Редкие встречи
tatiana42508
tatiana42508 07 октября 2020, 15:19 в Отношения до брака

добрый день! У меня ситуация такая. Встречаюсь с мч уже год. Живем отдельно, видимся только по выходным. Хоть и не в разных городах, все же встречи только 1-2 раза в неделю. Естественно, мне хочется замуж, в человеке я уверена, он ко мне тоже хорошо относится, но почему-то более серьезные шаги не делает, его видимо все устраивает. вопрос в следующем — как ему устроить масленицу если мы и так видимся редко? сократить встречи до одного раза в месяц чтобы у него что-то поменялось? Я просмотрела видео из курса про Масленицу, но там именно о таких случаях ничего не говорится

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Алёна 
Алёна  08 октября 2020, 09:26
Татьяна, здравствуйте 💐
Благодарю вас за доверие 😌
Понимаю ваши переживания по поводу редких встреч. Подскажите, пожалуйста, как часто были свидания в ваших прошлых отношениях?

Бывает так, что каждому человеку нужно определенное количество личного времени. Вы говорили с любимым на счёт того, что вам хочется видеться чаще? А на счёт того, что хотите замуж? Чем вы занимаетесь в свободное время?

Масленица в данной ситуации может быть в том случае, если вы уже поговорили с мужчиной о ваших желаниях и приоритетах (вы хотите создать семью), но он не предпринял никаких действий.
Тогда вы действительно снижаете частоту встреч с ним, не инициируете общение, пропускаете телефонные звонки, не всегда отвечаете на смс. Вы занимаетесь своей жизнью, своими увлечениями, общением с подругами, работой, хобби. выстраиваете распорядок дня так, чтобы у вас действительно оставалось совсем немного свободного времени, и ваши редкие встречи проходили тогда, когда удобно вам, а не ему.
Будьте готовы к тому, что вам придется уходить от вопросов: любите ли вы его, что случилось?
И помните, что у масленицы всего два выхода:
или 💍, или окончание отношений.
И к тому, и к другому нужно быть готовой.)
tatiana42508
tatiana42508 08 октября 2020, 11:44
Алёна Подруга Плюс
, добрый день! да, я сказала ему о своих желаниях насчет брака. Он ответил, что пока не готов. На это я ему ответила, что мне нужно разобраться в себе и подумать. Но после этого он мне еще писал как ни в чем не бывало, на отвлеченные темы, как будто этого разговора и не было. Насчет редких встреч я также ему говорила, он отвечал, что для него так нормально. В предыдущих отношениях (во всех)встречи и общение были гораздо чаще. Увлечения и хобби у меня есть, с друзьями вижусь. Но как теперь быть если он предложит увидеться? Или до того как он приедет с кольцом, встреч никаких быть не должно?
Алёна 
Алёна  09 октября 2020, 10:32
tatiana42508
, здорово, что вы поговорили и каждый из вас обозначил свои желания!)
Вы умничка😘
Сейчас вам необходимо распланировать своё время так, чтобы на встречи с парнем оставалось совсем немного времени. Допустим, он привык, что вы проводите вместе выходной. Значит, необходимо запланировать дела именно на этот день.
Суть масленицы в том, чтобы создать дефицит общения с мужчиной, но не исключить общение полностью. 🤗
Для него вы должны стать девушкой, которая хочет его видеть, но не может, потому что у нее куча дел)
Только эти дела должны быть реальными и интересными, иначе ничего не получится 😊

И еще я рекомендую вам хорошо подумать, согласны ли вы выйти замуж за мужчину, которому нужно столько общения с вами, как сейчас. Ведь даже если вы поженитесь и будете жить вместе, количество качественно проведенного вместе времени вряд ли увеличится.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно