Много информации говорю чуди людям, потом жалею.

девочки, привет. у меня назрел вопрос, есть лт какие-то способы самоконтроля(потому что я не знаю с чего начать), чтобы не рассказываать лишнего людям, которым это т знать не надо. у меня по всей видимость с многими так. я расскажу многое о себе, а потом жалею. и именно рассказываю про свою личную жизнь… планы, задумки, семья и тд… прям душа на распашку. и меня стало это раздражать сильно! я прям злюсь на себя. задаю вопрос себе- зачем ты это им говоришь? но я прям не фильтрую, хотя люди очень скрытные со мной. прям всегда темы умеют петеводтть. а я вот нет.
можете пожалуйста дать совет, как мне перестать «трепаться о себе» кому попало??
версия- молчи или перестань рассказывать- мне не помогает😁
буду благодарна)

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Наталья Зверева
Наталья Зверева 16 ноября 2021, 13:47
Валерия, волшебная!
Ты открытый, добрый и доверчивый человечек!
Многим сложно раскрываться и делиться даже с подругами, и они все это несут в себе)
А иногда ведь так хочется с кем-то чем-то поделиться))

А по поводу самоконтроля, задай себе вопрос: Какую цель ты преследуешь, рассказывая все о себе? Одобрение? Установление контакта с людьми? Не умение отстаивать свои границы, когда задают вопросы, на которые бы не хотелось отвечать?

И что бы поменялось, если бы ты перестала быть такой открытой со всеми?
10 ноября 2021, 18:57
Общайтесь на другие темы, особенно те, в которых вы разбираетесь и при этом они интересны собеседнику. Есть такое выражение: «Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей». Не будьте мелким умом😉
Кристина Подруга-Плюс
Дорогая Валерия! ❤️
Я и сама была такой же) честно сказать уже и не помню, как перестала это делать…

Тебе нужно понять, что движет этим. Понятное дело, что просто перестать рассказывать — легко сказать, поди попробуй сделать!))

Внизу irinm уже предложила самой ответить себе на вопрос «зачем», и я с ней солидарна в этом моменте)) Подумай, что тобя тянет рассказывать и работай с причиной, а не со следствием.

Очень ждем твой ответ 🙌🏻
irinm
irinm 07 ноября 2021, 03:37
«задаю вопрос себе- зачем ты это им говоришь?» — и какой ответ? Вариантов может быть несколько, но вы-то точно знаете. Например: нет близкого человека с которым можно поделиться именно личным, а поделиться очень хочется.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно