Как найти своё предназначение?

я полслушала лекцию Милы, но ничего так и не поменялось… я начинаю думать и как-будто пустота. сейчас я замужем и переехала в другую страну. чем заниматься понятия не имею и как в себе это отыскать тоже((((( как вы нашли себя? 😕

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Ксения Мариева
Ксения Мариева 14 июня 2021, 23:10
Добрый вечер, Валерия!

Каждый из нас обладает талантами, способностями в разных сферах. Мне кажется, важно научиться замечать их, а когда заметишь и примешь решение двигаться именно в этом направлении, начинать совершать первые, пусть даже маленькие шаги к любимому делу.

Часто теме предназначения придают много мистицизма, словно это что-то, что тебе предназначено. Мне здесь ближе слово призвание, это то, что мы выбираем как свой путь и совершенствуем в этом свое мастерство.

Для меня призвание — это то, что приносит тебе удовольствие, то от чего ты испытываешь настоящий кайф, то в чем готов развиваться.
И только когда мастерство, удовольствие и деньги соединяются, дело действительно становится призванием.

Можно долго ждать и искать, а можно исследовать себя, свои таланты и начать делать, пробовать, узнавать, учиться, привлекать клиентов.

Я свое призвание нашла рядом с тем, уже занималась. Я работала долгое время в обучении и развитии взрослых, но в какой то момент поняла, что мне это нравится, но не дает полного удовлетворения. Гораздо больше мне нравится работать один на один, так я вижу гораздо большие результаты у тех, кому помогаю. Стала исследовать варианты такой деятельности и в итоге пришла в коучинг, где расту, развиваюсь и сейчас выстраиваю свою практику.

Поэтому я предлагаю тебе такой план действий:
1. Подумай: Какое дело тебя действительно драйвит? Чем тебе нравится заниматься или нравилось раньше? Возможно тебе нравится наблюдать за людьми какой то профессии и ты вдохновляешься работой этих людей? (это может быть все, что угодно, лучше если таких вариантов будет несколько)
2. Поискать успешные примеры того, как то, что тебе нравится реализовано в форме дела. Например, ты любишь готовить, можно посмотреть примеры тех, кто успешен в этой сфере и является признаным экспертом в нем.
3. Найди тех людей, кто уже занимается этим делом, у них важно уточнить все ньюансы и специфику, которая есть.
4. Исходя из того, что ты увидишь и услышишь, а лучше попробуешь, выбери то, что нравится больше всего.
5. Начинай совершать шаги в развитии в выбранном направлентии, например, пойди на курсы, начни изучать информацию. Составь себе план действий, которые позволят тебе прийти в точку В в выбранном деле.

Ну и конечно верь в себя, у тебя все обязательно получится!

Анна Булгакова
Анна Булгакова 14 июня 2021, 20:52
Самое главное в поиске предназначения, это не сам его поиск, а результат. Лучше переформулировать вопрос. «Я найду, и что тогда должно произойти?» Люди годами ищут свое вымышленное «предназначение», тем самым саботируя РЕАЛЬНЫЕ действия.
Давай разберемся в понятиях. Тема предназначения, на самом деле очень глубокая. Но для упрощения понимания массами, ее решили упростить до «профессии».

Давай разбираться.
Предназначение — это сугубо эзотерическая тема. Для того, чтобы его искать — нужно верить в реинкарнацию, душу и прочие радости тонкого мира. Простое определение предназначения — это те уроки, которые должна пройти душа в данном воплощении для перехода на следующий уровень. Предназначение — это НИКОГДА про профессию и род деятельности. Предназначение — это ВСЕГДА про духовную составляющую.

И уж точно, предназначение не нужно искать. Жизнь сама будет тыкать в твои же ошибки, посылать однотипные проблемы и людей, чтобы ты отработал задачу на текущее перевоплощение.

А вот, миссия — это про социальную роль и нишу. Она лежит на стыке: что мне нравится делать/от чего я получаю удовольствие/где у меня есть опыт/где я получаю признание от других людей. Ответив на эти вопросы можно легко найти ответ. Вот только вопрос в том, что после того, как ты ее узнаешь, ничего не измениться, если не начнешь действовать. А действовать надо УЖЕ. Счастье не в итоге, счастье по дороге :)

Анастасия Колесникова
Анастасия Колесникова 12 сентября 2019, 19:38
Здравствуй 🌷
Я так долго шла к своему предназначению, так долго искала и мучалась… нашла)) Расскажу свой опыт:
1. Поняла, что не нужно ставить себе рамки, что это непременно должно быть то самое и на всю жизнь. Нееет, напротив, пусть сейчас это будет что-то одно, что откликается в сердце, чем хочется заниматься. А потом… пусть это будет что-то другое, я разрешаю)) Предназначение — это не цель, а путь. Нужно идти своим путем, слушать сердце, если чувствуешь, что пора — менять сферу, деятельность. Все равно это опыт и он для чего-то нужен, пусть пока и не очень понятно, для чего.
2. Банально, но пробовать. И наблюдать в процессе за чувствами, эмоциями.
3. Довериться миру. Иногда мы настолько зациклены на поиске, что не замечаем существкющих предложений. А они есть. Кто-то может попросить с чем-то помочь. Почему именно вас? Иногда обстоятельства так складываются, что можно попробовать себя в новой деятельности. А почему нет? Случайности не случайны))
4. А еще можно провести опрос сиеди своих знакомых. Мне было не просто, но я сделала и получилось очень круто! Например, спросить: «В чем ты считаешь меня особенной или лучшей, что получается лучше всех?», «За какой помощью ты бы ко мне обратился?», «Какие мои способности и таланты ярко выражены на твой взгляд, что выделяет именно меня?»
Желаю успехов в этом деле! Желаю получить удоволтствие от самого поиска предназначения
Ксения Лукьянова
Ксения Лукьянова 12 сентября 2019, 19:13
Привет!
Мне очень помогает вопрос «чем бы я занималась, если бы не нуждалась в деньгах».
Также мне нравятся творческие упражнения, например, утренние страницы Джулии Кэмерон, чтобы научиться слышать внутреннюю музыку и задавать вопросы вглубь себя.
. .
. . 30 июля 2019, 14:54
Здравствуйте, дорогая! Скажите, а вы хотели переехать в эту страну? Что это за страна, какие особенности?
Чем вы увлекались в детстве?
Какими вы обладаете навыками?
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно