Запуталась
14 июня 2021, 18:11 в Отношения до брака

добрый день. очень нужен совет. совсем не знаю как быть.
такая ситуация. У нас отношения с парнем достаточно сложно складываются, часто ссоры, договориться тяжело. И вот так после очередной ссоры, он написал мне, мы поговорили, помирились и он предложил поехать на море. говорил что очень этого хочет именно со мной и чуть ли не дни считает до нашего отъезда.
Одним вечером, мы долго переписывались, все было идеально, я ухожу спать, и после спокойной ночи мне прилетает ни с того ни с сего голосовое сообщение от него, от которого меня бросило в холод🤦‍♀️
он там обсуждал что не стал бы изменять какой то там девушке, называл имя, с другой, но были причины, которые его побудили на это и она сама виновата.
Это никак не было связано со мной, но дело в том, что(был период, мы расставались с ним на 3 года) он мне доказывал, что у него никого не было, хотя в этом нет ничего такого, ведь мы были не в отношениях, но он почему то никак не признавался.
В общем конечно же я поняла что он ошибся голосовым, с кем то это обсуждал.
А он же сделал вид что все по плану, это голосовое мне, типа просто решил немного пошутить, так как его брат, который весь вечер находился рядом, попросил его показать какая я ревнивая(они выпивали в этот вечер дома с братом)
Я не поверила, обиделась и просто замолчала, и так молчание наше длилось 2 дня, после чего он пишет мне Я ТАК ПОНИМАЮ ТЫ НИКУДА НЕ ПОЕДЕШЬ СО МНОЙ??
я пытаюсь ему доказать что мне важно знать правду, и мы должны поговорить об этой ситуации, потому что я не верю, что это был прикол и на самом деле ты просто ошибся голосовым. А он ведет себя ужасно, стоит на своем, что это просто была шутка, и больше ничего не говорит. И пытается выставить виноватой меня, как будто я не понимаю этого, и отказываюсь с ним ехать

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

irinm
irinm 15 июня 2021, 02:52
Описанные вами взаимоотношения являются классическими эмоциональными качелями. Ваш парень — абьюзер. Будьте осторожны: вы прочнее застреваете в ловушке с течением времени. Изучите «вопрос», готовьтесь к тому, что лучше не станет никогда.
Кристина  Кунейкина
Дорогая, спасибо, что поделилась своей ситуацией! Постараюсь тебе помочь ☺️

Для начала реши, чего ты хочешь от этих отношений вообще? судя по началу письма, я поняла, что они достаточно сложные, с расставаниями и т.д.
Если вы решили начать все с чистого листа, то значит нужно действительно забыть о прошлых девушках/парнях, обидах.
Представим ситуацию, в которой он действительно говорил о другой девушке (с периода вашего расставания) и отправил сообщение тебе по ошибке. Что это изменит? Однозначно ранит тебя, ты откажешься от поездки и поругаешься с ним вдобавок. Будешь ли ты удовлетворена исходом? Вряд ли.🤷🏽‍♀️
Другой вопрос: тебе это нужно? Знать, кто у него был за этот трехлетний период. Вы ведь решили все начать с чистого листа🙂 Тогда, казалось бы, не нужно ворочать прошлое и его фтгурантов.
Что бы я посоветовала? Однозначно не вытягивать из него клещами признание твоей правоты! Зачем? Это вас не только не сблизит, а еще, скорее всего, отдалит друг от друга. Я советую сказать ему и дать понять, что тебе было очень неприятно прослушивать это, что хочется ему доверять, но такие ситуации выбивают тебя из колеи и настраивают негативно по отношению к нему. Я думаю впредь подобное не повторится😉 И забудь об этом! Отпусти!
И судя по его ответу, что это была шутка, он просто не хотел вдаваться в подробности, потому что знал, что это приведет к ссоре… испугался🤷🏽‍♀️

Надеюсь, у вас получится наладить отношения и в скором времени понежиться на солнышке вдвоем ☺️🙏🏽
14 июня 2021, 23:51
Кристина Кунейкина
, спасибо вам огромное, очень помогаете♥️
Вероника Казакова
Вероника Казакова 14 июня 2021, 20:00
Дорогая, ты правильно сделала, что обратилась за советом в ситуации, когда нужна помощь. Одна голова хорошо, а две лучше😉
В таких небольших конфликтах лучше разбираться, и всегда спокойнее жить зная, что ничего не тревожит. Ведь в любом случае это ситуация не приятная независимо от того была это шутка, или он ошибся — вопрос нужно решить. Иногда человеку сложно признаться в своей ошибке, и он до последнего отстаивает первоначальную точку зрения. Но до того, как понять другого, нужно понять свои собственные чувства. Для этого, например, можно выписать их все на бумагу, а после подумать: чего я хочу в итоге этой ситуации? Это поможет убрать лишние эмоции, которые порой мешают рассуждать спокойно. А после, искренне поговорите со своим мужчиной, старайтесь делать акцент на себе и своих чувствах через «Я чувствую», «Мне важно» и тд., а не на нем и его действиях «Ты», «Тебе».
Я надеюсь, что у вас получится разрешить конфликт и наладить отношения🙂
14 июня 2021, 23:51
Вероника Казакова
, спасибо за поддержку♥️
Анастасия 
Анастасия  14 июня 2021, 19:03
Здравствуйте!
Спасибо Вам, что Вы поделились своей ситауцией, нашли силы и обратились за советом.
В данной ситуации понятно желание разобраться в ситуации и честно поговорить друг с другом без упреков за итории в прошлом.
На мой взгляд, в сложившейся ситуации необходимо обозначить молодому человеку, без оценки его действий, в том числе с отправкой сообщения (так как это Ваши догдаки, сложно однозначно утверждать), свои чувства, рассказать о своем разочаровании, о том, что его слова причиняют Вам боль. Объяснить мужчине, что конкнетно из его действий и слов Вам не нравится и Вы не хотели бы их повторений в будущем. Объясните ему, почему у Вам именно такое мнение и как Вы к этому относитесь. Говорите про свои чувства и эмоции, ведь именно они вас сейчас беспокоят.
Вы можете попросить его объяснить его точку зрения без поиска виновытых и оценки Ваших слов и действий.
Надеюсь, что мой ответ поможет Вам справиться с Вашей ситуацией.
Жду от Вас ответа!
14 июня 2021, 23:52
Анастасия
, спасибо!!!
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно