Обязанности мужчины
julia
julia 12 декабря 2021, 12:15 в Отношения до брака

Здравствуйте, девушки! хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моего вопроса. и как происходит у вас в отношениях. год назад, после месяца знакомства, я переехала жить к молодому человеку в другой город. он имеет хорошо оплачиваемую работу, у меня же есть хобби, которое приносит не большой доход. он изначально сказал, если хочешь можешь не работать, занимайся своим делом, домом и готовкой. меня эта ситуация вполне устраивает, он оставляет деньги на продукты, и я не против что то купить в магазине из еды, когда он к примеру на работе, но не таскать тяжелые сумки постоянно. доходит до того что когда мы вместе дома ( выходные или отпуск) он говорит мне возьми деньги, сходи в магазин, купи продукты. вместе в магазин мы ходим довольно редко. еще он часто просит меня забирать его заказы ( какие либо магазины, службы доставки). да иногда мне не сложно это сделать, но последнее время у меня складывается ощущение что он немножко обнаглел. понимаю что в этом виновата и я сама, так как с самого начала не нужно было такого позволять. он дарит мне дорогие подарки, но я считаю, что это не повод обслуживать мужчину и по его прихоти вставать и идти в магазин, потому что ему лень. поэтому у меня возникает вопрос, кто в отношених должен ходить за продуктами и как бы в этой ситуации поступила бы девушка плюс.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 14 декабря 2021, 13:43
Милая Юлия, рады тебя видеть снова на форуме 🥰

Конечно, ты права в своих ощущениях, это неприятно быть «на побегушках» у кого-либо… а вы не рассматривали компромиссы?
Сейчас такое время, особенно период пандемии, что кругом бегают курьеры. и почтовые, и продуктовые)) может, попробовать прибегнуть к их услугам?)
julia 
julia  14 декабря 2021, 20:00
Кристина Подруга-Плюс
, большое спасибо за совет, попробую предложить воспользоваться доставкой! думаю действительно так будет удобнее.
irinm
irinm 13 декабря 2021, 07:28
«он изначально сказал, если хочешь можешь не работать, занимайся своим делом, домом и готовкой» — он поступил честно, сразу обозначив вашу роль в его жизни. И вы согласились. Сейчас, если вы «передумали» и объявите ему об этом, он очевидно не поймёт в чём проблема, ведь он заранее озвучил условия.
«как бы в этой ситуации поступила бы девушка плюс» — она бы в неё не попала.
«кто в отношених должен ходить за продуктами» — как договорятся двое.
«он дарит мне дорогие подарки, но я считаю, что это не повод обслуживать мужчину и по его прихоти вставать и идти в магазин, потому что ему лень» — подарки — конечно же не повод, повод — это ваше изначальное согласие на предложенные условия.
1. обсудите с ним, что вам некомфортно в роли «обслуживающего персонала»
2. если он не согласен менять поведение, а вы не согласны на расставание, то можно рассмотреть вариант доставки продуктов, чтобы не таскать сумки, раз уж проблема только в этом.
Валерия Р
Валерия Р 14 декабря 2021, 02:54
Девушка плюс бы мягко и ласково поговорила о том, как она видит роли в семье. Попробуйте отказать вашему мужчине и не забрать его посылки, когда просит сходить в магазин -скажите что у вас запланированно на это время другое дело. Потизоньку отучите его давать вам поручения. А для продуктов оформляйте доставку.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно