Страх перед встречей
babeczka
babeczka 01 сентября 2021, 14:41 в Отношения до брака

Всем привет!

Познакомилась с парнем в интернете 2 года назад. Вышло случайно, я ни с кем не планировала знакомиться. Мы обсуждали с ним общие интересы и как-то завязалось, что начали переписываться каждый день, потом созванивались. В общем, внезапно начали очень много проводить время вместе, хотя живем в разных странах. У меня никогда не было такого легкого общения. Действительно было чувство, будто мы знакомы уже лет сто. Я охотно ему открывалась и рассказывала многое о себе и слушала в ответ о нем, о его жизни.

Из-за пандемии у нас не было возможности встретиться, но вот спустя 2 года у нас появилась возможность. Мы обо всем договорились, он уже купил мне билеты. Но я дико начала переживать и волноваться. Это прозвучит очень глупо, но я боюсь, что именно он мне не понравится. Так как я видела его фото и он точно не мой типаж. Но он мне нравится как человек, мне нравится с ним проводить время, общаться. Не могу объяснить это чувство, но я бы хотела с ним отношений. Просто проблема в том, что я боюсь, что не смогу воспринять его внешность. Он обычный, нормальный парень, просто как-то смотрю на его фото и кажется, что ну совсем не мое. И сразу пропадает какое-то чувство внутри, становится как-то неуютно, что ли, что он мне внешне не нравится.

Поэтому очень волнуюсь перед встречей. Боюсь, что из-за этого буду держаться как-то отстраненно или мы просто останемся друзьями. Боюсь дров наломать, в общем.

Есть ли у кого-то подобный опыт? Может, ли кто-нибудь подсказать, как себя вести в такой ситуации? Заранее спасибо 🧡

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Мария Анохина
Мария Анохина 16 ноября 2021, 23:20
Привет!

Милая, твой страх абсолютно оправдан. Вы общались 2 года в социальных сетях, и ты привыкла к этому формату. Встреча с собеседником из интернета — волнительное событие для всех. Ведь хочется, чтобы эта встреча превзошла все ожидания.

Но как ты смотришь на то, чтобы не строить больше эти ожидания?

Я полагаю, что в любом случае твоя поездка пройдет хорошо, ведь этот мужчина тебе интересен как личность. И, с учетом вашего многолетнего общения, думаю, вы найдете общие темы для разговора.

К тому же, бывают такие ситуации, когда фотография не может полностью передать присущее человеку обаяние, харизму и мимику. А ведь именно они могут совершенно очаровать тебя! Но, может, этого не произойдет, и ты при встрече примешь для себя решение не вступать с ним в отношения.

То, что он купил билеты, говорит о его заинтересованности. Но, пожалуйста, помни, что эта заинтересованность ни к чему тебя не обязывает. Ты имеешь полное право продолжать с ним дружеское общение. И продолжать поиск своего счастья! 🌸

Верю, что все будет замечательно и что тебе понравится эта поездка! надеюсь, что ты домой ты привезешь чемодан приятных эмоций!
Марина Смирнова
Марина Смирнова 02 сентября 2021, 13:20
Привет! Дорогая, твой страх абсолютно нормальное явление. У тебя уже сложились виртуальные прекрасные отношения, и они могут рухнуть при встече, если человек в чем-то не будет соответствовать твоим ожиданиям.
Как бы я поступила на твоем месте?.. Прежде всего, я бы попробовала снять эти самые ожидания! Я бы сконцентрировалась на наших уже существующих хороших отошениях, на нашем общении и не более того. А главное — сняла бы с себя всякую ответственность за то, что он мне может не понравиться внешне и как мужчина.
Я считаю, если «не зайдет» — имеешь полное право. Ты не обязана принять его безоговорочно и можешь себе разрешить это.
Вы ведь можете продолжать дружить онлайн, как бы там ни было! Но я верю, что у вас все будет замечательно! При любом раскладе!!! Удачи, милая )))

Ольга Сотникова
Ольга Сотникова 02 сентября 2021, 07:38
Милая, не бойся. Этот страх пройдёт. А при встречи ты и он поймёте, как на самом деле друг к другу относитесь и как примите друг друга. Вы столько ждали этой встречи. Поэтому, нужно этот сделать. Только постарайся вести себя искренне и естественно 😘
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно