Расстались, но живем вместе. Сказал, что не любит

Мы с моим уже бывшим парнем встречались около 4 месяцев, и на данный момент все еще живем вместе. Связано это с тем, что я студентка, проживала в частном доме ранее, но туда кто-то пробрался, поэтому жить я сейчас там не могу. Вначале у нас все было хорошо. Мы очень сходимся во многих взглядах, у нас есть совместные увлечения, но также каждый может уделять время и своим делам. Однако уже спустя пару месяцев у нас начались проблемы. В феврале я узнала о том, что моя бабушка, очень дорогой для меня человек, болеет раком последней стадии. Он ответил мне сообщением «грустно», и на этом все закончилось. Я попыталась ему объяснить позже, что мне очень важна и нужна была на тот момент эмоциональная и словесная поддержка. Вроде бы понял. Спустя неделю, когда я была в другом городе и когда бабушка умерла, он ответил мне «сочувствую». Мы опять завели разговор на эту тему, ему говорю, вот, я же тебе конкретно объяснила что мне и почему было нужно, но он мне ответил, что не умеет и не может поддерживать словами, только прикосновениями, поэтому он долго меня обнимал и выслушивал мои истории, связанные с ней. Ладно, решила я, вот такой человек, хотя червоточина внутри осталась. Потом через неделю ему позвонила в пол второго ночи его подруга с предложением о тройничке (он знал, что я тоже проснулась), и он уходит сразу же в другую комнату, где вначале отвечает «давай поговорим об этом завтра» и «я заинтересован». У меня внутри как будто сразу все рухнуло. Они говорили еще какое-то время, но я ничего не слышала, потому что была в шоке. Позже он очень сильно каялся, извинялся и заверял меня, что отказался, что думал, что она предложила нас с ним и ее. Я хотела предложить расстаться после всех этих событий, но он меня заверил, что строит будущее и видит его только со мной, что не стоит этого делать и как я дорога ему. Всю следующую неделю у меня нестабильное состояние, я плачу по малейшей мелочи, злюсь на него, начинаю ревновать, подозревать. К тому же, из-за того, что он каждый день работает допоздна и приходит либо когда я уже сплю, либо когда уже ложусь, мы мало проводим времени вместе и я не ощущала себя нужной и любимой. Он, видя все это, сказал, мол, я вижу, ты со мной несчастна, я разочаровал тебя, как твой парень, давай расстанемся. Я отказалась, сказала, что мне нужно время, успокоиться, принять все потрясения. Но спустя пару дней, успокоившись, я понимаю, что это неправильно, и говорю ему, «я вижу твои недостатки и принимаю их, но если ты не хочешь быть в этих отношениях, то я не могу тебя заставлять, это неправильно». он сказал, что сомневается и попросил дать ему время. в течение двух недель у нас все более-менее стабильно, мы съездили на море, где он был очень ласковый, где мы приятно проводили совместно время, гуляли, общались. Но вот позавчера, когда мы вновь завели разговор про конкретику, он мне сказал «извини, но я считаю, что нам лучше расстаться. Я все еще расстраиваю тебя по мелочам. Ты молодая, красивая, интересная и определенно найдешь себе того, кто будет ценить тебя больше, чем я», а позже пояснил, что «Я знал, что так будет еще после первого предложения о расставании, потому что после этого я перестаю испытывать тех эмоций и чувств к человеку, что раньше». Я спросила, может ли он полюбить меня снова, он сказал, что не знает. Это мои первые отношения, не хотелось бы расставаться вот так. Когда зашел разговор о переезде, он сказал, что все понимает, мы можем продолжать жить вместе, как друзья, ему наоборот комфортно жить со мной. Люблю его, испытываю надежду, может, все изменится, и он вновь меня полюбит, а с другой стороны, возможно, стоит отпустить человека. Не знаю, возможно, это временный кризис, а возможно уже все потеряно и ничего не вернуть. Не знаю, что делать

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Кристина Подруга-Плюс
Виктория, благодарим за твое доверие нашей команде и что ты открыла нам свое сердечко ❤️
Мне действительно очень жаль, что ты находишься в такой нустойчивой ситуации…

Это твои первые отношения и понятно, что ты хочешь их сохранить и переживаешь, вдруг это не конец. Но давай подумаем, стоит ли так держаться за них?
Что такого сделал этот мужчина, что ты так не хочешь его терять? Чем он завоевал твое сердечко?
Какие поступки он совершал, что ты можешь с уверенностью сказать, что за эти отношения стоит бороться?
Какой ты видишь выход из этой ситуации? Как считаешь, нужно ли жить вместе после расставания и зачем нужно это делать?

Очень жду твои ответы, чтобы мы с тобой вместе разобрались как лучше поступить 🌷
irinm
irinm 30 марта 2021, 13:54
Странно, что вы влюбились в человека, которого совсем не знаете, да ещё и съехались с ним. За что вы его полюбили? За какие такие поступки в отношении вас? И что по вашему может измениться? Он вдруг начнёт себя вести с вами так, как никогда прежде себя не вёл? — так точно не будет, ни у кого ещё не получилось заставить другого человека измениться.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно