Обозвали толстой
alina918
alina918 13 августа 2019, 15:57 в Развитие женственности

Девочки, такая неприятная ситуация со мной произошла, сегодня на работе мне клиент сказал, что я толстая, при всех. К слову, я вешу 52 кг при росте 157 см. Худой никогда не была, где-то, конечно, есть недочёты в фигуре, но не так, чтоб прям гнобить и высмеивать за это. Даже когда я худею, щёчки остаются, такая конституция, и я, честно, очень по этому поводу комплексую, не люблю их, т.к. Они зрительно прибавляют мне вес. Он сказал:«Запишитесь в спортзал, вот Оля (коллега) сидит на диете, и красивая.» вы знаете, мне захотелось провалиться сквозь землю и зарыдать. Мне теперь не хочется есть, я кажусь себе отвратительной и жирной. Если сказал мне это мужчина, значит это край уже. Я так себя раздавленно чувствую, что хочется спрятаться ото всех. Я всегда собой любовалась, правильно себя приподносила в обществе, хорошо одеваюсь. Я решила сесть на жёсткую диету, чтоб больше никто не смел мне такого наговорить. Но как сейчас поверить в свою красоту? (

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Ирина 
Ирина  04 октября 2019, 14:56
Смотрите, этот человек хотел Вас задеть. унизить, сделать Вам больно. И ему это удалось. А теперь настройте себя на то, что он должен обломаться. Ни одно оскорбительное слово в Ваш адрес Вас не заденет и не причинит вреда. Прям вбейте это себе в голову. Больше всего таких обидчиков бесит, когда их слова не достигают цели. Так не доставляйте им такого удовольствия! сделайте им больно в ответ тем, что не примете ни одного слова! поверьте, для них это будет фиаско.
И еще важно, чтобы Вы не столько делали вид, что Вас не задело, а действительно не брали в голову слова. поверьте, это такой кайф — смотреть на таких обидчиков и видеть, как им фигова, что все их «толстая», «старая», «стремная» (это не о Вас, а в целом) в пустоту, а Вы как были о себе высокого мнения, так и остались.
angelinka.gorich.95 Gorich
angelinka.gorich.95 Gorich 13 сентября 2019, 16:28
Дрогая, Алина🌹 Я хочу сказать тебе, ты большая молодец, что поделилась этим здесь. И не стала держать в себе. Я скажу тебе одно. Ты прекрасна🌹 К сожалению тебе пришлось столкнуться с недостойнм поведением мужчины, и ты увидела как человек показал свои комплексы. Только закомплексованный человек может искать изъяны в других, чтобы отвести от себя внимания. Я понимаю, что тебе придётся снова встретиться с этим человеком по работе. Но прежде я хочу, чтобы ты подошла к зеркалу и сказала себе «Я прекрасна» купила себе новую красивую блузку, или кофту. Приняла ароматную ванну с пенной, и сделала масочку для лица. Посмотри комедию. Я могу посоветовать «Девушка без комплексов», «Красотка на всю голову»
Посвяти вечер себе любимой, ты этого достойна. Смой все неприятные ощущения, и негативные эмоции. Алина, каждая девушка прекрасна, а ты бесценна. Не стоит тратить свои эмоции, на недостойных мужчин. И уж тем более забивать себе комплексы, которых нет. Это не твои комплексы, а этого мужчины.
Постарайся обозначить свои границы. Например сказать, что данное замечание не относится к тебе, и это не красит достоинство мужчины. Улыбайся, дорогая. Ведь ты достойна только лучшего. Главное, чтобы ты сама так себя ощущала. И тогда весь мир, будет видеть это. Я желаю тебе всего самого лучшего, и чтобы недостойные мужчины обходили тебя стороной. А если все таки есть такие на горизонте, ты победишь их своей красотой и улыбкой.

Мария 
Мария  14 августа 2019, 20:33
Посоветую не совсем в стиле плюс: послать его на..., как пела Лолита))))
Если для сабя что-нибудь в фигуре не устраивает, заняться этим. А если все устраивает, вообще проблем не вижу)))
Татьяна Иванова (Унру) Подруга плюс
Алина, милая, представляю какие чувства ты испытала 🙈😱
Мне очень жаль, что тебе пришлось столкнуться с таким неуважением😔
Поверить в свою красоту можно одним способом — повысить свою самооценку! это требует работы, но оно того стоит!💪🏻💪🏻💪🏻💪🏻
сейчас ты переживаешь из-за веса, потом найдутся другие причины недовольства собой, к сожалению, этот паразит: «низкая самооценка» живет практически в каждой и наша задача от него избавиться 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
у Милы есть масса статей по теме #самооценка, оставлю ссылку на рубрику — уверена, ты найдешь там много интересного 😍😍😍 milalevchuk.ru/articles/samooczenka/
Помимо статей есть также марафон по повышению самооценки, который длится 10 дней и за этот период ты действительно осознаешь всю важеость любви к себе и принятия себя ❤️❤️❤️❤️
скажи пожалуйста, как ты думаешь, почему этот мужчина вообще позволил себе такое высказывание?! считаешь ли ты допустимым такое в свой адрес?🤔
как ты смотришь на то, чтобы прописать как с тобой нельзя и отстаивать границы с каждым, кто их нарушает, неважно клиент это или руководитель! с тобой так нельзя и точка! ☝🏻
границы можно и НУЖНО выставлять с любым человеком, который ведет себя неккоректно с тобой! 💪🏻
каждая из нас уникальна, нам приподой заложена индивидуальность, прошу, полюби и прими себя и тогда никто не сможет тебя обидеть, люди будут относится к тебе также, как и ты сама🙏🏻🥰😘
ты прекрасна и особенна! помни об этом! и не позволяй никому заставить тебя усомниться в своей красоте и уникальности! 😘😘😘😘
alina918 
alina918  13 августа 2019, 20:29
Татьяна Унру Подруга плюс
, спасибо Вам за добрые слова. К сожалению, приходится общаться с такими дураками иногда по работе, люди встречаются разные, я понимаю, что умный человек не позволит в адрес девушки такое сказать. Но я просто промолчала. Мне в этот момент хотелось провалиться от стыда. Меня это задело, потому что я понимаю, что есть недочёты в фигуре и работать нужно над собой ещё больше. Но я просто растерялась и не нашла слов никаких, кроме «не думаю, что мне нужно худеть». Но по мне было видно, что мне от этих слов больно и обидно.
Татьяна Иванова (Унру) Подруга плюс
alina918
, давай вместе подумаем, как можно было бы ответить мужчине, чтобы он почуствовал, что не прав и извинился? ты знакома с правилами выставления границ по методике Милы?
alina918 
alina918  13 августа 2019, 20:53
Татьяна Унру Подруга плюс
, думаю, нужно было сказать что-то вроде «спасибо, я не спрашивала вашего совета и мнения по поводу моей фигуры». Но умная мысль пришла гораздо позднее.
Татьяна Иванова (Унру) Подруга плюс
alina918
, главное, учится отстаивать свои границы, пусть с опазданием, но зато, в будующем вы уже сможете среагировать на подобное поведение🤗🤗🤗🤗
фразы защитницы, действительно отличный способ пресеч недостойные высказывания, вы умница, что знаете их🤗🤗🤗🤗если с этим клиентом вам и дальше работать, то можно еще выставить границы по правилам с обозначением последствий и если позволяет нарушение границ — последствия наступают!☝🏻☝🏻☝🏻
люди могут считать вас кем угодно, но это же не значит, что это правда!? если бы он дал комментарий относительно чего то другого? того, в чем вы не сомниваетесь, ну к примеру сказал бы, что вы неряшливо выглядете, но при этом вы знаете, что вы чистая и опрятная, вы бы поверили и побежали переодеваться?!🤔🤔🤔😀☺️
не слушайте других, основа всего-любовь к себе!
полюбите себя и никто уже не сможет обидеть вас глупым высказыванием и невежеством!
alina918 
alina918  14 августа 2019, 08:27
Татьяна Унру Подруга плюс
, хороший пример вы привели по поводу неряшливости) в этом случае, я бы даже посмеялась, потому что я стараюсь всегда одеваться хорошо, стильно и опрятно. а вот вес -моя больная тема. в частности, мои щёки, которые визуально делают меня пухлее… это мой комплекс уже много лет. и когда я сижу за рабочим столом, люди явно меня не видят в полный рост. а на лицо я выгляжу пухляшом( я сама это замечаю.
Татьяна Иванова (Унру) Подруга плюс
alina918
, вот видите, вас задевает только то, что вы не можете принять в себе, полюбите свои щечки, это ведь такой шарм!🤗💞❤️🤗
irinm
irinm 13 августа 2019, 17:26
А сколько Вы хотите весить, чтобы никто Вас толстой больше не назвал? То есть чтобы вот прямо гарантированно никто и никогда…
alina918 
alina918  13 августа 2019, 17:48
irinm
, с моим ростом хотя бы 48-49
irinm
irinm 14 августа 2019, 02:17
alina918, и тогда Вы думаете никто не скажет, что Вы толстая? А если какой-нибудь тощий? Я таких вижу на улице: ножки тоньше моей руки. Для него же Вы всё равно будете толстой.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно