Становлюсь девушкой пилой

Добрый вечер!

В последнее время все больше и больше превращаюсь в пилу, из-за незначительных моментов могу повысить голос, перейти на крик, хотя МЧ поводов для такой реакции не дает и просит не переходить на крик.

Связываю это с тем, что из-за своих нежных чувств я очень близко к сердцу принимаю каждое его слово и не всегда уместные шутки (потом понимаю, что надо было нормально говорить, что что-то не так, но почему-то завожусь с полоборота и это все заканчивается ссорой, во время которой, что самое страшное, мой посыл сходит к тому, что пускай расстаётся, если ему что-то не нравится).

Не знаю, как с этим бороться, с чего начать. Буду Благодарна за советы.

Спасибо!

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

марина дробот
марина дробот 14 июня 2021, 17:48
Добрый вечер!
Здорово, что вы поделились, вы большая труженница и молодец!
К сожалению, вполне может быть, у вас какой-то стериотип, например, вы видели такую реакцию в вашей семье (тогда может сработать письмо прощения родителям)
Вы пишите, что близко принимаете все к сердцу, вы всегда были такой эмоциональной?
Или это началось в какой-то определенный период времени? Тогда есть смысл проверить гормоны.
Вполне возможно, что ваш мозг сопротивляется полученной информации на курсе.
Нам сложно быстро перестроиться.
Чтобы понять, с чего начать, необходимо разложить все по полочкам.
Что именно меня так задевает, тон, юмор?
Можно расписать на белом листе(желательно от руки) почему в этот момент вам захотелось кричать?
Успокаиваться хорошо, дыша животом.
Положите руки на живот и начните обратный отсчет от 10 до 1.
Дышите только животом-скажите себе это все лишь эмоции они пройдут.
Не торопите себя, не ругайте-если не совались.
У вас обязательно все получится-первый шаг, самы трудный уже сделан!

Анастасия Сафронова
Добрый день, дорогая! Как здорово, что ты смогла найти с себе силы поделиться своей историей и попросить совета. Это уже большой шаг, ты умница! Для начала давай разберемся и вспомним, как ты обычно реагируешь на неуместные шутки других людей или слова, которые тебя задевают? Твоя реакция всегда была такой резкой? Может она стала такой со временем только с твоим молодым человеком? Или может произошла какая-то ситуация, которая повлекла за собой такие эмоции, может быть появилось недоверие или неуважение к нему? Как ты думаешь, в какой момент это изменилось?
А теперь давай перейдем к конкретным действиям: постарайся в следущий раз, когда снова произойдет такая ситуация, сначала успокоиться, взять паузу (столько, сколько тебе нужно), а потом четко и без эмоций объяснить своему молодому человеку, что конкретно тебе не понравилось. Если тебе тяжело сказать, напиши ему об этом. Больше говори о себе, о своих чувствах, а не о том, какой он плохой.
Надеюсь, этот первый шаг поможет тебе справиться с этой ситуацией! Жду твоего ответа, милая! 🥰
Кристина Подруга-Плюс
Добрый день, милая! 🌺
Очень интересная ситуация, с радостью помогу тебе разобраться!

Подскажи, а давно твое поведение в отношениях стало таким?
Как ты реагировала на слова и шутки твоего мужчины раньше?
Есть у тебя какое-то предположение, после чего ты стала реагировать так?

Чтобы не выдвигать неправильных предположений с моей стороны и лучше понять путь движения, я жду твои ответы и мы вместе решим, что делать 🤗
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно