Тяжело просить деньги

Девочки, помогите, подскажите что мне делать?? Очень тяжело просить деньги на самое необходимое: еда, проезд. Так получилось, что я пол месяца не работала из-за учебы. Инициатором был мой парень. Он записал меня на курсы в своем городе и я регулярно ездила учится. Когда шли курсы мне просить не приходилось, а сейчас получается я получила зп вдвое меньше и мне катострофически не хватает. Изначально мы это обговаривали и он был не против помогать мне. Но мне каждые два дня приходится просить его дать не еду и проезд. И еще целая неделя до ЗП и я уже думаю взять быстрый кредит. Как то пыталась попросить более крупную сумму, но разговор замялся и забылся. Ещё чувствую некое напряжение у него, будто ему трудно и не хочется это делать. Но сам этого не говорит. В последнее время стал меньше писать и совсем не звонит. Думаю из-за того, что напрягаю его...

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Юлия Светланова
Юлия Светланова 10 января 2019, 12:50
девочки, подскажите где найти такие тренинги по работе над блоками?
Анастасия 
Анастасия  11 января 2019, 14:14
Юлия Светланова, Тренингов не знаю. Мне помогает решение просто просить, даже если скорее всего будет отказ. Как-то сказала ему, хочу занять у знакомого крупную сумму( у него не стала т.к точно знала, что он на нуле) так вот… он мне такой разбор полетов устроил в хорошем смысле. Сказал, что если так надо, то найдет, даже если у самого нет денег и нечего у каких то мужиков занимать))) в результате мне занимать не пришлось🙃🙃
Olga  Roman
Olga  Roman 06 декабря 2018, 22:46
Вероника, привет.

Хочу поделиться личным опытом.
Я летом начала усиленно работать над темой денежных блоков. Очень важно ее хорошо проработать, потому что мысли жены сказываются на том, к чему идет ее муж. Жена ведь главный его мотиватор так сказать.
Если, например, у женщины бедность в голове, то и мужа дела в бизнесе или работе могут не пойти, или наоборот стать хуже, чем до свадьбы.
Я прошла два курса. Сняла блоки, убеждения и рамки в голове на тему денег и желаний. Понимаю что еще много работы, так как жила так всю жизнь и за пару дней оно все не уйдет. Но результат уже есть и он классный!!!
И так же пораспрашивала подруг и поняла, что у девушек моего возраста одинаковые установки, навешанные постсовестким пространством и родителями, которых растили бабушки и дедушки, которые прошли через голод и войну.
Вообще считается, что люди всегда отражают нас, и все ситуации нам даются как раз на то, что б увидеть с чем надо поработать в себе. Вот вам звоночек, где над собой поработать можно. Заметьте его и вперед. :) Главное иметь желание становиться лучше. Удачи!
Анастасия 
Анастасия  06 декабря 2018, 22:53
Ольга Серова, спасибо, очень интересный подход, да начинать нужно с себя и убрать все эти блоки, и это будет не просто. Наверно я не убедила себя, что достойна что-то получитт, а уже окунулась в омут вот и результат…
. .
. . 06 декабря 2018, 18:25
Если вы чувствуете, что он не хочет, значит, так и есть. Инициатива уже вполне может исходить от него в качестве заботы. В стиле «А ты сегодня ела? А у тебя есть на проезд? А в каких ты сапогах ходишь, не сносились ли? Может, новые купить?».
В следующий раз, пока вас муж не обеспечивает, не ведитесь на яркие инициативы и грандиозные планы. Не стоит себя саму подставлять. Ключевые слова — муж и обеспечивает. Вы увидели модель семьи, которой еще не состоялось. Как впечатление?
Анастасия 
Анастасия  06 декабря 2018, 20:09
Вероника Подруга Плюс, Впечатления не очень, но я стараюсь не обращать внимание на «козью мордочку» и все равно прошу, через силу, через сопротивоение. В последее время стало не выносимо это делать…
Ольга Хватова
Ольга Хватова 06 декабря 2018, 16:42
Добрый день! Согласна с Катей. Это своего рода проверка «принцесса в беде».
А если у вас такой барьер не только с мч, то рекомендую практику-просите о помощь окружающих! Открыть дверь, помочь донести тяжелую сумку, открыть бутылку воды, попросить что-то подать с верхней полки в магазине или банально просите мужчину подсказать дорогу.
Katya 
Katya  06 декабря 2018, 16:11
Привет! Чем больше парень в тебя вклдвает тем ты для него ценнее! Если появился холодок, то это тревожный звоночек — либо он жмот и лучше эти отношения прекращать, либо ты не даешь ему достаточно благодарности.

Я не работаю пол года — иногда прошу сама, иногда дает сам — стараюсь благодарить от всей души. Бывает, что это очень сложно, но мы на верном пути))
Ни в коем случае не бери кредиты — сложившаяся ситуация — это твой шанс проверить себя и ваши отношения.

Боязнь просить — это о страхе отказа и о ориентации на внешнее. Посмотри в интернете информацию об этой проблеме — есть практики, которые позволяют с этим бороться. Я была на тренинге и я прорабатывала этот страх. Это адский труд, я плакала. Но оно того стоит! Поверь! Еще на ютубе есть крутое выступление с TEDx «100 дней отказов», (или как-то так называется) — очень полезная штука.

Уверена, что у тебя получится!
Анастасия 
Анастасия  06 декабря 2018, 16:29
Katya, Спасибо за отклик, Вы только что отговорили меня от идеи кредита. Будем испытвать ситуацию. Благодарю обычно словами спасибо, большое мпасибо… да наверное этого мало
Наталия 
Наталия  27 декабря 2018, 20:34
Анастасия, очень инетересно, как обстоят дела сейчас? расскажите
Анастасия 
Анастасия  11 января 2019, 14:05
Наталия, Здравствуйте. Что -то координально не изменилась. Возможно легче стало просить, намного легче. На необходимое по прежнему не жадничает)) ещё попросила маникюр красивый на новый год и он каааааааааак оплатил🙃. В общем вроде налаживается эта сфера. ))
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно