Не знаю уходить или нет
Людмила
Людмила 28 октября 2021, 13:02 в Отношения до брака

Добрый день. 5 лет отношениям. Год назад поругались и расстались, через месяц сошлись. За это время у него была девушка, ей сказал, что они расстаются. Когда мы сошлись, сделал предложение. Через 2 мес я узнала, что та девушка пыталась вернуть его, писала, звонила, приходила и спала с ним (с его слов просто спала рядом, на тот момент он жил в общежитии с соседом). В итоге я простила, он оборвал с ней связь, везде заблокировал, сказал ей, что не будет с ней общаться. В общежитии он уже не живёт несколько месяцев, старается для отношений, для меня многое делает, не ругаемся, все хорошо, НО иногда возвращаюсь в мыслях в тот момент, когда узнала, что она спала с ним и внутри все переворачивается. Я запуталась совсем. Курс проходила, наверно, по поведению девушки + надо было еще в тот момент уйти, но не смогла и сейчас вроде все хорошо идёт и зачем тогда уходить из отношений, а все равно эта ситуация осталась в памяти или это повод уйти?
На вопросы тогда зачем было предложение и пускать ту девушку, ответ был: «не знаю, почему не выгнал её». Помогите, пожалуйста, взглядом со стороны🙏 как быть?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Анна 
Анна  16 ноября 2021, 14:23
Людмила спасибо, что открыли своё сердце ❤️

Задумайтесь почему вы 5 лет в отношениях, а не в браке? Что его тормозило? Почему он до сих пор не сделал этот важный шаг и не взял ответственность за вас и ваши отношения?

Следующий вопрос состоит в том, что как только он стал на месяц свободным, тут же обзавёлся новой девушкой🤔 Это от большой любви к вам? Как можно быть уверенной в таком человеке в дальнейшем? Ведь жизнь она не всегда гладкая, будут и сложности и разные моменты, и каждый раз с замеранием сердца ждать а не появится ли кто-то третий снова, жить в срессе и страхе🤷🏻‍♀️

Милая, возьмите тайм аут и прислушайтесь к себе🧘🏻‍♀️❤️ Интуиция нас не обманывает, просто нужно суметь её услышать, а для этого нужно дистанциироваться друг от друга, побыть на едине с собой и своими мыслями, успокоится и поверте вы найдёте правильный выход, все ответы внутри вас💜

Также стоит задать себе вопрос сможете ли вы оставить прошлое в прошлом, закрыть эту тему и не возвращаться к ней больше, не припоминать ему эту ситуацию и не сокрушаться самой от этих грустных воспоминаний, ответьте честно себе. В случае если вы не сможете отпустить ситуацию не нужно себя мучить, ни к чему хорошему это не приведёт, только к потери времени и жизненных сил.

Я бы вам рекомендовала перевести фокус внимания с вашего партнёра и ваших отношений на себя и всецело заняться собой, будет очень хорошо пройти марафон Милы по самооценке, это во многом облегчит принятие решения, и в случае если вы выберете дальше двигаться по жизни уже без него, будет полезно пройти Милын марафон по выходу из отношений, чтобы чувствовать поддержку и быть в кругу подруг, которые помогут и подскажут💞

Если решите забыть о ситуации и строить с ним будущее, если чувствуете в себе силы не вспоминать эту ситуацию впредь, представте с ним свою семейную жизнь, о такой жизни вы мечтали? Если ответ чёткое Да, то закройте дверь в прошлое и начните с чистого листа 💖

И помните, что когда мы влюблены, мы склонны оправдывать и идеализировать партнёра 😉 Оставте розовые очки и взгляните на своего партнера и ваши отношения со стороны, будте свободными в этот момент от эмоций)

Какое бы решение вы не приняли, исходите из точки зрения любви к себе💗 желаю вам обрести гармонию внутри, цените себя, вы такая у себя одна, единственная и уникальная, достойная любви и уважения🤗🌹

Александра Якушина
Александра Якушина 02 ноября 2021, 22:46
Здравствуй волшебная!!!
Благодарю тебя за твой рассказ, это очень важно и мы очень ценим твою откровенность!

Да, действительно его никто не заставлял пускать ее и не стоит его оправдывать. Такие мысли могут не давать спокойно быть в этих отношениях. В тоже время нужно четко понимать, хочешь ли ты быть с ним. Насколько сильно хочешь, насколько он достойный мужчина, чтобы работать с прощением. Ведь прощать нужно тоже правильно, чтобы раз за разом не возвращаться к этим мыслям и чувствам.

Ведь из-за того, что сейчас у вас все хорошо, не стоит идти на компромисс со своими чувствами. В любом случае самое верное решение — твое! Будь счастлива! Обещаешь?
Дарья Ефанова
Дарья Ефанова 02 ноября 2021, 19:29
Дорогая Люда! Я понимаю, как вам сейчас тяжело и больно. Но меня смущает даже тот момент, что вы после 5ти лет отношений расстались всего на месяц, а он уже успел завести себе новую девушку. И действительно, зачем он пускал ее к себе, когда вы уже восстановили отношения? Она же не с полицейскими ему дверь выламывала, чтобы пустил, правильно? Решение в любом случае принимать только вам, но я бы задумалась — если сердце ваше неспокойно. возможно, это ваша интуиция работает? Часто мы понимаем, вроде бы все хорошо — а постоянно ощущение тревоги, дискомфорта. Возможно в его поведении что-то не так, что вы подсознательно улавливаете. Возможно, боитесь повторения ситуации, или есть некие сомнения в его верности. Я бы остановилась и прислушалась к себе, потому что жить с постоянной болью в сердце — это ужасно тяжело. И для него если не было особых последствий из-за такого поведения, а на мой взгляд завести новую пассию за месяц разрыва — и потом пускать ее к себе спать — это огого проступок!, то возможно он и в будущем, помня о безнаказанности, накосячит, думая, что если что — вы его простите и примите. Но только вы можете понять, что делать в данной ситуации, ведь вы знаете полностью свои чувства, мысли, то, какой этот мужчина человек, что можно от него ожидать, все нюансы ситуации и ваших отношений! Берегите себя!
irinm
irinm 30 октября 2021, 09:04
Решать вам в любом случае придётся самой. Но перед принятием такого решения обдумайте вот какой момент: что такого может произойти (он может сделать/вы можете сделать/та девушка может сделать), чтобы вас отпустили эти мысли и воспоминания? Если ничего — то какой смысл мучиться дальше? Если есть что-то такое, то насколько вероятно, что такое произойдёт и вам станет проще? У каждого в голове есть какой-то свой «пунктик», который другим кажется бредовым, странным, а для вас — это черта или даже точка. Головой с эмоциями побороться не получится, увы. Что угодно может быть поводом для расставания, если вам плохо. Отношения нужны, чтобы было хорошо. У вас и так будет куча проблем из вне, которые придётся решать и переживать, так зачем проблема изнутри вдобавок?
Людмила 
Людмила  30 октября 2021, 21:21
irinm, спасибо за ответ! 😌Есть над чем поразмыслить.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно