МЧ не планирует свидание заранее
julia
julia 21 июля 2020, 09:38 в Начало отношений

Добрый день!
Около 2 недель назад познакомилась с МЧ на улице, при встрече успели немного пообщаться и узнать друг о друге. Через несколько дней после знакомства он позвал гулять, но не предупредил об этом заранее и не уточнил удобно ли мне это время (около 21.30). Я, конечно же, не согласилась. Следующие 2 дня ситуация повторялась и я написала ему о том, что свидание нужно назначать заранее, и что данное (довольно позднее) время меня не устраивает, тем более с малознакомым мне человеком. Он ответил, что не может планировать свой день, так как у него за день может происходить множество разных непредсказуемых событий. Далее он каждый день писал мне и узнавал как дела и.т.д., а сегодня поинтересовался какие у меня планы на завтра, не предложив при этом ничего конкретного. Я ответила что работаю, а после иду тренироваться. Не знаю как поступить в данном случае, стоит ли соглашаться на дальнейшую встречу, если он будет настаивать. Дайте пожалуйста совет.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Екатерина Подруга Плюс
Здравствуй, дорогая! 🌺
Ты совершенно правильно сделала, на мой взгляд, что отказалась от неудобного для тебя времени и приглашения в последнюю минуту. Можно ответить, что сожалеешь, но у тебя уже есть планы. Единственное, это то, что нужно обратить внимание в какой форме ты преподнесла свои ответы.
Чтобы это не звучало как манифест или претензия. Тогда он вполне может ответить довольно агрессивно.
То есть нужно твердо держаться своей позиции, но делать это в мягкой форме. Не через манифест и противостояние, а через КПК, «со мной надо так», через действия («к сожалению, уже есть планы»)…
Вот здесь подробнее об этих техниках:
zen.yandex.ru/media/milalevchuk/kak-upravliat-mujchinoi-5b4e730420da7800a90dedfb
www.instagram.com/p/BznbDYZi3rd/?igshid=1uovdgigg8k2a
Есть несколько книг на эту тему.
Книга Милы «Как познакомиться с достойным мужчиной», которая описывает не только само знакомство, но и первое время общения с мужчиной, и различные ситуации, с которыми можно столкнуться. Также есть марафон по знакомствам.
Книга Грег Берендт. Лиз Туччилло «Вы просто ему не нравитесь».
Книга Эллен Фейн, Шерри Шнайдер. «Правила. Как выйти замуж за Мужчину своей мечты.»
julia 
julia  22 июля 2020, 09:40
Екатерина Подруга Плюс
, спасибо большое за ответ и рекомендации по книгам! Отвечала довольно мягко, сначала говорила, что уже есть другие планы, а потом дала понять что, меня необходимо заранее предупреждать о встрече и согласовывать время!
Екатерина Подруга Плюс
julia
, ты умница🌸 Смотри, твое заявление, что «меня необходимо заранее предупреждать и согласовывать время» звучит как некий манифест. Я не знаю, с какой интонацией ты сказала это мужчине, но все же попробуй представить, что это он тебе так сказал? Какие чувства это вызывает? Тем более Вы не так давно знакомы, и еще только составляете представление друг о друге.
А вообще, мужчины манифесты обычно воспринимают в штыки.
На мой взгляд, лучше просто говорить, что у тебя уже есть планы. Можно даже сказать, что была бы рада с ним пойти, но уже занята. И так из раза в раз. Можно если позвал «сейчас» увидеться, прочитать вечером только и ответить, что была занята. Если при этом у Вас хорошее общение и ты ему важна он поймет, что нужно чуточку раньше тебя пригласить, пока ты еще никуда не упорхнула. (Обрати внимание, это важно, что общение у Вас при том чудесное, и ты не ведешь себя так, словно он тебе неинтересен. Иначе он просто решит, что не заинтересовал тебя.
И ты ему нужна, это тоже важно. Потому что если для него это просто мимолетный интерес, или мужчина недостойный, он попросту не станет заморачиваться. Позвал пару раз когда удобно ему, нет так нет, и перестал писать. Но ведь нам такие не нужны, ведь правда?🌺❤️
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно