Как выполнять практику минус

Привет, дорогие девушки!
Мне не совсем понятен смысл этой практики и как анализировать и использовать в жизни её результаты.
Практика
Начертите таблицу из трех колонок. В первой напишите список тем и дел, в которых вы считаете себя умнее других, рядом напишите причину, которая заставляет вас так думать и в последней колонке напишите свое отношение к человеку, который продемонстрировал бы в разговоре свое превосходство в этом вопросе в виде непрошенного совета, критики, насмешки или нудной лекции. Будьте максимально честны перед самой собой, по возможности не подменяя раздражение на уважение, чтобы лучше выглядеть.

У меня нет темы, в которой я считаю себя умнее других. Скорее я часто не чувствую себя уверенной в себе, и воспринимаю любой совет как критику и в мой адрес и неодобрение. Часто советы бывают по делу, но либо на них нет сил (например, когда говорит, что ты ребенку поменяла памперс, а нужно обязательно его еще помыть, только протереть салфетками недостаточно, а у меня нет сил идти мыть ребенка), либо не хочется думать, а хочется просто быстро что-то сделать.

Девушки, можете, пожалуйста, рассказать как вы выполняли эту практику и как она на вас повлияла?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Алиса 
Алиса  13 мая 2021, 13:23
Надежда, добрый день!🌺

Понимаю твоё смятение, действительно, не все практики могут подходить под конкретно твою жизненную ситуацию, поэтому их довольно сложно понять и выполнить.
Скажи, смогла ли ты всё-таки найти те дела, в которых ты считаешь себя умницей? Очень важно найти и составить список таких занятий, ведь ты уникальна и у тебя есть таланты😍
Одна из основных черт женщины минус — желание соревноваться во всём и вся. Практика должна помочь понять, что все люди разные и сравнивать себя с другими нет смысла :) Ты не соревнуешься, ты это ты, со своими сильными сторонами❤️(колоночка причины обычно содержит описание твоих личных качеств)
Третья же колоночка нужна для анализа твоего поведения в обычной жизни) Ты, как я поняла из твоего сообщения, не вступаешь в конфликт с советчиками, не раздражаешься на них, и это очень хорошо!
А как ты обычно реагируешь на критику и непрошенные советы? Что отвечаешь? Попробуй выписать примеры в колоночку, а как реагировать экологично тебе расскажет курс Милы🙂

Очень жду обратной связи от тебя, задавай все интересующие вопросы!
Держу за тебя кулачи❤️
Кристина Подруга-Плюс
Приветствую, наша дорогая Надежда! 🌺
Немного не поняла вопрос. Практика не совсем подходит под твою ситуацию? Ты хочешь понять, как реагировать на критику или непрошенные советы? Я верно поняла?
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно