6 мес отношений,а уже столько произошло.Что делать
Светлана
Светлана 07 декабря 2021, 15:25 в Отношения до брака

Здравствуйте! Мне 30 лет, моему мужчине 40, 6 месяцев в отношениях. Он не был ни разу женат, у него было несколько отношений, самые долгие 5 лет, но на расстоянии. Ему комфортно видеться 1-2 раза в неделю, а меня так не устаривает, я хочу развивать отношения и на мой взгляд 2 взрослых человека спустя 6 месяцев общения вполне могут принять решение о том, чтобы начать жить вместе, однако на мое такое предложение, он начал мяться, сказал, что нужно постепенно сближаться («сначала зубная щетка, потом еще что-то»), а не перевозить сразу все чемоданы. Прошло 2 месяца с того разговора и никаких действий не было с его стороны по измению ситуации, развитию, сближению. Мы за 6 месяцев уже успели съездить 3 раза на отдых, по 7-10 дней вместе, в быту все у нас хорошо, я хозяйственная и чистоплотная, оставаясь у него дома я готовлю, слегка прибираю и в быту все вроде друг друга устраивает, он даже сам как-то обмолвился об этом. Однако у него год назад был травматичный опыт проживания (3 месяца) с девушкой, после чего он её выгнал. Как мне он объяснил, она вела себя неадекватно, устраивала истерики с разбрасыванием элементов быта, постоянный хаус в доме, обсуждала по телефону с подругами при нем их отношения. И именно поэтому он боится жить вместе и не хочет меня потерять по такому поводу, но мы вроде же сходимся в быту, я его не понимаю… С родителями не знакомит, хотя возможность такая была. Его мама очень часто приезжает к нему в гости, он также какждый отпуск летает домой. Семья у него полноценная, но папа там, как я понимаю не глава семьи. На мой вопрос почему не познакомил с мамой, когда она приезжала, он опустил голову, перевел взгляд и сказал «ну да, можно было вместе в театр сходить»… Предстоящий Новый год он хотел встречать с родителями, аргументируя, что это семейный праздник. После сканадала вывернул всё так, что он такое не говорил и что встречать мы будем вместе, но он уедет 2 января к родителям.
Девушки, я понимаю, что это маменький сынок, что там еще куча всего может вскрыться и т.д. Но мне с ним очень хорошо, не надо никого из себя строить, можно быть самой собой, я чувствую рядом с ним себя как сама с собой. Очень не хотелось бы потерять его как человека и родную душу. Но что делать с его такой привязанностью к маме и не желанием развивать со мной отношения? Вроде и покупает, и возит, и заботится, но…

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Светлана Сергеева
Светлана Сергеева 13 декабря 2021, 12:07
Спасибо за ответы! В общем и целом я всё это головой понимаю и знаю, что нужно уходить. Надеюсь, курс мне поможет принять такое решение и стать более решительной.
Александра Якушина
Александра Якушина 08 декабря 2021, 18:30
Добрый день красавица! Благодарю теюя за твой искренний рассказ!
Разумеется, еслт человек очень нравится, с ним хорошо в быту, в общении и финансах… может возникать недоумение изза отношений с мамой и нежелания сближаться.

про маму. против лома нет приема, если не другого лома. лом — это мама. быть второй мамой этому мужчине не получиться, скоро надоест. Тут только наблюдать, насколько ее решения и мнение влияет на его жизнь.

про бывшую и ребенка. получается разошлись они, как раз из-за скандалов, ну помимо того, что дома был хаос. а своего получилось у тебя добиться дважды только после них… как думаешь, к чему может такое привести?
ребенок. это разумеется ответственность, та ответственость от которой он хочет убежать. «боится, что она подаст на алименты, не знает как будет происходить общение, ребенку в этом возрасте отец не нужен» Как это его характеризует?
Скажи пожалуйста, ты готова оказаться в такой ситуации? возможно ли, что он так же устанет от скандалов и примет решение разорвать отношения? и потом точно так же может сказать о ваших детях? готова ли ты в целом, каждый раз устраивать скандал, когда хочешь чтото поменять и тратить нервы и энергию? ведь получается сам он решений принимать не зочет(

Я желаю тебе принять спмое верное решение, твое.
irinm
irinm 08 декабря 2021, 07:41
«Но что делать с его такой привязанностью к маме и не желанием развивать со мной отношения?» — ничего. Мальчику уже 40 лет, что выросло — то выросло. Вы его перевоспитать не сможете, как бы вам ни хотелось. К тому же, вы же уже нашли временное решение — манипуляровать им с помощью скандалов. Временное, потому что с предыдущей девушкой он расстался по этой же причине.
Мужчина боится ответственности, и его устраивает так: пару раз в неделю его сексуют, убираются, готовят без «выноса мозга», для него это очень удобно. Вы хотите развития отношений, он — нет. Кстати, может именно по этой причине предыдущая девушка ему истерики закатывала — мужчина ваш похож на инфантила.
Светлана Сергеева
Светлана Сергеева 07 декабря 2021, 15:31
Месяц назад его бывшая написала, что он стал папой… Он ездил смотреть ребенка. Мне сказал, что если это его ребенок, то будет поддерживать связь, но ни о каких любовных отношениях с бывшей речи быть не может. Я в шоке от этого всего. Тест ДНК он делать намерен, но пока она ему ничего не пишет, он тоже не инициирует общение, не хочет, чтобы она поняла, что он заинтересован во всей этой ситауции. Боится, что подаст на алименты через суд. Говорит, что пока ребенок маленький, ему не особо нужен папа и он вообще пока не представляет как их общение в будущем будет протекать и увидит ли он ребенка вообще еще когда-нибудь. В общем он сам не знает что делать и делать ли и пока отпустил этй ситауцию на самотек.
Светлана Сергеева
Светлана Сергеева 07 декабря 2021, 15:27
После очередного скандала он стал предпринимать шаги по увеличению количества встреч, сказал, что боится меня потерять и не сможет без меня
Елена Knaz
Елена Knaz 26 сентября 2022, 23:58
Светлана, дорогая! Вижу, что сейчас ты волнуешься и хочешь, чтобы ваши отношения развивались, часто чувствуешь обиду. И новость про ребёнка с бывшей тебя пугает и радует одновременно: с одной стороны, ребёнок это серьёзно, а с другой — он не стремится возобновить с ней отношения и общение и это немного успокаивает тебя.
Для тебя этот человек — родственная душа, и я бы хотела тебе посоветовать, чтобы ты доверила ему развитие ваших отношений. Ведь ты любишь и принимаешь его, готова частично принять даже его отношения с мамой. Так, может быть, стоит принять и его желание (а, возможно, НЕжелание) их, ваши отношения, развивать?
Все же мужчина — сила движущая, а женщина — сохраняющая!
Сейчас ты обеспокоена и мучаешься вопросом «что делать?», а, на мой взгляд, тут тебе как девушке делать как раз ничего не нужно!
Уверена, если все поставить на свои места и каждому позволить выполнять свою роль, то все станет ясно. Твой мужчина либо захочет развивать отношения и будет сам стремиться к этому и что-то делать, либо нет.
А тебе как девушке стоит лишь принимать или не принимать то, что он готов предложить тебе, ведь цветок не окучивает сам себе почву, он просто цветёт!

Вашим отношениям 6 месяцев, давай подытожим, что у вас было? Насколько поездок на отдых — классно! Тебя посвятили в прошлый травматичный опыт, приплетя тебя сюда же и объяснив страхом — ну не очень.
Мама тут же. Хорошо, когда есть мама. И в этот момент тебе особенно сильно нужно включить свой чувственный цветок: а кто сейчас главная женщина в его жизни? Ты понимаешь ответ на этот вопрос — в преддверии Нового года главной женщиной он собирался сделать свою маму. Мамы вообще тяжёлая артиллерия и отвоевывать внимание мужчины от мамы на себя крайне тяжело… Да ты сама все понимаешь сердцем, доверься своим переживаниям и чувствам, они не обманывают.
Попробуй все проговорить вслух, даже самой себе или игрушечному мишке, если некому вживую вылить свои волнения.
Новость про ребёнка аховая, неожиданная даже для него. Я не хочу говорить, что «так же он может бросить и ваших детей» — вообще не факт, т.к. у мужчин к детям любовь социальная. Но замечу, что всплывание на поверхность беременности означает, что из прошлых отношений он вышел совсем недавно и ооочень велика вероятность, что он сейчас залечивает старые раны, но не настроен развивать и выводить ваши отношения на новый уровень.
Да и стоит ли?
Просто доверься ему и своим чувствам. Не стоит бежать вперёд батьки и самой пытаться что-то развить и продвинуть, протолкнуть. Помни, что он мужчина, решающий все вопросы и способный свернуть горы ради своей цели, а ты цветок, который заслуживает самого бережного садовника!
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно