родными. С каждым человеком они являются по-особенному ценными. Когда мы вкладываем свои эмоции, когда делаем что-то для другого, когда открываем своё сердце, поддерживаем, сопереживаем — мы становимся ближе к другому человеку.
Когда это происходит мы привязываемся, привыкаем, дарим энергию и получаем ее. Именно поэтому разлука или расставание даются очень тяжело.
Я прекрасно понимаю ваши чувства, понимаю, что у вас на душе камень, когда любимый человек уезжает на столь долгий срок. 💔
Мне самой тоже тяжело давалось ожидание встречи, с ума сходила 🙈 причем не от скуки, а именно от невозможности прикоснуться к любимому человеку, обнять его, поговорить по душам, посмотреть в глаза. Хочется проявлять свою нежность и заботу, хочется ухаживаний, родного тепла, понимания, поддержки. У вас так же?
Даже не представляю, как вам тяжело, ведь эти качели «приехал-уехал» регулярно продолжаются, да еще и непредсказуемы! 😭

Есть несколько вопросов, на которые стоит ответить самой себе прежде, чем принять любое решение в данной ситуации.

Самый первый и важный из них:
Можно ли чем-то для вас компенсировать долгую разлуку? Причем компенсировать равноценно.

Говорит ли ваш любимый что-то о планах на будущее? Вы в его планах есть?

Если вдруг всё останется так, как есть сейчас (то есть вахтовый метод работы), и у вас с мужчиной будет семья, то, как вы предполагаете, как будете себя чувствовать? Готовы ли вы к такому графику работы мужа, готовы ли вы пойти на уступки ради того, чтобы быть с любимым?
Подскажите, вы знаете свой язык любви? Это очень важно 🥰

Как для вас выглядит эталонная семья? Как устроен в ней быт? Какую роль играет муж, какую жена? ❤️

Вы пишите, что проще всего уйти.
И в этом есть доля правды: «ремонтировать» отношения гораздо сложнее, чем построить новые, с новыми знаниями и опытом. Но есть НО 😊
1) Даже если вы выложитесь на все 100%, не факт, что отношения наладятся. Чтобы наладились, нужно чтобы и вы, и мужчина хотели этого.
Причем, думаю, вы знаете, что для женщины семья играет одну роль, а для мужчины — другую. Нам обычно хочется реализоваться сначала как жена и мать, а потом мы готовы спокойно строить карьеру — наш тыл прикрыт. Для мужчины же всё наоборот, отсюда распространенные их выражения: «Сначала получу эту должность, потом семья»; «сначала куплю квартиру, чтобы было куда привести семью»; «сейчас я хочу продвинуться по карьерной лестнице/попутешествовать (реализоваться в социуме), а потом дети». То есть мы себя изучаем через создание семьи, а они — через общество. Мы занимаемся спортом, творчеством, работаем (в идеале) для удовольствия, а мужчинам постоянно нужно кому-то что-то доказывать, соревноваться, побеждать, ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ ВЧЕРА.
Поэтому часто происходит, что мы придаем разное значение одним и тем же вещам. Для вас важно быть вместе, рядом. Не всегда, но хотя бы чаще, чем раз в два месяца! И это, блин, нормально!) Как вы объясняете мужчине свою потребность? Что происходит каждый раз, как он опять пообещал и всё равно уезжает? Как вы себя с ним ведёте?

2) Уйти — это совсем не просто. Это больно. Особенно тяжело заканчивать отношения красиво, когда ты любишь, и понимаешь, что дальше так продолжаться не может. И уходишь, чтобы не растягивать процесс расставания и отдаления друг от друга на долгие дни, месяцы и даже годы…
Многие люди находятся в несчастливых отношениях, потому что боятся именно этой агонии расставания. Они оттягивают этот момент, надеются на чудо, но забывают, что в жизни есть всего один волшебник — ты сам.

Именно поэтому сейчас лучшим первым шагом к решению проблемы будет фокус внимания, направленный на себя. 💕 Изучите себя: что вы любите, какие занятия вам приносят радость? Как ваше тело откликается на заботу? Ваши волосы: какую прическу лучше всего держат? Ваша кожа: что ей требуется прямо сейчас?
Ваша душа, ваша внутренняя девочка! 🌷 Куда вы хотите отвести ее на выходных? Какие песни она любит? О чём она мечтает?
Попробуйте составить список 🙌🏻
Всё, начиная с новых носочков, заканчивая эмоциональными впечатлениями!
😍

irinm
irinm 25 сентября 2020, 07:43
Уйти как раз всегда сложнее, чем лелеять несбыточные надежды. У меня к вам впорос: зачем вам мужчина, которому плевать на вас (на ваши желания, ваш комфорт, возможность семьи с вами)?
grischaewa.yana
grischaewa.yana 25 сентября 2020, 08:12
irinm
, наверное потому что есть чувства с обеих сторон. И единственная проблема в отношениях — вахта, а не как у многих — вагон.
irinm
irinm 25 сентября 2020, 09:30
grischaewa.yana, единственная и непреодолимая. Вы никак не сможете повлиять на его решение, не сможете заставить или уговорить. Так что выбор и правда ограничен: уйти за новым чувством к другому человеку или остаться с мужчиной, который не особо готов ради вас стараться. Да кстати, его чувства к вам совсем не такие, как ваши к нему — вы терпите, а он живёт в своё удовольствие.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно