Служебный роман
Ксения
Ксения 31 августа 2020, 18:32 в Начало отношений

девочки, привет. помогите пожалуйста! работаю уже 1.5 года в компании, и почти все это время со мной откровенно флиртует мой коллега. усложняет ситуацию то, что он сидит напротив меня и мы видимся каждый день и постоянно. в прошлом году както было дело сделали замечание! 🤦🏼‍♀️и он успокоился) но до поры, до времени) сейчас, мы вышли с изоляции… и началось… угощает пустяковыми но приятными сладостями) зовет обедать каждый день или просто часто👍😅 я сначала както спокойно реагировала на это, но теперь меня стало накрывать эмоциями. меня к нему тянет) мы иногда идем до метро вместе, даже за ручку. и пока что кульминацией стало то, что недавно мы с ним поцеловались… все конечно здорово и мило, но есть но. во-первых, вне работы он мне не пишет или если пишет — то очень минимально и не развивает темы общения. во-вторых, он не зовет на встречи вне работы или на выходных. и даже после работы, гуляя, он ограничен по каким-то причинам по времени. (одысно он говорит что дома собака — фотку показывал) или что занятия китайским — это тоже правда, он изучает его. но не понятно, правдивы ли эти мазы) в-третьих, он не ответил на вопрос есть ли у него девушка- сказал, что это будет интрига, а то не интересно. при этом по его словам, он не был женат, детей нет. признаков девушки вроде тоже нет — ни фотографий гдето, в рассказах нигде не мелькает… вообщем все очень странно. как мне лучше вести себя в этой ситуации? как вывести его на чистую воду? заранее спасибо!

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Алёна 
Алёна  01 сентября 2020, 13:37
Ксения, здравствуйте😘
Рекомендую вам посмотреть фильм «Обещать — не значит жениться» или почитать книгу «Ты просто ему не нравишься» 😊
То, что вы описываете, напоминает поведение несерьезного человека. Линию поведения с ним выбирайте исходя из собственных интересов: вам хочется флирта и игры? продолжайте в том же духе играть с ним в охотника и зайку) Хочется нормальных отношений — заканчивайте общение с этим мужчиной)
Натали 
Натали  31 августа 2020, 20:35
Ксения, добрый день! очень редко оставляю комментарии под постами девушек, тк не считаю себя экспертом, но с вашей ситуацией все просто очевидно. вы извините меня за прямоту, но если бы вам нужно было вранье, вы бы вряд ли написали сюда ваш вопрос.
Мужчина, который не готов тратить на вас свое время вне работы и общается с вами в основном на работе — не хочет с вами других, внеслужебных, более серьезных отношений. Ему не нужна «монополия» на вас, потому что пофлиртовать в служебное время — и так нормально, а все что за дверями кабинета его не касается. Заигрывая с вами и держа вас в «интриге» (есть ли девушка), он просто разнообразит свое времяпровождение на рабочем месте, чтобы было не так скучно и уныло. Он не хочет брать на себя обязательства по поводу вас в нерабочее время, он даже тратить энергию на вас не хочет («пишет редко»). Можно ли его упрекнуть в том, что он как-то плохо по отношению к вам поступает? думаю, нет: он ничего вам не обещает, никак вас не ограничивает, никаких «статусов» на вас и на себя не навешивает, вы не его девушка, возлюбленная, жена. По большому счету парень просто разнообразит себе жизнь, ничем ее не обременяя — вот сидит красивая девушка рядом, чего бы с ней не пофлиртовать. И приятно, и полезно (говорят, флирт укрепляет иммунитет). Выводить на чистую воду, я думаю, некого, парень по большому счету с вами честен, не обещая ничего и «обходя острые углы».
Мне кажется, основная проблема именно в том, как вы к нему относитесь — начинаете что-то додумывать за него, видите подобие отношений или романа, там где ни отношений, ни романа нет (я могу ошибаться тк не знаю деталей, но я исхожу из вашего текста). Мне это напоминает ситуацию, когда люди сожительствуют, и женщина считает себя «замужем», а мужчина «холост», и он реально же холост, да и она замужем никогда не была. Вы в вашем случае очевидно как-то ограничиваете свое общение с противоположным полом, поскольку думаете что на работе «симпатия», «роман», что угодно, но только не серьезные взрослые отношения. Возможно, пока вы думаете о своем «коллеге», вы упускаете любовь своей жизни или поистине достойного мужчину, готового взять на себя ответственность за вас и ваше совместное будущее.
Как бы я себя вела на вашем месте? Не рассматривала бы его как потенциального спутника вообще и совсем, тк он на вас не претендует и ничего не делает, чтобы им стать, спокойно бы искала свою половинку, продолжала флиртовать иногда, если это доставляет вам удовольствие. Если чувствуете, что вам больно и вы привязываетесь — тогда выставьте границы и скажите, что нет, это мешает вашей работе, хорошему самочувствию, что если у вас только служебные отношения, то они должны быть ограничены должностной инструкцией и тд. Быть может, он тогда пересмотрит свое отношение к вам и предложит что-то большее, а если нет — вы просто сэкономите кучу времени и нервов в будущем.
Мужчина, который относится к женщине серьезно, всячески старается ее идентифицировать и назвать, дать ей статус (девушки/невесты/возлюбленной/жены), писал Стив Харви («поступай как мужчина, думай как женщина»). Если интересно, погуглите, книжка есть в интернете в свободном доступе и легко и быстро читается, там как раз приводится деление женщин глазами мужчины (по-моему, «рыбка для забавы» и «золотая рыбка», как-то так). Не будьте рыбкой для забавы, если вас это не устраивает и вы хотите большего, вы достойны ровно того, чего вы хотите.
Какой-то огромный текст получился😅 извините, если чем-то обидела, желаю вам разобраться в своей ситуации🌹
Натали 
Натали  31 августа 2020, 20:41
«поступай как женщина, думай как мужчина», естественно😂 смешная описка получилась
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно