Отношения с иностранцем и подарки.
Monika18
Monika18 26 октября 2018, 22:38 в Начало отношений

Здравствуйте, дорогие плюсики!

В первую очередь обращаюсь к девочкам которые закончили курс, и особенно к тем, которые находятся в отношениях или браке с мужчинами иностранцами.
Я сама закончила курс, прошла марафоны Куда ушла любовь и Антиманипуляции.
В разводе. Живу в Европе 4 года. После развода ходила на свидания с мужчинами разных национальностей. Нахожусь в эксклюзивных отношениях с парнем англичанином. Старше меня на 7 лет. Он достаточно долго добивался, чтобы я стала его девушкой. Познакомил меня с родителями. Родители прекрасные люди, всю жизнь прожившие вместе. Познакомил со всеми друзьями, которые очень хорошо ко мне относятся. Мечтает о детях и свадьбе. Часто обсуждает со мной эти темы. Пытается узнать как бы мне хотелось, когда бы мне хотелось. С детьми пытается поднажать ( я пока не готова, так как не достаточно уверена в нем). Он как человек сформировался. Может обеспечить и детей и меня. Характер спокойный ( на контрасте с моим бывшим мужем, характер идеальный). Сказал, что тянуть со свадьбой не будет, так как понимает мою ситуацию с документами, и хочет чтобы я перестала учиться в нелюбимом университете из-за легализации проживания. ( Но опять же, я пока не готова выходить за него замуж.) Сейчас ищет новые апартаменты, очень хочет, чтобы я жила с ним (аргументирует тем, что мне не придется больше платить за жилье). Съезжаться с ним в ближайшие три месяца я не планирую, не хочу потерять свою квартиру ( кто живет в Европе, понимает, что значит потерять квартиру и поиски новой.) Но ситуация с финансами на сегодняшний день, увы, заставляет меня об этом задумываться. Я не готовлю, мы едим еду только из ресторанов. Один раз с утра принесла ему кофе в постель, так он чуть не умер от счастья. Использовать меня в качестве жены он не порывается. Убираети у него домработница, когда я помыла за собой чашку он очень странно на меня посмотрел, для него странно, что я мою посуду.
Казалось бы, живи да радуйся.
Но есть один момент — полное отсутствие романтичных поступков. Вот вообще их нет. Нет цветов, от слова совсем. Нет понимания, что они нужны. Намеки, просьбы, истерики — всё в пустую. Ну нет цветов. Подарков тоже нет. В дорогущие рестораны — да. В кино — да. Но вот чтобы что-то конкретно для меня — нет. Максимум это то, что он заказывает для меня отдельную еду на завтрак или на ужин, которую люблю и ем только я. Завтраки в постель не носит. А я это очень люблю. Бывший муж постоянно мне дарил цветы, делал разные подарки, давал деньги на уход за собой, и до брака тоже. Причем мне не надо было ему об этом говорить — сам всё знал. Но муж то был наш, а этот иностранец. Все мои знакомые говорят, что то, что я получаю это огромный прогресс и у большинства и такого нет. Ну а я не могу, и не хочу, жить без цветов и подарков. Для меня подарки это основной язык любви. Очень люблю и делать и получать. Недавно настолько надоело, что нет романтики, что я уже устроила истерику. Сказала, что если он не понимает, что я русская, то пусть идет и строит отношение с англичанкой, может для них это не важно. Он сказал, что понимает, что это важно. И? И нифига это не сдвинулось с мертвой точки.
К слову, его язык любви это слова. Десять раз на день написать мне что он меня очень любит и очень скучает. Постоянно когда мы вместе говорит, что он меня любит. Даже когда ночью просыпается, говорит что любит и я лучшая девушка которую он мог встретить в жизни, и засыпает дальше. А у меня скоро пар из ушей пойдет, пока какой-то романтический знак не получу — не успокоюсь.
Дошла до точки кипения. Понимаю, что если за месяц он ничего не исправит, то придется ставить вопрос о раставании, ибо отказать себе в этом не могу. Поняла если бы финансы не позваляли, а так, он может себе позволить меня охапками роз усыпать, но не делает этого.
У кого какие мысли на этот счет? Уже все техники Милы испробовала. Но скоро видимо придется ставить границы и последствием расставание.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

blahovichm
blahovichm 23 сентября 2021, 17:29
у нас можно оформить брак с инострацем, переходите marriageinukraine.com/ru/
Женек 
Женек  12 апреля 2019, 21:45
Добрый день. Monika18! Расскажите, пожалуйста, как продолжились Ваши отношения? Сейчас имею похожую ситуацию, только начало отношений, но наклевываются те же проблемы… Спасибо😊
Irina 
Irina  30 октября 2018, 12:54
Это менталитет. Англичане не романтики, они в основном холодные и очень практичные. В Англии это можно сказать не принято (цветы дарить и тд), поэтому для него это может быть очень странным, непонятным и абсолютно ненужным.
А то что он за Вас платит, покупает разные другие вещи и предлагает жить в его квартире за его счет, то это уже очень хорошо (у меня один знакомый англичанин предложил девушке переехать к нему и платить ему «аренду», чтоб он мог быстрее выплатить ипотеку😂).
Я думаю что он Вас любит, просто ему надо еще пару раз объяснить важность романтических поступков))
Monika18 
Monika18  30 октября 2018, 21:05
Irina, спасибо, что вы меня понимаете))) он уже начал и готовить для меня)) если что-то говорю, всегда всё покупает. Отпуск тоже оплачивает. В будущем сказал, что вообще мне не надо работать, это его задача.
Но на цветы блок какой-то. может действительно они считают это деньги на ветер.
. .
. . 29 октября 2018, 17:46
Как вы выбрали этого мужчину для отношений? Если вы сомневаетесь, выходить ли за него замуж, почему не сомневаетесь в том, что нужны эти отношения? Задавать вопросы мы все можем, но мужчина пока, судя по вашему письму, делает только то, сито любит сам. Он пытается продавить границы, манипулируя, заставить вас по своей воле переехать к нему.и Все знают, чем заканчивается сожительство в большинстве случаев. Быт он может представлять себе именно с домработницей, это ведь не зависит от отношения к вам. Ночевать Мила тоже не рекомендует, а это уже обязанность жены.
Как строится ваша любовь и на чем? Чем этот мужчина заслужил эксклюзивное право на вас? Почему именно три месяца не переезжать? После вступит в силу какое-то иное правило? Почему мужчина настаивает на сожительстве, но не оплачивает вам квартиру? Помогает ли он вам финансово? Ответив на эти вопросы, вы обретете больше ясности.
Monika18 
Monika18  29 октября 2018, 17:59
Вероника Подруга Плюс, отвечаю, мужчина очень торопит события. Он старше меня, со своей жизнью он определился. Я ещё нет. Я молодая, в чужой стране, без устойчивой работы. Мне нравится этот мужчина, я вижу с ним развитие отношений и возможную семью. Но я была уже замужем. Поэтому чтобы ещё раз решиться выйти замуж, мне надо всё хорошенько обдумать, чтобы не повторить старых ошибок.
Для себя я решила, что пока съезжаться с ним не буду. Мне нужно подождать и разобраться в своих чувствах к нему. За мысли о сожительстве я оправдываться не собираюсь, я не об этом вопрос задавала, уж извините. Я не дома, чтобы находясь в отношениях, жить отдельно до свадьбы. Мы сейчас говорим о западной европе. Все мои подруги, которые очень удачно вышли замуж за европейцев, достаточно быстро переехали к своим парням, те в свою очередь взяли на себя ответственность, женились и оформили документы. Мужчина настаивает на сожительстве потому что хочет строить семью, планировать свадьбу и детей.
Я конечно благодарю Вас за участие. Но после вашего комментария, у меня больше негативных раздумий появилось. Которые я понимаю, что вообще мимо. Я прекрасно вижу как ко мне относится человек и чего он хочет. А вопрос вообще про цветы был.
Monika18 
Monika18  29 октября 2018, 18:18
Вероника Подруга Плюс, Извините, если нагрубила. Просто поверьте, придираться ко всему и рассматривать человека под лупой — я умею. А вот расслабиться в отношениях — нет. Я задала вопрос про цветы, потому что во всем остальном я очень довольна отношениями. А вы меня на ровном месте накрутили, не хорошо.
. .
. . 30 октября 2018, 10:46
Monika18, милая, вы не грубили, но и не поняли моих вопросов. Кстати, обвинений в них не было, только размышления и анализ. Ответы на них не для меня, а для вас. Ведь на эти вопросы стоить ответить любой девушке перед свадьбой или серьезным решением. Дело в том, что, как бы нам ни хотелось, моменты отношений, такие, как цветы, никогда не могут быть отделены от общей ситуации. Обычно проблема не в цветах.

Но! Можно спокойно отставить вопросы в сторону и начать с того, чтобы мужчину попросить прочесть «5 языков любви». Станет яснее путь взаимопонимания и ему, и вам.
Книга легкая и хорошая! Это может помочь.
Monika18 
Monika18  30 октября 2018, 21:07
Вероника Подруга Плюс, спасибо большое, за объяснение. Действительно, надо бы ему это книжку прочитать))
Над принятием серьезного решения, я ещё думаю, и думать буду долго. Поспешных решений не приму.
Что касается цветов, то как бы странно не было, но загвоздка реально только в них. Но тут уже несколько девочек подтвердили мою теорию о менталитете.
Александра 
Александра  29 октября 2018, 16:06
К сожалению у иностранцев есть такой недостаток, а англичане видимо ещё более практичные чем романтичные.
Я не считаю это поводом для расставания, ведь всё остальное в нем Вас устраивает.
Есть ли ещё что-то что Вас напрягает кроме этого?
Просили ли Вы напрямую чтобы подарил цветы? Прямо так, не намеками?
Честно говоря не вижу большой проблемы. Мужчина действительно достойный, из-за этого не считаю правильным расставаться.
С тем что написала подруга плюс ниже тоже согласна.
удачи вам!

Monika18 
Monika18  29 октября 2018, 16:24
Александра, давайте называть своими именами, не практичные, а просто не приученные. Другое общество и другие нормы. И феминизм который изо всех дыр лезет. Схожу с ума от европеек которые даже не разрешают за себя платить в ресторане. Я видимо не настолько богата, либо принципиальна.
Кроме этого напрягают меня два момента 1) языковой барьер (очень существенный). Мой английский который остался на уровне школы (но совершенствуется) его британский непонятный акцент (который препятствует нормальному восприятию сказанного) и его тотальное не желание обучаться русскому, хотя я настырная и всё равно дожму))) 2) Дети. Он меня с детьми уже достал. Они ему прям по зарез нужны. А какие могут быть дети? когда вопрос с цветами решить не можем :) На счет детей уже стала сомневаться, любит ли он меня, или я ему нужна просто как человек с детородной функцией.
Алёна Беляева Подруга Плюс
Monika18, я чувствую как тебе обидно и как наколена у тебя ситуация. Скажи, пожалуйста, а как твой МЧ воспринимает информацию, кто он визуал, аудиал, кинестетик, дигиатал? Попробуй рисовать ему картинки твоего счастья от его подарков и романтических поступков на его языке.
А еще, я заметила, что ты читала книгу «Пять языков любви». Не думала попросить ее прочитать своего парня? С намеком на то, что для тебя это жизненно необходимо?
И еще вариант: вы гуляете вместе? Заведи его в магазин цветов. Выбери для себя букет и попросили как девочка маленькая, как кот из Шрека, и расхвали его за такой чудесный подарок. Он услышит нужные для себя слова и увидит твою реакцию, и следующий раз сделает тебе приятно уже сам. Как вариант, выбери букет, колечко, сережки в интернете, отправь ему картинку и где можно это взять и скажи, что ты без этого не прадставляешь как дальше жить, ничего тебя сегодня не спасет от печали — только подарок. И постепенно, благодаря твоим прямым подсказкам, твоей бурной реакции и похвалы для него он научится и услышит тебя. Ведь чаще всего у партнера тот язык любви, которым в большей степени пользуется он сам. Слова похвалы — язык любви твоего мужчины, поавильно я поняла?
Мой муж соверешенно точно такой же, хотя и русский. Это скорее черта характера. Все свои подарки и цветы я прошу прямым текстом. И теперь цветы случаются даже просто так!
Недавно в честь дня рождения сына попросила цветы. Муж удивился, однако к вечеру принес охапку прекрасных роз и был очень доволен моей радостью и счастьем.
Я уверена, что ты очень мудрая девушка и найдешь способ научить своего мужчину правильно тебя радовать и говорить на твоем языке, наполняя твой сосуд любви. 😉😘
Анастасия 
Анастасия  27 октября 2018, 12:44
Алёна Беляева Подруга Плюс, 👍👍👍 тоже возьму на заметку.
Алёна Беляева Подруга Плюс
Анастасия, рада быть полезной 🤗
Monika18 
Monika18  29 октября 2018, 16:17
Алёна Беляева Подруга Плюс, Спасибо большое за совет. С бывшим мужем делала именно так! И всё всегда работало. Потом научился сам и сюрпризы делать, и букеты каждую неделю охапки приносил, и подарки сам дорогие выдумывал. Но начал это делать, только когда мы уже осознавали, что поженимся. И вместе были уже не меньше года. До этого времени только деньги давал на уход за собой, и пару раз одежду и сумки покупал. С новым молодым человеком я это попробую когда мы будем по дольше в отношениях. Так как подобные жесты в том обществе где нахожусь я, и в том социальном статусе, к огромному сожалению, могут не правильно расталковываться. Есть огромный шанс, что ссылка на вещь будет неправильно понята, как бы я ей не радовалась. Насчет цветочных, это не Россия и не Украина, где я жила ранее. Тут чтобы попасть в цветочный надо конкретно туда идти, а не мимо прогуливаться)))
Но у нас уже прогресс пошел, после последнего скандала (назовем него оздоровительным), начал намного чаще интересоваться мной, моим настроением, с утра кофе стал приносить (прям удивил), в 11 вечера в выходной нашел где заказать мне торт потому что мне именно в этот момент захотелось (люблю я сладкое ночью пожрать). Так наверно и до цветов дойдем.
Алёна Беляева Подруга Плюс
Monika18, как здорово, что уже есть такие изменения. Теперь вам остается своей правильной положительной реакцией закрепить результат. Я уверена, вы справитесь и найдете подход к своему мужчине. А еще откровенные разговоры о ваших страхах, о ваших переживаниях и чувствах, о ваших мечтах создают для мужчины пространство для подвигов и стирают границы непонимания и удивления на нашу девичью реакцию на какие-либо действия и ситуации… Желаю вам получить тот самый букет, которым ваш мужчина докажет всю серьезность своих намерений! 🌺
Monika18 
Monika18  29 октября 2018, 22:25
Алёна Беляева Подруга Плюс, спасибо большое за ответ и советы)) надеюсь на наилучший исход ситуации))
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно