Забеременеешь - поженимся
Алина
Алина 11 сентября 2023, 19:08 в Отношения до брака

Добрый день! Нахожусь в сожительстве 1 год и решила поднять тему узаконивания наших отношений. На что мой мужчина ответил мне что сейчас не время жениться и нет денег на свадьбу, когда забеременеешь тогда и поженимся. Я не хочу замуж по залёту, а хочу по любви. Теперь мне кажется что он меня не любит. Стоит ли сохранять отношения?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Мария Иванова
Мария Иванова 16 сентября 2023, 14:38
Алиночка, дорогая, как я понимаю тебя и твое желание выйти замуж по любви! Не хочется потом в браке думать: «а любил ли?», «а почему женился?», «а если бы не ребенок, то вообще женился бы когда нибудь?». Каждая женщина хочет знать что ее выбрали, что она самая желанная и любимая для своего мужчины!

Его нежелание жениться мне тоже понятно. И вот главные причины причины:
☹️1. Вы начали сожительствовать и не договорились о дедлайне
☹️2. У него итак есть все прелести брака: женщина готовит, создает уют в доме, секс тебе, пожалуйста, всегда в доступе. Зачем брать на себя обязательства в виде штампа в паспорте? Это же ответственность! Итак же все есть.

Я оставлю тебе ссылочку на технику Масленица, там Мила говорит как раз о дедлайнах, последствиях. О дедлайне можно договориться даже уже находясь в сожительстве, но дедлайн должен быть разумный и вы оба должны быть с ним согласны. youtu.be/g5xl1xwA2hg
И главное чтобы его завершение было привязано к какому то конкретному числу, а не образному событию, которое может и не случиться никогда.

Хочется так же прокомментирвоать его аргументы.
⭐️1. Сейчас не время жениться.
А когда по его мнению время? По залету? Тогда нужно ему объяснить, что беременеть вне брака ты не хочешь и ПОЧЕМУ это для тебя важно. Он действительно может не понимать важность этого момента и ему нужно это аргументировать. Тем более что если у него сейчас нет денег на свадьбу, то будут ли деньги на ребенка и свадьбу одновременно, когда случится беременность? Вот интересно, пойдет банк грабить или вдруг наследсво упадет? Что делать то? План действий какой?
⭐️2. Нет денег на свадьбу.
Ок, возможно действительно нет денег на свадьбу. Вот вопрос. Вы хотите шикарную свадьбу на 1000 человек или просто расписаться? Или может быть скромная свадьба с свамыми близкими друзьями и родственниками? Свадьбы бывают разные и бюджет может быть абсолютно разный.
Но! Если вы хотите отпраздновать с размахом, но у него на это денег нет, значит он пока на семью не заработал. И этот аргумент вполне приемлемый.
⭐️ 3. Когда забеременеешь, тогда и поженимся.
Тут отсылочка к первому аргументу, но тем не менее продолжу. А беременность то вы планируете? В ближайшем будущем или вообще в принципе? Если да, то когда он это событие видит? Или чисто случайно, если вдруг что-то пошло не так с контрацепцией?

Теперь твой вопрос. Стоит ли сохранять отношения? Это только тебе решать. Для начала, стоит поговорить с ним о том, почему свадьба важна для тебя, попробовать установить дедлайн сожительства, дальше смотри, готова ли ты потратить оговоренное время дедлайна или он предлагает слишком долгий срок пустого сожительства? Если готова, то можно попытаться использовать технику Масленица, если не готова, то ШТОШ, значит впереди тебя ждет новая дверь, которую нужно открыть.

Я уверена, что ты сможешь во всем разобраться и найти общий язык со своим мужчиной. Или понять и принять его позицию. В любом случае, тебя впереди ждет большое счастье, ведь ты этого достойна!
Алина  Малина
Алина  Малина 17 сентября 2023, 17:44
Мария Иванова
, благодарю за ответ!❤️
Мы обсудили тему дедлайна и о сроках не договорились. Он сказал что не хочет загонять себя в рамки и сделает предложение когда сам посчитает нужным. Я сказала что для меня это важно — чувствовать себя защищенно в браке а не просто в сожительстве. Предложила расписаться сейчас а свадьбу сыграть позже когда будут деньги — отказался. Сейчас у него сложное финансовое положение, развивает бизнес и отдает долги. Беременность планирую только в браке.
Мария Иванова
Мария Иванова 22 декабря 2023, 12:31
Алина Малина
, интересное дело)) о сроках не договорились потому что он не хочет загонять себя в рамки. А тебе в подвешенном сотоянии находиться значит можно?
Если он даже на дедлайн не согласен, значит скорее всего вообще не планировал жениться, но пока не хочет об этом говорить. Дедлайн даст ему четкое понимание, через сколько времени ты уйдешь и если он не изменит свое мнение о женитьбе, то это произойдет. А сказать «не хочу загонять себя в рамки, женюсь когда сам решу» — это показать ослику морковку, которую он никогда не сможет схватить, вроде и не отказал, но и не обещал, а девушка думает, что вот оно, он же не отказался, значит женится, но потом, когда нибудь «никогда».
Дедлайн в сожительстве — это компромис. Женщина соглашается на временную роль жены, а мужчина может спокойно обдумать надо оно ему или нет, заодно решить на сколько он ценит эту женщину рядом с собой. Отказ от этого компромиса может означать только то, что ему это вообще не надо.

Алина  Малина
Алина  Малина 04 июля 2024, 12:58
Мария, спасибо за ответ! Предложение сделал спустя 5 месяцев, готовимся к свадьбе. 👰
Мария Иванова
Мария Иванова 09 июля 2024, 14:15
Алина
, УРА! ПОЗДРАВЛЯЮ! 👰🎉🎉🎉
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно