Ушел после рождения ребенка
Екатерина
Екатерина 15 декабря 2022, 03:52 в Отношения до брака

Я молодости 18 лет встречалась с парнем 5 лет, замуж не звал, сильно любил. Мне, что то всегда не хватала я переодически издевалась уходила с подругами. он добивался меня. У нас произошел конфликт. После конфликта я видеть вообще не хотела. но я узнала, что беременна.Конечно он узнал не от меня а от родственников в 23 года думала я самостоятельная воспитаю сама и сказала это не его ребенок и отчество сменила. Он ходил до последнего. потом сдался и завел другую семью. Сейчас спустя годы он пишет и спрашивает как моя дочь выросла без меня. Это ты виновата что не сказала ей и мне что я есть.И начал был бы я богатый а то у меня уже трое детей и жена. одного удочерил. Общаться не против но в глазах дочери я не хочу быть виноватым. как мне быть в этой ситуации? помогите пожалуйста

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Мария Иванова
Мария Иванова 17 декабря 2022, 11:17
Катюша, очень здорово что ты не против общения ребенка с отцом.
Я не знаю что за конфликт у вас произошёл, что ты приняла такое решение скрыть отца от ребенка. Но что бы там ни произошло, это твое решение, а у всех решений есть последствия.
Отвечая на твой запрос, как не быть виноватой в глазах дочери скажу так, скорее всего никак. Лучшее что ты сейчас можешь сделать — это честно ей все рассказать. Без обвинений, просто по факту: «была такая-то ситуация, я была обижена на него, он хотел все вернуть, я не сиогла простить обиду, сейчас сожалею что скрывала, хочу все исправить». Примерно в таком ключе.

На самом деле не важно что у вас было в прошлом. Важно какое ты хочешь построить будущее. Нужно извлекать уроки из своих ошибок, а мы все ошибаемся.

Я верю, что ты сможешь исправить ситуацию! Да, будет не легко, придется извиниться, все рассказать, возможно выслушать не очень приятные в ответ слова. Обман, каким бы он ни был, никогда не проходит бесследно. Но все можно исправить, если ты этого действительно хочешь. Я уверена, что у тебя все получится!

Tanya  St
Tanya  St 31 декабря 2022, 13:25
Здравствуй Катюша❤️ очень ценно, то что ты обратилась за помощью, это значит, что ты уже готова предпринимать действия для решения своего запроса. Мы все люди и мы всегда делаем ошибки! Это нормально и даже правильно, потому что на ошибках мы учимся и точно понимаем, что так больше не хотим, определи точно для себя, что бы ты хотела от взаимодействия отца и дочери и действуй. У тебя обязательно все получится. А с чувством вины постарайся поговорить, как если бы это был какой-то образ и проговори или пропиши все чувства на бумагу, перенеси эти тяжелые чувства и освободись от них. И задай себе вопрос, а что я буду чувствовать дальше через год-два-три, когда например не расскажу дочери или не разрешу общение? Верю в тебя❤️
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно