Мужчина стал предлагать отпуск напополам.
Евгения
Евгения 02 ноября 2022, 06:19 в Отношения до брака

Добрый день. Сложилась такая ситуация: живем вместе с МЧ 1,5 года вместе. Мне 25, ему 33 года. Мы оба работаем удаленно, зарабатываем хорошо.
До сегодняшнего момента все основные расходы были на нем — кварплата, оплата продуктов, кафе и развлечения, отпуск.

Пару месяцев назад мы обсудили, что хотим справить Новый Год в ресторане. В октябре я снова подняла эту тему, подхожу и говорю, мол, можно сейчас билеты по скидке купить ( 12000 за Новогоднюю ночь в ресторане Москвы)
На что он отвечает, что подумает, игнорирует мои дальнейшие напоминания о праздике, в итоге октябрь закончился и скидок на ранее бронирование уже нет.

Начинаю говорить о том, что мне не нравится, что он не берет билеты. Нарастает конфликт. Он говорит мол, давай оплачивать напополам. Я в шоке, до этого таких предожений не было.

В итоге, он говорит о том, что хочет чтобы мы и совместный отпуск оплачивали пополам, а то из-за этих отпусков у него вообще денег не остается, и оказывается он понял, что отпуск это дорого.

Я конечно, отстояла свою позицию, и сказала, что считаю что мужчина должен оплачивать совместный отдых. На это я получила ответ: а женщина что должна?

Я считаю себя красивой, умной, самодостаточной девушкой, и соглашаться на меньшее не планирую.

Теперь остался осадок, и сомнения, стоит ли планировать что-то серьезное с этим МЧ.
Да и откуда могло резко взяться это «напополам?»

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Мария Иванова
Мария Иванова 05 ноября 2022, 17:33
Женя, спасибо за вопрос. Ты молодец что отстояла свою позицию, это твои границы, это твои критерии выбора мужчины и здорово что ты не пытаешься опустить планку при малейших неприятностях 🙂
Со стороны мужчины такое внезапное пополамство может быть вызвано недостатком благодарности. Если он не чувствует от тебя необходимого ему количества благодарности за то что он делает, то он действительно может задаться вопросом: «А зачем мне это делать?»
Как часто ты благодарищь мужчину за то что он оплачивает ваш досуг, квартиру и другие потребности?
Мотивируешь ли ты его нв больший заработок? У Ммлы есть статья на эту тему milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/14448-kak-motivirovat-ego-na-bolshij-zarabotok
Так же важно как именно ты его просила купить эти билеты. Не буду пересказывать Милу, просто прилагаю статью))
milalevchuk.ru/articles/devushka-plyus/10182-formula-vdoxnoveniya-na-postupok
Попробуй снова попросить купить билеты, только вдохновляя его эио сделать, ьез напоминаний о том, что скидки закончились.
Надеюсь я помогла тебе 😉 Если ещё остались вопросы, обязательно пиши))
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно