Личное пространство
Катя
Катя 20 июля 2020, 19:53 в Начало отношений

Помогите, пожалуйста
Начало отношений — мужчина начинает включать собственника, хочет, чтобы уделялось внимание только ему, а когда я сажусь за тренинги — называет это ерундой, хочет, чтобы больше времени с ним проводила. Пока это разовый характер, я заявила о том, что он должен уважать мое хобби, давать мне личное пространство. А как закрепить наши договоренности? Как не подстпаиваться под него и думать о себе?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Агния 
Агния  27 сентября 2022, 11:04
Катя, здравствуй! Благодарю тебя, что поделилась с нами своей проблемой 🌸

В отношениях очень важно слышать друг друга. Ты умница, что обозначила ему ценность и важность для тебя своих увлечений и развития. Очень важно для каждого имеет своё личное пространство и возможность уединиться.

Понимаю, как неприятно слышать от своего мужчины, обесценивание твоих увлечений. Хочу тебя обнять и поддержать ❤️

Отвечая на твой вопрос «Как закрепить наши договоренности», для начала скажу, что очень важно мягко донести до партнёра, что он тоже ценен и важен тебе.

По твоему сообщению, я увидела, что мужчине тебя мало. Возможно не закрыты его потребности в любви. Рекомендую почитать книгу «5 языков любви» Гэри Чепмена.

Уверена у тебя получиться разрешить данную ситуацию и придти к взаимопониманию 🌸
Екатерина Подруга Плюс
Здравствуй, милая 🌷
Понимаю, как может быть неприятна подобная ситуация.
Ты совершенно верно пишешь, важно сказать мужчине, что для тебя это важно и ценно.
Причины для такого поведения у него могут быть разные. Может быть и так, что ты дала ему понять, что тренинги для тебя важны, а он как будто нет ( немного не хватило ему твоего внимания, приревновал). Здесь очень важно то, как именно ты до него донесла эту мысль. В качестве манифеста/ультиматума или в формате КПК, например
zen.yandex.ru/media/milalevchuk/kak-upravliat-mujchinoi-5b4e730420da7800a90dedfb
А может это быть и тревожным звоночком, — такое его отношение к твоим интересам. Здесь важно знать всю ситуацию в целом и его поведение в остальном.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно