Рсп или просто глупость?
Анна
Анна 01 августа 2021, 00:51 в В поисках любви

Девочки, всем привет. Подскажите, может, кто был в подобной ситуации: развелась с мужем (по моей инициативе) уже почти 1,5 года назад, ребенок со мной проживает и радует очень, я в декрете (ребенку еще 2х лет нет), и вроде уже переболело всё из-за развода, уже не вспоминаю вообще о бм, да и у него вроде всё прекрасно, уже нашел новую пассию. Но себя не чувствую девушкой, которая еще может построить гармоничные семейные отношения, которую могут любить и воспринимаоь моего ребенка как ребенка, адекватно, а не лишним каким-то… Я вроде где-то внутри понимаю, что ещё молодая, еще встречу своего мужчину, если захочу, но как только на улице вижу какого-либо парня — глаза в пол, лишь бы меня вообще никто не видел, даже каких-то явно стремных шарахаюсь. Это вообще проходит и можно ли как-то выйти из этого состояния утопии? Всем спасибо за советы 😍🥰

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Юля Денисенко
Юля Денисенко 31 августа 2021, 19:56
Милая, как же я понимаю твои переживания. Действительно, когда жизнь меняется, начинаешь думать, а как же будет дальше.

В этой ситуации очень важно снова найти себя, познакомиться с собой заново и влюбиться в саму себя.
Когда появляется такая внутренняя опора на саму себя, любая девушка начинает излучать счастье, радость, любовь.

Попробуй уделять себе больше времени, насколько это возможно, болтай с подругами, гуляй, развивайся, радуй себя, покупай себе то, о чем давно мечтала, делай то, что хочешь в первую очередь для себя!)

Сделать саму себя счастливой и потом на это внутреннее счастье придут и отношения.
Тем более, как Мила говорит, это у вас с реьенком уже семья, и вы принимаете мужчину к себе в семью.

Милая, я верю, что у тебя обязательно все получится и ситуация разрешится самым лучшим образом для тебя))
Александра Якушина
Александра Якушина 03 августа 2021, 18:56
Здравствуй милая!
Спасибо тебе огромное за откровенность. Прочитав про таою семейную жизнь, вполне логично, что ты можешь не желать новых отношений!

Ведь не смотря на то, что прошло полтора года такие вещи без определенной работы сами не переболят и не забудутся!!!

Плюс ребеночек не даст перенести фокус полностью на себя. Терапия очень эффективно может помочь с проработкой таких ситуаций!
Я уверена, твой мужчина не заставит тебя долго ждать, когжа ты в превую очередь поймешь саму себя и включишь тот самый зеленый свет!
irinm
irinm 01 августа 2021, 04:05
Психологи говорят, что если за 100% абсолютной психологической травмы считать смерть близкого человека, то развод — это 75%. Всё проходит, но не со временем, а с помощью. Мало людей способны к самостоятельному излечению душевных травм. Возможно вы боитесь новых отношений, потому что считаете себя виноватой в неудавшихся предыдущих. Возможно не хотите новых отношений, потому что в предыдущих вам было плохо. Возможно в вас с детства или окружением сейчас «забили» стереотип о разведёнке с прицепом. Много вариантов можно прямо сейчас набросать, и ни один может не быть вашим. Так что подумайте об обращении за помощью к психологу: 1,5 года это приличный срок, за это время уже должно было что-то измениться в вашем поведении, если бы изначально могло пройти само.
Анна Иванова
Анна Иванова 01 августа 2021, 15:38
irinm 2й и 3й вариант (сейчас очень много говорят о рсп неприятного, типа испоганила семейную жизнь, всё разрушила, значит не способна создать новое, да и ребенок чужой, по всеобщей версии, новому мужчине будет как обуза, а я не хочу подобного отношения к нему, очень люблю ребенка, и в основном чтобы спасти ему психику, практически после родов и подала на развод). Да, мой бм как партнер не был мне никогда поддержкой, хотя бы моральной, наоборот, при удобном случае всегда топил, при друзьях высмеивал меня, материл жестко в людных местах, а то, что было дома, я вообще даже описывать не хочу. Сейчас я понимаю, что сработали детские травмы, и это была не любовь, а зависимость, одержимость, ничего хорошего. В целом я чувствую себя прям хорошо, наконец-то, спокойно, но понимаю, что уже ни о каких отношениях и речи быть не может. Не знаю, как девушки и с тремя детками выходят замуж)
,
irinm
irinm 01 августа 2021, 17:13

, то есть возвращаемся к моему совету: к психологу. Вы прекрасно понимаете сама, что послужило такому не очень приятному браку. И это уже отлично. Но само, как бы ни было жаль, не рассосётся. Прежде чем заводить новые отношения, вам нужно наладить отношения с собой. Хорошо, что вам пока одной хорошо, ваш ребёнок считывает ваше самочувствие и перенимает его. И очень может быть, что вам мужчина в качестве партнёра вообще не понадобиться (такое тоже бывает), но любовь к себе вам всё же нужно проработать: 1. чтобы не давать себя в обиду (это может не только личных взаимоотношений касаться, но и рабочих, и родительской семьи), 2. чтобы не было никаких переносов ваших патернов на вашего ребёнка (сломать человечка, пока он маленький — раз плюнуть, а исправять потом — сами знаете — ооооочень тяжело). Так что не думайте пока о мужчинах — вам пока рано. Вы — в первую очередь, мужчины подождут, никуда не денутся))))))) То что вы не встречали в своей жизни мужчин, которые готовы принять не своего ребёнка — не означает, что их не существует. Их пока что не существует для вас. Вот вам идейка: Н. Водянову как-то в интервью спросили: «Вы смогли бы выйти замуж за сантехника?», она ответила: «Конечно, но где бы я его встретила?» Заметили? Достойных мужчин нет в вашем «ареале обитания», значит вам нужно самой уйти в другой, в тот, в котором они есть.
Анна Иванова
Анна Иванова 01 августа 2021, 23:31
irinm
, осталось узнать, где они, достойные, обитают)) Ерундовая задачка) Спасибо за советы и поддержку!!!
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно