Фото бывшей жены с ребенком
vasllss
vasllss 03 октября 2024, 12:39 в Отношения до брака

Здравствуйте! Интересно мнение со стороны, т.к. сталкиваюсь с таким впервые, и кажется, что вроде бы ничего такого, но неприятный осадок остался.
В общем, ситуация: у меня есть парень, встречаемся полгода, собираемся скоро пожениться. Он меня старше на 10 лет, есть ребёнок от первого брака. Недавно дочка позвонила ему по телефону, и на контакте высветилась фотка, где она с мамой своей, то есть его бывшей женой. Видно, что фотке уже несколько лет. Предполагаю, что он её поставил несколько лет назад. Но меня смутил тот факт, почему нельзя поставить только фото дочери на её контакт. Объясню ситуацию подробнее: он очень заботливый и внимательный, видимся практически каждый день или через день подолгу, я знакома с его родителями и ребенком, иногда проводим время все вместе. Он знаком с моими родными. Всегда делает мне комплименты, покупает что-нибудь вкусное, периодически ездим куда-нибудь, всё за его счет. Планируем детей. Всё инициирует сам. То есть повода сомневаться в нем нет. Но меня тревожит этот факт про фотографию. С бывшей женой они расстались на хорошей ноте, поэтому иногда общаются по мелочам, ну, то есть, если созвонились по поводу ребенка, могут обсудить что-то ещё по работе, т.к. одна профессиональная сфера у них. Переписываются тоже дружелюбно со скобочками))
Когда он переписывается от меня не скрывает, делает это при мне, и в основном по делу. Когда спрашивала полностью ли он отпустил и не осталось ли никаких чувств, задумчиво отвечал что ничего нет. После того как переспрашивала, с уверенностью заявил, что любит только меня и мне не о чем беспокоиться.
Я сама по себе очень тревожный человек, поэтому хочется мнения со стороны) значит ли это что-то?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Мария Иванова
Мария Иванова Вчера в 14:01
Привет тревожница, я тоже тревожница 😅
Очень интересный у тебя запрос, рада что ты его написала, потому что такие моментики, на самом деле беспокоят многих, но не каждая готова себе в этом признаться.

Теперь про фотографию. Фото контакта — это просто фото контакта. Они с этой женщиной родили ребенка. Она для него не чужой человек и это просто надо принять. Она не жена, но она НАВСЕГДА мать его ребенка. Он не может ее просто выкинуть из жизни. Отнесись к этому фото не как «бывшая с дочерью», а как «дочка с мамой». Потому что на самом деле — это так и есть.
Переписки никуда не исчезнут, если он этого не скрывает, это хорошо, значит ничего такого там и нет и никакого подтекста он не имеет ввиду.

Другой вопрос, что тебе это не приятно. Вот это нужно обсуждать с мужем! И фото и переписки со звонками.
Про фото можно просто спросить почему он не поставит другую фотографию. А про переписки и созвоны не по поводу дочери просто рассказать что тебя это беспокоит, что заставляет думать какие-то посторонние мысли, что тебе это не приятно. Только говори о своих чувствах, о своих мыслях и что тебя тревожит. Без претензий.

Возможно, что он откажется что-то менять, к этому нужно быть готовой. Запретить им общаться невозможно, но можно попросить обсуждать только вопросы связанные с дочкой, возможно на это он согласится. Рабочие моменты могуть быть достаточно сильно для них важны, поэтому не факт что возможно убрать эту тему.

Главное не забывай, что вы с ним тоже имеете что-то общее, вас связывает не ребенок, не работа, но что-то же связывает. У них только 2 ниточки, а у тебя целая веревка! Так же, я бы тебе рекомендовала проработать свою тревожность с психологом, возможно она связана с чем-то более глубоким, чем просто ревность.

Просто мнение со стороны. Фото и переписка про дочь и про работу не значат ничего. Вот если она пьяная придет к вам ночевать или начнет с помощью твоего мужчины решать свои личные проблемы, то это уже повод расстраиваться, выстраиваь границы, возможно конфликтовать.
Если люди смогли расстаться на хорошей ноте — это говорит о способности людей договариваться. Это очень хорошо! Не обязательно нужно ненавидеть своего бывшего мужа или бывшую жену. Просто иногда отношения заканчиваются, это нормально.

Я искренне надеюсь, что ты сможешь справиться со своей тревожностью! Надеюсь, хоть немного в этом помогла ❤️
Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно