живу за границей,как быть со счетом

Всем привет! Очень нужен ваш совет, девочки, буду благодарна, если ответите! На сайте Милы есь статья о финансах с иностранцами, но тут случaй довольно уникальный.
Я живу в Корее и здесь есть несколько видов мужчин:
1 Платят за ужин, но хотят, чтобы ты платила за кофе.Могут заплатить за оба, но потом обижаются типа ты их используешь либо на то, что в их стране так принято и ты без манер(99% мужчин)
2 Платят за все только первые несколько дней, а потом резко начинают предлагать 50 на 50
Так вот, что с такими делать?
Я понимаю, что первые не пополамщики, просто в Корее так не принято и, насколько я знаю, в браке все равно будет платить мужчина за все, но как это знать наверняка…
мне не сложно заплатить самой, но по правилам девушки плюс это же непозволительно.Да и мужчины обижаются(даже хорошие) или отдаляются потому что думают, что мне нужны только деньги.Я понимаю, что скорей всего с ними надо говорить и объяснять, почeму для меня это важно, но я не понимаю, как это сделать и нужно ли это ни с того ни с сего говорить на первом свидании? Короче, как и когда сказать? и есть ли другие способы решения проблемы? спасибо!

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Алёна 
Алёна  30 июня 2020, 21:12
Наташа, милая, здравствуйте ❤️

Ваш вопрос такой интересный 😍

Давайте разбираться по порядку ☺️
Думаю, будет правильно говорить о деньгах с мужчиной тогда, когда заходит о них речь) Если заявлять сразу на первом свидании — это будет манифест)
У Милы есть видео «Как говорить с ним о деньгах» youtu.be/SCZaZZIKAUc
Я понимаю, что вы имеете дело с корейскими мужчинами, поэтому обязательно берите в расчёт менталитет этой прекрасной страны❤️
Ниже прекрасная девушка Влада оставила комментарий, и мне очень нравится ее мысль: парень может оплачивать основное, а вы можете потратить свои деньги на что-то, что идет «сверх» 😊 Кстати, мы с молодым человеком делаем именно так: когда идем в кафе — счёт полностью оплачивает он, а чаевые оставляю я, потому что мне так приятно 💓
Я верю, что деньги, которые отдаю от чистого сердца, возвращаются ко мне приумноженными) А какое отношение у вас с финансами?
Действительно, по правилам Девушки плюс ухажер платит за всё самостоятельно. Но нужно помнить важный момент: он МОЖЕТ, но НЕ ДОЛЖЕН. Потому что еще ухажер — это не муж) Милая, уделите время, подумайте хорошенько: что для вас приемлемо в отношениях, а что — нет (в плане финансов). Примерьте на себя ситуацию:
-Как вы чувствуете себя, когда мужчина платит за всё?
-Как вы чувствуете себя, когда принимаете его условия игры?
Очень важно, как вы ощущаете себя, когда мужчина вкладывается в вас. Готовы ли вы принимать? Чувствуете ли себя обязанной?

Вы умничка, что ищите вариант, который устраивал бы обоих 😘
Вот именно это определяет девушку плюс 😉 Желаю вам от всего сердца самых приятных свиданий и отношений, в которых вы будете чувствовать себя любимой и свободно будете дарить свою любовь ❤️
Vlada O
Vlada O 30 июня 2020, 19:19
Ой, мне тоже интересно!)
Я тоже встречалась с корейцем, правда, мы оба учились в Европе. Лично мне это решение с заплатить за кофе показалось гениальным.
Эти лекции и правила девушки+ все-таки не законы, их нужно подстраивать под свою ситуацию. Я чувствовала себя неловко, все время позволяя расплачиваться за меня, особенно зная, что парень иностранный студент, ограниченный в финансах. Да-да, девушка-плюс не должна испытывать неловкость и чувство долга, но объясните это моему воспитанию, привычкам и просто человечности.
Эта фишка, когда парень платит 90%, а девушка покупает какую-то мелочь, стала выходом для моей совести.
Парень показывал себя как джентльмен, платил, ухаживал, а вкусняшка, купленная мной, была вроде благодарности и заботы с моей стороны.
Мне было приятно угощать дорого человека.
На отношениях это не сказалось негативно.

Так что тут стоит следовать своим ощущениям. С пополамщиками понятно.
А фишка с заплатить за кофе мне лично очень по душе, для меня это способ показать заботу с моей стороны. Тем более, раз в Корее это принято. В чужом монастыре лучше принять местный устав и показать уважение к их культуре, корейцы на этом уж особенно помешаны. Мне кажется, это действительно больше о манерах, а не о том, что кто-то посягает на ваше достоинство девушки+ или хочет ваши деньги)
irinm
irinm 30 июня 2020, 04:53
«но по правилам девушки плюс это же непозволительно» — кто сказал? Вы не забывайте, что Мила когда осталась одна с ребёнком на руках, она даже сантехнику позвонить не могла — номера телефона не знала. Вы со своим самоваром можете ехать в какую угодно страну, но если ваш самовар никому не нравится — чай будете пить в одиночестве. «Так вот, что с такими делать?» — ничего. Если вас не устраивает — это было первое и последнее свидание. Рассказывать можно легко, с примерами на людях за соседними столиками и с теми как принято у вас. Или никому не интересно какие нравы на вашей родине?
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно