не сплю с мужем

Здравствуйте, девочки, у меня очень пикантная ситуация, но поделиться не с кем. Подруги не понимают, родные игнорят, типа это не проблема. Мне 46 лет, с мужем живем почти 20 лет. Он очень достойный, заботливый, работает и зарабатывает, обеспечивает нас с дочерью. Но, как мужчина, уже утратил все свои функции, он изначально такой и был, раз в 5 лет и привет (((((если раньше он соглашался выпить средства для поднятия мужского тонуса, то сейчас присоединились болезни сердца, при которых это запрещено. Бросить его не могу, а жить без любви и ласки не знаю как. Разговоры с ним тоже ни к чему не приводят, опускает глаза и молчит. Я понимаю, что все зависит от меня — хочу ли я так жить дальше или нет. А я не могу решиться уйти и так жить тоже не вариант.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Ольга Кузьмина
Ольга Кузьмина 12 мая 2021, 10:58
Спасибо, девочки за участие! Мне предстоит нелегкое решение. Торопиться не буду, попытаюсь еще 100-ый раз с ним поговорить с позиции Д+ Надеюсь, сил хватит.
Кристина Подруга-Плюс
Держим за тебя кулачки и верим, что у тебя все получится ❤️
Татьяна Пономарёва
Здравствуйте, Ольга!
Очень непростую тему, я думаю для многих, вы подняли. И верю, что вам было сложно поделиться здесь с нами. Поддерживаю вас и ваши чувства.🤗

Конечно же секс в браке это дело каждого, кто-то жизни без него не принимает, кому-то и без него неплохо живется, если удовлетворяются другие потребности. И в данном вопросе конечно же решать только вам. Если вы без мужских ласк не чувствуете себя истенной женщиной, любимой и желанной, это будет влиять на всю вашу жизнь и на ваши отношения с мужем тем более.
Необходимо прежде всего самой себе признаться «что хочу я и как я хочу это получить» (должен ли это быть полноценный секс с мужчиной или будет достаточно альтернативных способов). Если вы не знаете ответа прямо сейчас, это тоже не страшно, главное начнать что-то делать (хотябы думать в эту сторону, а еще лучше прописать на бумаге, мне этот способ всегда помогает).
Когда разберетесь в своих чувствах сами, вам намного проще будет донести их до вашего мужа. Согласна, что лучше доносить информации с позиции: «Я чувствую вот так… Мне нужно вот так… Я буду счастливее, если...» И спросите у мужа, как он себя ощущает? Что он по этому поводу чувствует? Как он может помочь быть Вам счастливее и чувсвовать его любовь и желание?
Может быть вам самой предложит варианты решения этого вопроса, но не с позиции сылы и «Я лучше знаю...» А с позиции доверия, открытости к новому.
И так как это деликатный вопрос и для вас и для вашего мужа, как я поняла с ваших слов. Необходимо набраться терпения и по необходиости можно обратиться к специалисту (можно для начала самой, а не сразу парой).
В любом случае решать вам как действовать, как лучше для вас. Могу только поддержать или поделиться своим мнением! Удачи вам! Уверенна вы найдете свой верный путь к любви и взаимопониманию.❤️
Ольга Буренова
Ольга Буренова 12 мая 2021, 06:46
Ольга, здравствуйте!🙂 Благодарю, что делитесь и ищите поддержки🙏Действительно ответы на вопрос как поступить рождаются постепенно. Уверена и Вы для себя найдете решение!💖 Спасибо за смелость и открытость. Понимаю, как важно чувствовать себя нужной и получать любовь и ласку. Я рада, что видите в своем муже достойного человека и точно понимаете, что не нравится в текущей ситуации. Я хочу порекомендовать посмотреть стаьи Милы, котрые близки к вашей теме, вдруг там найдется инсайт🙂🌱
🌸https://milalevchuk.ru/articles/seks/1056-chto-esli-vash-muzh-ne-xochet-seksa
🌸https://milalevchuk.ru/articles/seks/2681-pochemu-on-bolshe-vas-ne-xochet
И конечно тут важно, как построить диалог, что бы вас услышали. Говорить с позиции сообщения от себя и своих чувствах. Если захочется, поделитесь, как строите свой диалог? И оставлю здесь статью о том «Как правильно говорить о своих чувствах» milalevchuk.ru/articles/devushka-plyus/13392-kak-pravilno-govorit-o-svoix-chuvstvax,-zhelaniyax-i-prosit-o-pomoshhi
Желаю беречь себя и найти оптимальные варианты, которые позволят быть в гармонии и на пути к плюсу💖 Уверена все получится
Александра Якушина
Здравствуй милая! тема действительно пикантная и спасибо тебе огромное, что ты ее подняла.

Действительно, важно поговорить с супругом и уточнить может ли он как-то другими способами выполнить свой супружеский долг😉

Ну и конечно важно понимать «чего хочет женщина» в этой ситуации. Если ты примешь решение уйти, тебя никто не остановит.

Был ли у вас разговор с супругом на тему дополнительных усилий для удовлетворения?
Наташа 
Наташа  07 мая 2021, 04:32
у меня тоже такой, не очень темпераментный
irinm
irinm 05 мая 2021, 11:34
У вашего мужа руки на месте? Пальцы? Язык? Секс-игрушек для двоих тоже немерено. Он в принципе отказывается вас удовлетворять?
Вообще такой исход был логичен с самого начала. Сексуальный темперамент не менее важен, чем «семейный бюджет» для создания семьи в принципе — такие вещи нужно до свадьбы прояснять. Если вам нужно кому-то выговориться, что-то для себя прояснить, обратитесь к психологу, или даже к сексологу — он может что-то подсказать. Тогда и определитесь как вам поступать.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно