Ожидание решения от мужчины 💍
03 мая 2023, 00:29 в Отношения до брака

Я нахожусь в стране моего Любимого.После 5 мес совместного проживания в его стране, по истечению визы, я устроилась на работу в другой город страны, покинув его дом. Можно сказать, это было единственным вариантом, оставаться ближе к любимому. Единственным вариантом воссоединения я вижу только следующий шаг в отношениях💍. Ранее говорили про наше будущее, семью, а действий нет. На вопрос: куда мы идём? Как долго мы будем находиться на расстоянии? Он говорит: Не знаю, время покажет. Этот ответ меня расстроил. В последнее время частые ссоры из-за мелочей, но причина как я поняла: его неопределённость. Поэтому я срываюсь. Сидеть и ждать к чему придёт и какое решение примет М, я не могу. Я хочу быть с ним рядом. Развивать наши отношения, а на расстоянии я этого не представляю. В сожительстве мы были счастливы. Но МЧ зная о моем краткосрочном пребывании и что я явл иностранкой, не планировал ничего и как помочь мне находиться в его стране. Обидно. В последнем разговоре он сказал: Ты права, я должен решить, что с нами будет, ведь мы в шаге от создания семьи. Но как я поняла, он немного не уверен в нас. Сегодня я сообщила, что хочу поставить дедлайн 1 мес. Чтобы решился: если любит и хочет жениться, действовать, если не видит будущее, расходиться. Мы многое вложили в эти отношения, но я хочу знать что у нас есть будущее и пора его начинать, а не ждать. Теперь переживаю, не давлю ли я на него? Если мы счастливы друг с другом, то должны должны быть рядом.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Мария Иванова
Мария Иванова 06 мая 2023, 22:29
Дорогая, очень хочется тебя поддержать.💓
Скажи, а 5 месяцев это срок только совместного проживания или вообще всех ваших отношений?
Вообще, если вашим отношениям еще меньше года, то можно понять сомнения мужчины, возможно он сейчас еще не готов к такому серьезному шагу как создание семьи. Опять же и у тебя сейчас может присутствовать в бОльшей степени состояние влюбленности, а не любви если ваши отношения еще так молоды.
Но и в таком состоянии неопределенности можно сожительствовать годами, а ответ от мужчины так и будет «время покажет».😁

Из твоего сообщения у меня сложилось впечатление, что в данный момент ты заинтересована в сохранении отношений гораздо больше чем мужчина, что в принципе не правильно. Ты его уже выбрала, а он тебя пока не понял выбрал или нет. При этом ты уже переехала в его страну, работаешь в другом городе, в чужой стране, совсем одна, а он не шевелится что-то менять. С твоей стороны так много шагов, так много жертв, так много действий, а он не плохо устроился до последнего момента (до того как отношения перешли в формат «на расстоянии»).

Ты молодец что поставила дедлайн! И сейчас у тебя отличная возможность пейти к масленице, тут даже плюс что ты находишься в другом городе, ему нужно будет приложить много усилий чтобы увидеться) Она как раз для этого и нужна чтобы мужчина определился и чтобы ты сама поняла на сколько он дорожит вашими отношениями.
www.youtube.com/watch?v=g5xl1xwA2hg&feature=youtu.be
Оставляю ссылочку на технику Масленица 😘, посмотри, уверена что это тебе поможет понять как действовать дальше!

Я немного обеспокоена тем что ты сейчас так сильно торопишься получить от него решение. Понимаю как это для тебя важно, но в то же время прошу тебя немного отойти от этого вопроса и вернуться к своей жизни как это было до него. Важно не растворяться в мужчине и не забывать про свои увлечения, помнить что ты для себя важнее чем он. Это поможет тебе принимать взвешенные решения и спокойнее воспринимать ситуацию.

Надеюсь что я смогла тебе хоть чем то помочь, если остались вопросы, обязательно пиши! С удовольствием отвечу!
Я так же была в сожительстве и прошла всю ситуацию с дедлайном, так что будь уверена, я понимаю тебя ❤️
10 мая 2023, 05:46
Мария Иванова
Благодарю за обратную связь. Мы вместе 9 месяцев, из них 5 проживали вместе. Сейчас конечно не стоит об этом переживать и думать, а что если он по истечению дедлайна скажет, что ещё не готов к след важному шагу 💍? Я конечно, не планирую сразу взять и уйти от него. Но понимаю, что мне будет обидно и как дальше действовать ради своего блага? Так как я не могу забыть его слова и планы о нашей «семье», о том что прикупим в наш дом. Неужели это всё было лишь болтовней?.. Когда речь шла о дальнейших наших планах, он сказал, что не знает когда… Ну зачем тогда мне всё это говорить, если не уверен в нас… Может конечно, со временем человек остыл. Я поняла одно: если он не видит во мне свою будущую жену, я не могу оставаться в этих отношениях. Хотя люблю, очень и вижу в нем человека, с которым хочу пойти по жизни…
Мария Иванова
Мария Иванова 20 мая 2023, 22:29
Я понимаю как это тяжело, но все же рекомендую тебе немножко абстрагироваться от мыслей обещанного будущего и построенной облачной мечты. 😍Воздушные замки — лишь слова, мы, девушки, очень любим теряться в своих мечтах и упорно игнорировать реальность. А реальность такова, что по факту дел сделано мало. 😁

Как быть и что делать — это только тебе решать. Моя рекомендация — действовать четко по алгоритму масленицы и быть готовой к любому исходу.
Если по истечении дедлайна он скажет что не готов, что же… Увы, но это его решение и он его принял, тут уж ничего не поделаешь. В шаге с установлением дедлайна важно обговорить все на берегу. А именно:
1. Дедлайно должен быть оговорен обоюдно. То есть он должен с ним согласиться и сам дедлайн должен быть адекватный для обеих сторон.
2. Мужчина должен понимать для чего этот дедлайн. То есть ему нужно объяснить что по истечении дедлайна вы либо переходите на новый этап отношений, а именно берете паспорта и идете в ЗАГС (ну или какой там у вас в стране орган власти этим занимается), либо отношения на этом заканчиваются, вы поняли (или кто-то один понял) что не хотите создавать семью. На этом моменте точка, к этому нужно быть готовой, он имеет право принять любое решение.
3. Когда дедлайн заканчивается он не может быть продлен.

Скажи, ты посмотрела видео которое я рекомендовала? Там Мила очень подробно объясняет технику, процесс и результаты Масленицы. Может быть тебе что то осталось не понятным и нужно уточнить?

Скажу честно, я сама через Масленицу прошла. Это страшно! Особенно когда дедлайн подходит к концу, а ответа все нет. Я в таком сожительстве жила 7 лет… 😦Потом узнала про Милу, потом прошла курс и установила дедлайн. Мой мужчина тот еще затейник, решил сделать предложение в последний день нашего дедлайна, а я уже была настроена переезжать, искала съемную квартиру и потихоньку паковала вещички… Это было сложно, страшно, но итог такой, какой есть, мы женаты, у нас растет прекрасная дочка. 👩👩👧Но я была готова расстаться, хоть и сильно его любила. В один момент я приняла решение, что себя я люблю больше чем кого-либо. И моя молодость мне нужна чтобы построить семью, а я была не гтова растрачивать время еще больше. Мне это было важно. А что сейчас важно тебе?
Ты держишься за него, сильно, я это вижу по твоим словам, он это видит тоже, не сомневайся. Немного расслабься, постарайся принять одну важную истину — ты для себя самая большая ценность в жизни!
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно