Парень не хочется жениться.Я его бросила.
Анна
Анна 23 ноября 2020, 11:50 в Отношения до брака

Добрый день, дорогие участницы форума. Ваш форум — это единственное место, куда я могу написать в надежде получить адекватный совет и поддержку. Ситуация следующая: мне 29 лет, моему (уже бывшему?) парню 28. Встречались(на данный момент) 2 года. Не жили вместе, я к нему приезжала в гости, раз в 2 недели на пару дней — чаще я не хотела сама, хотя он просил оставаться у него подольше. Живет один в своей квартире. Он как человек неплохой, честный, верный, работящий, но есть у него два недостатка: жадность и чрезмерная любовь к свободе. Когда мы с ним только познакомились, я часто проявляла себя как девушка-минус, пресекала его рыцарские порывы. Затем стала ноликом и боялась попросить для себя что-то. Благодаря советам Милы из статей, книг и видео мне удалось изменить свое поведение и сдвинуть дело с мертвой точки: мотивировать его на определенные поступки для меня. Я очень надеялась, что благодаря моим плюсовым качествам, он рано или поздно сделает мне предложение. Это было год назад. Но прошел год и я поняла, что он как и раньше не видел меня в роли своей жены, так и сейчас не видит. Говорила с ним на тему семьи не раз — достаточно деликатно. Я понимала, что он просто неплохо устроился — у него есть свобода и приходящая девушка. Пусть я и не особо хлопотала по делам, но нежность и секс давала ему исправно. Но недавно во мне будто бы что-то надломилось. Услышав в очередной раз, что он не видит смысла в браке и не планирует детей в ближайшие 5 лет, я не сдержалась и объявила ему о расставании. Он как-то вяло написывал, пытался меня вернуть, но я ему сказала, что устала от неопределенности. На это он меня обвинил меня, что я слишком все усложняю — почему, мол, просто нельзя наслаждаться друг другом без всякого мозгоклюйства? Сижу сейчас и думаю, правильно ли я сделала или нужно было действовать по другому. Что мне делать сейчас, ведь несмотря ни на что, я, к сожалению, до сих пор люблю его… В душе гигантская черная дыра, в глазах непроходящие слезы…

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Анастасия
Анастасия 26 сентября 2022, 21:33
Анечка, дорогая, какая ты молодец, что поделилась своей непростой ситуацией. Представляю, как тебе сейчас больно и сложно, сама несколько лет назад проходила через это.
Желание выйти замуж за любимого человека и планировать рождение детей, для девушки, это нормально, это развитие отношений. Но когда мужчина при этом не хочет брать на себя ответственность, не хочет обозначить, что он определилися и выбрал тебя, то, на мой взгляд, не стоит терять с ним время, нужно освободить место рядом с собой для достойного человека, с которым ваши желания быть вместе и цели на будущую совместную жизнь совпадут.
Уверенна, что ты все сделала правильно. Дай себе немного времени, чтобы поплакать, осознать, заведи «роман сама с собой» и двигайся вперед на встречу своему счастью. Ведь ты у себя одна, такая любимая и неповторимая. У тебя все получится!
Мария Иванова
Мария Иванова 14 июня 2021, 15:00
Анюта, я понимаю что ты чувствуешь, когда тебе говорят, что в свадьбе смысла нет, итак же все хорошо. Вы в праве хотеть свадьбу, хотеть детей. Ведь для женщины свадьба — это показатель того, что мужчина готов заботиться о семье, что он выбрал женщину и берет на себя ответственность за нее. Сложно жить в режиме сомнений. Принимая такое сложное решение о расставании вы поставили важность своих желаний на первое место и это правильно! Ведь в первую очередь нужно ценить и любить себя! А вопрос о детях часто становится приоритетным арнументом в принятии решения, ведь если вы не сойдетесь в этом вопросе, то кто то один будет чувствовать себя несчастным. Либо тот, кому не позволяют заводить детей, либо тот кто согласился на это, но морально к ним не готов. И здорово что это выяснилось сейчас, а не после свадьбы!
Если бы он был искренне заинтересован вас вернуть, то это были бы не вялые написывания, а серьезная атака с акупацией вашего места обитания 🙂
Ирина Irina
Ирина Irina 27 ноября 2020, 21:02
Анюта, привет! ты молодец, приняла такое сложное решение о расставании, несмотря на чувства! прямо как по статье о масленнице у Милы)) мне кажется, ты сама все очень хорошо видишь — что ему не надо… конечно грустно это понимать, но представь, что было бы, ечли бы ты осознала это через 2,5,10 лет? как жаль тебе было бы потерять столько времени! на днях у Милы прошел бесплатный вебинар «100% способ выйти замуж», там был отличный слайд про концепцию колючего куста! ты можешь написать василисам или в аккаунт pluswoman, девчонки дадут ссылку, вебинар доступен пару дней.
еще изучи, пожалуйста, тему абъюза, например, можно прочесть книгу Тани Танк «бойся, я с тобой», подозреваю, ты откроешь для себя кое-что полезное.
обязательно заведи роман с самой собой, балуй себя, уделяй себе внимание, проводи время с теми, кто тебе нравится и кому нравишься ты, тебе нужно сменить вектор мыслей)) чтобы скорее разлюбить, Мила советует обесценивать его в мыслях, как раз говорила это вчера в эфире. то есть вспоминать только негатив о нем.
ты разумная девчонка, обязательно справишься, а мы всегда ждем тебя здесь с поддержкой! возвращайся и делись своими успехами!))

s-t-e-f-a-n-y
s-t-e-f-a-n-y 27 ноября 2020, 00:33
Анна, не смогла пройти мимо. Задевает за живое прям рррр. Вот тебе честный взгляд со стороны — пусть идёт в банан!!!

Не трать нервы, красоту, слезы и время. Когда будет тот самый — поймешь сразу, потому что не будет неопределенности, недоговоренности и вот это ерунды. Мужчина, который хочет с тобой серьезных отношений не позволит тебе быть приходящей женщиной — расшибется об пол, но сделает так, чтобы ты вот вся-вся его была.

Не горюй. Терпи. Посмотри лекции Милы про «не хочет жениться». Понимаю, тяжело осознать, что ты не та самая, но это всего лишь значит, что и он не тот самый.

И помни про самооценку — ты молодец, так как не соглашаешься на бесперспективные отнолшения.

Юлия 
Юлия  24 ноября 2020, 23:45
Привет☺️Не смогла пройти мимо твоей ситуации. Понимаю как тебе сейчас тяжело. В моей жизни было расставание и я понимаю твою боль сейчас. Ты молодец и правильно поступила. Зачем создавать семью с мужчиной, который этого не хочет и не видит в этом ценность. И прежде всего, он не увидел этой ценности в тебе!

Дай себе определенный срок на «выплакивание» этой боли. И потом начни наполнять свою жизнь новыми впечатлениями. Найди себе приятное занятие по душе.

Только не закрывай эту черную дыру сразу новыми отношениями, дай себе время на возрождение.

И помни, освободив место рядом с собой, ты даешь судьбе возможность занять это место достойным человеком!!! Он обязательно появится в твоей жизни, всему свое время❤️

Желаю тебе сил с этим справиться🌹А если будет совсем плохо, напиши мне. Я всегда буду рада выслушать и поддержать тебя ❤️
Кристина Подруга-Плюс
Анечка, спасибо за твое доверие! ❤️ Тепло в душе разливается от осознания, что наш форум так много значит для тебя! ❤️

Я только представить могу, что ты сейчас чувствуешь в этой ситуации… Обнимаю тебя, милая! Все обязательно будет хорошо!
Конечно, это неприятно, когда взгляды на жизнь в паре расходятся, и некоторые из этих расхождений могут стать критическими, как в твоей ситуации. И я восхищаюсь твоей силой воли, что ты смогла сказать мужчине, что тебе нужна определенность! 👏🏻
Именно так и поступила бы Девушка-плюс: не выпрашивает кольцо как нолик, и не ставит ультимаумы как минус. Девушка-плюс выслушает позицию мужчины и примет ее, и далее будет действовать исходя из своих принципов 😉

Ответ на твой вопрос «правильно ли ты сделала» зависит от того, к чему ты сама стремилась в этих отношениях. Если к созданию семьи — то ты верно поступила, с позиции Девушки-плюс. Мужчина не водил тебя за нос и не кормил завтраками, он прямо сказал, что не видит смысла в создании семьи, чтобы сказать такое прямо — тоже нужны силы и мужество.

Конечно, ты сейчас испытываешь ужасные страдания, и это нормально — дай себе время на поплакать и погрустить! ❤️ Чтобы немного отвлечься, можно почитать статьи о расставании у Милы: milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/

Я верю, что скоро тебе станет легче! Если я еще чем-то могу тебе помочь — обязательно пиши! ❤️
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно