Как себя вести на его территории?
01 октября 2020, 10:30 в Отношения до брака

Всем привет! Встречаемся с парнем 6-8 месяцев. Ездили в отпуск. Парень до сих пор ухаживает, заботиться, обеспечивает всем по мере возможности. Раньше я работала, пришлось уволиться из-за здоровья. Сейчас рассматриваю работу в другой сфере с более менее свободным графиком (красота, фрилант и т.д.), устраиваться на пятидневную работу не хочу. Парень разрешил не работать, если такая ситуация. У меня сво квратира, у него своя. На время ремонта перед отпуском мы жили у меня, сьездили в отпуск, отдохнули. Я так же не работаю. Он хочет, чтобы я переехала к нему, я сказала, ято перееду только в том случае, если мы поженимся. Он как разведенный человек считает, что нужно пожить до свадьбы, меня это не устраивает. Он говорит, что если мы не будем жить, то так дольше мы будем идти к браку и ему больше нужно будет времени для принятия решения, живя вместе ему проще принять решение, а если мы будем видеться только по выходным ему как бы придется жениться, чтобы заполучить меня — противоречия в его словах. «Я не мальчик и мне не 18 лет, чтобы годами встречаться» — говорит он. Я же со своей стороны могу сказать, что мне тоже не 18 лет и жить со всеми подряд и встречаться не понятно сколькодо свадьбы я не намерена. То есть с моей стороны это манипуляция, хотя манипуляция, я считаю, с его стороны. Но ситуация такая, что я практически у него и живу, иногда уезжаю к себе, иногда езжу к подругам в гости, но большее время у него. Вещи не перевозила. Работу пока не могу найти, полностью одна жить как раньше не смогу, нужно платить за счета, за кредиты и на свои собственные расходы. Получается, что я не хотела жить, но почти живу. В плане быта ему сказала, что делать ничего не буду пока, я не жена, все сам, максимум могу приготовить еду. Мне комфортно, но я хочу либо жить отдельно, либо замуж (хотя срок отношений не большой, чтобы горело срочно). Работу не могу найти, к тому же для того, чтобы обучиться на кого-то и начать зарабатывать, так скажем, «на себя» нужно время, пока в ближайшие пару месяцев обучаться не планирую по финансам не получается. Боюсь испортить отношения с мужчиной сожительством. На данном этапе я для него покаа еще не совсем доступна, что-то новое в его жизни, благодарит за каждое действие, делает комлпименты, уважает интересы и границы и как писала выше обеспечивает всем. Я в растерянности, что делать. Как поступить. Или устраиваться снова на нелюбимую работу, чтобы жить всегда дома у себя, а не как придется, либо жить у него и надеться на не понятно что). Прямые постоянеые разговоры (когда в загс?) про брак считаю не уместны.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Ольга Подруга Плюс
Ольга Подруга Плюс 02 октября 2020, 19:30
Милая, благодарю тебя за твой вопрос и доверие к нашей команде🤗 Понимаю твои чувства. Ты боишься поторопить события, съехаться окончательно и этим все испортить. Ко всему прочему наслаивается состояние здоровья и отсутствие финансовой подушки безопасности. Скажи, как ты сейчас себя чувствуешь? Восстановилась ли? Понимаешь, я верю в то, что любые вопросы в отношениях можно разрешить путем диалога. Однако, прежде чем начинать разговор, нужно определиться самой — что же ты хочешь? Ты хочешь работать? По своей специальности или по какой-либо другой? Хочешь обучиться новой профессии? Позволит ли тебе работать твое здоровье? Может быть, есть возможность выполнять какую-нибудь не трудную работу? Ведь тогда ты сможешь немного сепарироваться и понять этот мужчина — тот, кто тебе нужен? Ты уже его выбрала? Не жить вместе до свадьбы — принципиальная позиция или обсуждаемая, если есть конкретный срок, после которого все разрешиться? Чего ты ждёшь от брака и своего будущего мужа? Когда ты ответишь себе на эти вопросы, сможешь спросить у него — сколько времени ему нужно прожить вместе с тобой, чтобы принять решение о том, хочет он жениться или нет. Что именно он хочет увидеть в этот «тестовый» период? Как он, вообще, видит семейную жизнь и каким образом распределяет обязанности мужа и жены? Ведь мы, девочки, какие? Хотим показать себя с лучшей стороны. Какие мы хозяюшки, кулинарки и потрясающие любовницы. Какие мы милые, заботливые, да ласковые. И голова никогда не болит. На какое-то время мы можем примерить на себя маску, которая не будет отображать всей действительности. А ведь мы — обычные люди. Иногда расстраиваемся и хотим отдохнуть от всех и вся. Ничего не делать. При чем, эта маска надевается не с целью — обмануть, а потому что на подъёме, в период влюбленности, нам всем хочется казаться лучше, чем мы есть на самом деле. И мы начинаем стараться. Иногда — чрезмерно. А потом… Устаем стараться. И неизвестно в какой момент это произойдет. Может — в период сожительства, а может — после свадьбы, а может быть — после рождения детей. Непредсказуемо, вообще. Это я все к чему? К тому, что он, установив полгода на тестовый период, увидит только как ты стараешься быть хорошей девочкой, чтобы тебя выбрали. Может быть, у тебя будет не так. Однако, у меня эта ситуация проигралась на ура. Даже при том условии, что мы съехались, когда предложение мне было уже сделано. Я заслуживала звание хорошей девочки 5 лет, до рождения дочки. А потом отчего-то так устала… и все начало рушиться. Я сейчас не уговариваю тебя жить отдельно или вместе с мужчиной. Я прошу обдумать все вышесказанные вопросы и обсудить их с ним. Ещё вопросики можно подсмотреть в статье Милы о том, что нужно обсудить перед свадьбой
milalevchuk.ru/articles/vyijti-zamuzh/14408-chto-obsudit-pered-svadboj-5-voprosov!
А также есть видео на ютуб о том, какие вопросы нужно задать до свадьбы
youtu.be/A0zPrQCw6QM
03 октября 2020, 11:47
Ольга Подруга Плюс
,<Благодарю за ответ и поддержку, мне очень приятно ощущать, что я не одна и мою проблему понимают. Что касается здоровья — все встало в норму, но понимаю, что не смогу работать на какой-то тяжелой работе. Я стокнулась с тем, что все, чем я занималась раньше — не мое. А сейчас я на распутьи, куда идти, чем заняться, к чему талант. Думала, что к одному, а по факту от того, чем занималась испыталвала огромный стресс. Я бы хотела обучиться новой профессии однозначно. Хотя м.ч. говорит — не работай, можешь вообще не работать. (в браке этого бы я хотела, а сейчас мне страшно висеть на шее у можно сказать «чужого» мужчины, не смотря на то, что у нас очень теплые отношения). На данный момент хочу потйти работать, но опять же на это нужно время и не мало, чтобы обучиться, начать работать и уехать домой. Мужчину я выбрала, но позиция с сожительством обсуждаемая. Грубо говоря 3 месяца живем и либо расходимся либо женимся. Согласна с тем, что в период сожительства (и в том числе сейчас я) девочки показывают себя с хорошей стороны. Страшно снова завести разговор, как будто бы мне приспичило замуж и я достаю мужчину. И страшно услышать овтет, который мне не понравится и придется вернутсья домой (по своему желанию, потомоу что соглашаться не то, что полностью противоречит прицнипам). Ведь на данный момент я полностью завишу от него в финансовом плане, а что делать с работой не понимаю(. Устроиться на любую работу не сложную вполне реально, но хочется, чтобы было по душе, может быть сейчас именно тот период, когда стоит найти занятие по душе, а не делать акцент на отношения. Боюсь, что за время моего проживания у него он привыкнет и ему не захочется регистрировать брак. Было с прошлым м.ч.- прожили 5 лет, он зхотел жениться, а я уже нет, я расценила это как одолжение. Считаю, что за сожителства и правда не поймешь какой человек будет в семье. И сейчас то ли сделать акцент на работе, пока есть возможность обучаться и искать любимое дело, либо, если я хочу от м.ч. следующего шага, то найти какую-нибудь работу и дать ему возможность принять решение, но уже без меня рядом. Сам он планирует со мной будущее, говорит можешь вообще не работать никогда, ты боишься, что нам не хватит денег? Но на этом все заканчивается, т.е. сроков нет, а я и не знаю как спросить, чтобы не выглядело слишком нуждающе. По началу, когда мы говорили я слышала от него: ты понимаешь, что через год это рано? Теперь слышу: может быть я скоро и буду готов к этому шагу. Я себя я чувствую как-то униженно, как будто меня выбирают, дсостойна я или нет. Вспоминаю, когда я была одна и как мне было спокойно, иногда думаю, что одно и правда проще и легче и может отношения — не мое. Спасибо за ссылки, обязательно ознакомлюсь с информацией.
Ольга Подруга Плюс
Ольга Подруга Плюс 05 октября 2020, 09:03

, дорогая, понимаю твои страхи. Сейчас вроде как все стабильно, а вопросы могут раскачаь лодку. Поэтому я и говорю о том, что для начала нужно самой определиться — как ты видишь свою жизнь дальнейшую, а уже потом обсудить свое видение с твоим мужчиной. Спросить его, как он видит будущее. Конечно, разговор может быть непростым. Может быть, возникнут разногласия. Однако, в ваших силах все разрешить😊
05 октября 2020, 10:41
Ольга Подруга Плюс
, <, Большое спасибо за советы)
Ольга Подруга Плюс
Ольга Подруга Плюс 05 октября 2020, 13:46

, была рада помочь🤗
irinm
irinm 01 октября 2020, 17:02
позвольте узнать, а в качестве кого вы хотите продолжать получать от него материальные блага (счета, кредиты, собственные расходы и питание не один раз в неделю на рестораны, а трижды в день)? Я его позицию, например, вполне понимаю: он взял за вас ответственность как минимум финансовую, но вы ему при этом никто. Даже не сожительница. Понятно, что вам такое положение удобно. Но это как-то не очень честно по отношению к вашему мужчине, или его желания за его же деньги не в счёт?
Смотрите, всё в этой жизни очень просто: хотите быть свободной — нужно ни от кого не зависить. А вы сейчас в зависимости финансовой как минимум. Варианта «продолжать брать у него деньги и продолжать быть свободной» он вам не предлагал.
«мне тоже не 18 лет и жить со всеми подряд и встречаться не понятно сколько до свадьбы я не намерена» — очень грубо звучит, он вам уже давно не все подряд, вы же его сама уже выбрали, или нет?
Вам никто не мешает, работая на нелюбимой работе, искать любимую.
01 октября 2020, 19:45
irinm
, В этом весь и вопрос, что я хочу быть в качестве жены и просто так жить мне не хочется, но ему для принятия решения о свадьбе нужно пожить. Мне не совсем понятно сколько пожить и кто я ему. Я уже когда-то была в статусе сожительницы — мне не нравится. Он молодец, что взял за меня ответственность в трудный для меня период, период болезней и т.д. Но в брак вступать он не готов. Получается это с его стороны удобное положение, а не с моей. Мне бы хотелось всетоже самое, но быть не подружкой, а женой. Он же хочет, чтобы я делала обязанности жены. А получается, что я вроде ничего, но жениться ему не хочется. Работу я найду, это вопрос времени, в данной ситуации на текущий момент я нахожусь в не понимании, хотя со стороны если смотрю на себя, то очень все просто и понятно. Я согласна с позицией Милы, что если вы хотите вступить в брак, то жить с мужчиной не нужно.
irinm
irinm 02 октября 2020, 02:24

, тогда вопрос решён: ищите работу как можно скорее — у вашего мужчины (как у всех) терпелка не бесконечная и финансовые вливания в вас могут прекратиться в любой момент.
01 октября 2020, 21:21
irinm


, Изначально хотелось простого женского счастья. А все не клеилось. От токсичных родителей долго пыталась убежать, потом 5 лет встречалась с абьюзером. И вот теперь вроде все хорошо, но вопрос об отношениях, что они не официальные и меняхотят пригласить сдать в аренду меня очень тревожит. Может быть я сама веду себя так, что мужчин не стимулирую к женитьбе
irinm
irinm 02 октября 2020, 02:36

, отношения у всех неофициальные сначала, никто ещё не вышел замуж после первого свидания. Вы не готовы на сожительство и не хотите встречаться годами. Значит у вас есть какой-то лимит времени, по окончании которого либо свадьба, либо прощаемся. Сколько времени вы выделили на неофициальные отношения? Мужчине своему свои планы вы озвучили?
02 октября 2020, 09:32
irinm
, Планы озвучила, сказала чего именно хочу, но по срокам четко не сказала, сказала примерно. Обратной связи не получила.Т.е. о чем-то конкретном мы не договорились. Оба хотят этого — когда не понятно. Еще раз как-то боюсь об этом говорить. Поэтому сложно понять его отношение. Для себя решила еще полгода и все. Хотя если бы была работа я бы уехала к себе и сейчас, но чтобы обучиться на что-то — это еще полгода.
irinm
irinm 02 октября 2020, 10:04
, у вас может не быть этих полгода.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно