30-летний девственник
13 сентября 2019, 13:14 в Секс в жизни девушки-плюс

Дорогие женщины плюсики, подскажите, может, со мной что-то не так?
Я сейчас одна после 6-летних созависимых отношений и развода, перестраиваю мышление, учусь слышать и любить себя. За последний год ко мне проявили интерес уже 2 взрослых девственника (притом свиду-то и не скажешь): первый статный, красивый, но непонятно, чем занимается, и живет с мамой (она, якобы, слабовидящая), второй внимательный скромняга, не красавчик, но норм парень, себя обеспечивает, живет отдельно от мамы, но она ему за вечер 2 раза позвонила.
Ни к одному из них меня не тянуло, и я, конечно, вежливо давала отказ. Для меня сексуальная опытность мужчины очень важна, не нравится роль училки и не очень хочется вокруг его сокровища танцы плясать, пока он будет соображать, что же всё-таки делать.
Вопрос в том, почему именно такие ко мне?
Может, во мне они видят сильную, которая сможет заменить им мамочку? Или я из-за своей манеры общения (не осуждать, вежливо и мило общаться со всеми) вызываю доверие? Может, я похожа на ту, которую не стыдно маме представить? Или может, я слишком категорична к девственникам? Был ли у вас опыт со взрослыми мужчинами-девственниками и во что он вылился?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Екатерина Подруга Плюс
Екатерина Подруга Плюс 15 сентября 2019, 21:29
Добрый вечер, дорогая!
Так замечательно, что ты делишься своими мыслями. Ты большая молодец! Провела такую работу над собой и продолжаешь совершенствоваться. Осознанно подходишь к выбору, делаешь выводы, анализируешь происходящее.
Когда меняешься ты сама, то и мир вокруг начинает меняться. Окружение начинает меняться, в том числе и мужчины. Можно попробовать сравнить, какие мужчины к тебе притягивались до замужества, к примеру. Какие сейчас. В чем разница между ними. Это может дать тебе отличные идеи, над чем нужно поработать в себе. Допустим, сейчас ты обратила внимание, что мужчины девственники. И написала выводы замечательные, что для тебя важна опытность, и, возможно, какие-то черты минуса еще стоит проработать. Может быть, обратить внимание и на другие особенности их характера?
Также это позволяет сформировать образ мужчины, которого тебе хотелось бы встретить. Теперь ты знаешь, на какие качества обратить внимание, какие черты тебе важны. (Допустим, сейчас именно девственность «зацепила», это ведь говорит о чем-то?)
Не стОит сразу думать, «со мной что-то не так». Возможно, да, это не те мужчины, с которыми хочется строить отношения, но они даны тебе для определенных выводов, для работы дальнейшей.
К сожалению. я не смогу дать тебе ответ вроде «мужчины девственники приходят только к женщинам, которые мамочки / вызывают доверие», значит ты такая. Я ведь мало знаю о ситуации и о тебе. Только ты сама можешь понаблюдать за собой, и сделать вывод, что еще в себе проработать. Продолжай наблюдать, сравнивать изменения в себе с изменением своего окружения. Возможно, чтобы встретить/«притянуть» мужчину своей мечты, потребуется еще какое-то время и еще какая-то работа над собой. Но ты уже такие успехи делаешь, уверена, что все получится!

julia.bazhura coach
julia.bazhura coach 13 сентября 2019, 14:04
Добрый день, дорогая?
А почему акцент именно на девственниках? За последний год проявили интерес ровно 2 мужчины и оба девственники? Или их было 30 за год, из которых 2 девственника?
13 сентября 2019, 14:16
julia.bazhura
Было 2 30-летних девственника за год, которые меня сами высмотрели. Еще был третий мужчина. С ним мы не сошлись в фундаментальных взглядах, и в быту. Больше не было, так как я переживала развод и сама не искала знакомств.
julia.bazhura coach
julia.bazhura coach 13 сентября 2019, 14:27
По своему опыту скажу общую, применимую к любому аспекту вещь. К нам притягивается то, на чем мы очень сильно зациклены. Пример: прям сильно не хотите курящего мужчину — и притянется именно курящий. Если сильно завышаете важность секса (важно — я не призываю сейчас от него отказаться)))), то будут либо «на 1 ночь», либо девственники. Это как один из вариантов.

Если Вы мило и вежливо общаетесь — продолжайте так делать! Девственники тут ни при чем) И с «не стыдно представить маме» тоже)

По Вашему рассказу у меня сложилось впечатление, что Вы на пути самоисцеления. Именно на пути, а не считаете, что уже, в принципе, исцелились. И пока моральных сил на новые отношения недостаточно — «учитесь слышать и любить себя». На этом этапе могут притягиваться «не те» мужчины.

Попробуйте посмотреть на это с другой стороны. Не «ооо, ко мне притягиваются только девственники! Я неудачница, со мной что-то не так», а «ух ты! Я никого и не искала, а на меня обращают внимание мужчины! Если я и сейчас в переходном процессе имею у них популярность, то что же будет, когда найду с собой лад? Ммм, как это интересно! Такими темпами скоро в моей жизни появится любимый мужчина, я буду счастлива с ним! А пока… ой, научусь-ка я рисовать, давно хотела!».

Продолжайте развиваться, моя дорогая, любите себя и заботьтесь о себе. И постоянно задавайте себе вопрос: «Что хорошего в этой ситуации для меня? Для чего она мне дана?»
julia.bazhura coach
julia.bazhura coach 13 сентября 2019, 14:36
И еще сейчас именно про свои мысли скажу, не навязываю их Вам!)) Меня бы насторожила девственность в 30-летнем возрасте, конечно, но если бы это было единственным существенным недостатком мужчины, а в остальном (взгляды на жизнь, ценности, планы, влечение) всё бы устраивало — с радостью вышла бы за него замуж. Опыт — дело наживное. Это природа, первые несколько раз скромно, а потом всё хорошо будет, если это ВАШ человек. Я бы на заметку «присмотреться» взяла и не рубила сплеча, если человек хороший и в целом нравится
13 сентября 2019, 15:01
julia.bazhura
, мммм, а вот это мне нравится! «ух ты! Я никого и не искала, а на меня обращают внимание мужчины! Если я и сейчас в переходном процессе имею у них популярность, то что же будет, когда найду с собой лад?» С такой стороны я еще не смотрела, спасибо! ;)
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно