Негативные комплименты
Мария
Мария 09 сентября 2019, 17:33 в Развитие женственности

Добрый всем вечер, по-скольку я только начала свой путь, иногда у меня остро встает вопрос в голове как поступить в той или иной ситуации.
Мне 23, я со школьных лет общаюсь с компанией парней, единственная девочка там. У нас всегда было принято подкалывать друг друга и делать, так называемые, «негативные комплименты», мы бурно обсуждали и осуждали друг друга, и когда это было в мою сторону я умела перевести все в шутку или принимала как должное такое поведение. Все сейчас повзрослели, но уровень общения остался примерно таким же.
Сейчас я стремлюсь к тому, чтобы стать «Девушкой-плюс», но отказываться от общения с ними не очень-то хочется, очень люблю их :)
Вопрос: как мне реагировать на негативные отзывы в мою сторону (на подобии «о, ты че так вырядилась?», «о, че за слова у тебя такие в лексиконе?», «с таким своими замашками ты мужика не найдешь»)?
P.S.Не хочу говорить им, что прохожу курсы Милы, потому что засмеют и будут попрекать еще в этом долгое время…

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Ирина 
Ирина  04 октября 2019, 14:42
Ой, очень похожая ситуация на мою!
кстати, я тоже в поиске ответа)) Пыталась мягко объяснить, что мне не нравится — не помогает. Скатываться в ответный сарказм не помогает.
Ольга Буренова
Ольга Буренова 13 сентября 2019, 08:56
Мария, здравствуйте!🙂 Здорово, что делитесь и ищите поддержки, а самое главное, что уже на пути к себе. 🙏Действительно ответы на вопрос как поступить рождаются постепенно и навк обязательно приходит. Уверена и Вы для себя найдете тактику и алгоритм!💖 Что касается негативных отзывов, то очень рекомендую обраитить внимание на тему границ, которые есть в статьях и видео Милы, здорово, если Вы найдете там для себя то, что откликнется. На сайте в статьях по хэштегу # ПРО КРИТИКУ есть материал. Вот например milalevchuk.ru/articles/pro-kritiku/10984-kak-zashhititsya-ot-kritiki статья, там есть и пример фраз защитниц. В целом можно попробовать КПК, границы, фразы защитницы. Желаю беречь себя и найти оптимальные варианты, которые позволят быть в гармонии и на пути к плюсу💖 Уверена все получится
julia.bazhura coach
julia.bazhura coach 10 сентября 2019, 08:28
Мария, друзей бросать не нужно)) Я бы попробовала делать очень милое личико, трогательно улыбаться, нарочито хлопая ресничками, и говорить: «А мне так нравится!», «У меня сегодня такое настроение», «Круто ты сейчас пошутил, мне всегда нравилось твое чувство юмора!»
Яна Чечет Подруга-плюс
Яна Чечет Подруга-плюс 10 сентября 2019, 01:00
Здравствуйте, Мария!
Спасибо, что пишите на форум и стараетесь найти поддержку и силы в себе для новых изменений!
Если вы пока еще только начали проходить курсы Милы, то думаю в дальнейшем по окончанию у вас появится больше ответов на свои вопросы и многое разложится по полочкам.
Мила рекомендует не рубить с плеча и не делать сразу резких изменений в жизни, пока курс пройден не полностью. Вы как раз так и поступаете, это здорово!
По мере прохождения курса обычно девочки начинают больше замечать вокруг себя, что где и как «неправильно работает» и что надо бы изменить. Только под конец курса и со своими глубокими осознаниями появляются ответы и тактика, для дальнейших изменений.

Также наше окружение начинает сопротивляться, когда мы внутренне меняемся. И это нормально. Когда-то вы идеально друг другу подходили, у вас в обществе было много общих тем, интересов. Но и это нормально, когда люди расходятся и перестают общаться, если со временем кто-то поменялся и вы по-другому смотрите на мир.

На курсе Милы вы научитесь говорить о том, что вам не нравится и о том, что нравится и как хотелось бы, с позиции девушки-плюс. У вас будет шанс практиковать знания сразу на своих друзьях парнях))) Ну а далее выбор за вами, если они не поддержат вас и дальше будут негативно подшучивать, хотите ли вы таких друзей? Что лично вам дает такое общение? В таком общении больше плюсов или минусов? Есть ли перспективы развития в лучшую сторону? есть ли перспективы со временем сменить темы для обсуждения и не затрагивать личность каждого?

Поразмышляйте на досуге… ;)

И удачи в прохождении курса! Уверена, у вас получится разобраться в данном вопросе!
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно