Отношения на расстоинии
Вика
Вика 21 января 2021, 16:44 в Начало отношений

Девочки, рада вас всех видеть)! Помогите с советом, пожалуйста!
Познакомились на мамбе с мужчиной, живем в разных городах. Знакомы 2,5 мес., ездили в гости друг к другу. Все замечательно: внимание, деньги, подарки. В этот раз перед отъездом сказал, что даже если мы не увидемся, я всегда могу на него рассчитывать. Общаемся дальше, все ок! Узнала, что дальше общается на мамбе. На мой вопрос: что дальше, ответил, что не давал мне никаких обещаний, хочет быть свободным, но я ему очень ценна и он не хочет меня терять. Я сказала, что хочу отношения, которые в дальнешем приведут к созданию семьи, на что он ответил, что не может обещать мне будущее и время покажет. Ему 42, мне 39. У него было много неудачных отношкений и панические аттаки по поводу того, что нет семьи и детей. Не знаю, есть ли смысл ждать чего либо? Понимаю, что для построения серьезных отношений нужно время, но такие его ответы лишают напрочь каких-либо надежд. Кто что думает? поделитесь, пожалуйста?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Кристина Подруга-Плюс
Милая, спасибо за такой интересный вопрос! ❤️
Мы, девочки, всегда стараемся увидеть какой-то скрытый смысл или скрытые возможности 🤗
Но тут молодой человек сказал прямо, что хочет быть свободным. Это его выбор и его взгляды на жизнь и отношения. А то, что он хочет быть свободным, но при этом ты ему ценна и он не хочет тебя терять — очень удобная позиция, как считаешь? 😉

Мне хочется попросить тебя закрыть уши и смотреть глазами — мужчина хочет свободы и продолжает дальше сидеть на сайтах знакомств) Как он сказал — так он и делает :) Ты либо разделишь с ним его подобные взгляды на отношения, либо ты отпустишь их и найдешь мужчину со схожими ценностями 🤗
Вика Радолицкая
Вика Радолицкая 21 января 2021, 18:07
Кристина Подруга Плюс
Да, Кристина, вы правы😭!
Просто он сказал, чтл мамьа для него не важна, и уже неделю там не бывает(я слежу😎), перевел мне деньги на карту, проявляет заботу и это вселило какую-то надежду((. Очень сбивают с толку такие поступки
Кристина Подруга-Плюс
Понимаю, дорогая, это очень сбивает 🤔
Но тем не менее, перевод денег особым счеетом ничего не значит. Мамба ему не важна, но про свободу он не передумал ведь, верно? Иначе сообщил тебе первым делом)
Ты можешь при удобном случае уточнить у него — в каком вы статусе друг другу. Без наезда, просто нормально узнать, ведь ты ему свою позицию озвучила! Если просто общение — тогда просто общение, знакомься с другими мужчинами, создавай воронку ухажеров (слышала о такой?). Конечно, если ты не «залипла» на этом мужчине, тогда будет лучше для тебя самой прекратить это общение. Если другой ответ — тогда отталкивайся от того ответа 😊

p.s. Только не откладывай этот «удобный случай», как бы ни хотелось думать, что он меняет свои взгляды, ничто так прямо не скажет об этом, как он сам ❤️
Вика Радолицкая
Вика Радолицкая 22 января 2021, 12:05
Кристина Подруга Плюс
Конечно ты права, дорогая)! Я решила дать время этим отношениям до марта(при условии, что он не будет посещать мамбу). Буду общаться легко, без напряга и выяснения отношений, потом у меня начинается серьезная работа, которая продлится аж до ноября. В марте задам конеретный вопрос: или мы вместе, и я переезжаю к нему в Стамбул, либо расстаемся и каждый живет своей жизнью. Если я увижу его на сайте-скажу ок, и буду тоже общаться там, пусть видет… Как ты считаешь?
Кристина Подруга-Плюс
А почему ты считаешь, что за три месяца его отношения к свободе изменятся просто так? И что если сейчас он не считает, что вы вместе, то почему он должен считать это через три месяца? Ведь мамба — не единственный способ общаться с девушками, и вопрос про «вместе мы или нет» может показаться для него странным.
Предлагаю обозначить ему это позицию, чтобы он был вкурсе)

Не зацикливайся на нем, не «медитируй» на ваши отношения, ведь их пока нет… Займись собой и общением с другими мужчинами 🤗 Я не хочу чтобы ты обманывалась, ведь чем дальше — тем будет больнее потом 😔
Вика Радолицкая
Вика Радолицкая 22 января 2021, 16:34
Кристина Подруга Плюс
А как бы ты обозначила свою позицию? Тут ведь нужно принимать довольно серьезное решение: либо вместе в одном городе(т.е переезд к нему) или расставание? Как еще можно построить правильно отношения на расстоянии? Невозможно быть вместе и при этом жить в разных городах. Я понимаю, что мужчина живет своей жизнью, а женщина-иллюзиями. Но, с другой стороны понимаю, что 2,5 месяца очень мало для серьезных решений...🤷‍♀️
Кристина Подруга-Плюс
Так, я запуталась) вы в отношениях или нет?
Он, вроде, писал про свободу и неготовность к серьезным отношениям, а ты сейчас пишешь про 2,5 месяцев отношений. Помоги мне понять тебя здесь 🌷

Я согласна с irinm, мужчина не просит тебя давать ему «испытательный срок» до марта, а наоборот — прямым текстом сказал о том, что не ищет серьезных отношений. Его бездействие на Мамбе еще ни о чем не говорит в данном случае, ведь вы не обсуждали эксклюзивность ваших отношений.
Ты можешь, конечно, прождать до марта, продолжая общаться в той форме, что у вас уже сложилась, но последующий вопрос «или мы вместе, и я переезжаю к тебе в Стамбул, либо расстаемся и каждый живет своей жизнью» может ему показаться максимально неумастным, т.к. он свою позицию уже озвучил и не ждет от тебя ничего, кроме «понять и принять», как говорится.

Я бы обсудила в ним вопрос, окончательно ли его решение не заводить серьезных отношений. Если ответ да — то тут понятно: какие ожидания до марта?! Если нет — то дать ему время на раздумья, до марта. Если уж так хочется именно до марта дать какой-то срок))
irinm
irinm 21 января 2021, 17:21
Он у вас единственный ухажёр? Он прав, ничего вам не обещал, и продолжает общаться с другими — вдруг кто-то его зацепит. А вы почему только ему одному уже сердце своё отдали?
А чего собственно вы ждёте? Он (молодец кстати) честно вам сказал, что вы не его единственная. Но ему с вами приятно общаться. Это всё. Дальше решать только вам, и он, поверьте, плакать не будет.
Вика Радолицкая
Вика Радолицкая 21 января 2021, 17:31
irinm
Да, вы правы! Но когда я ему сказала про Мамбу, он сказал, что это для него не важно, он может ее улалить, и уже неделю не захотит(я наблюдаю)! это вселило небольшую надежду
Вика Радолицкая
Вика Радолицкая 21 января 2021, 17:38
kega.vik
сказал, что я не одна из многих, и что он заботится обо мне. Сейчас деньги на карту перевел. И это очень сбивает с толку
irinm
irinm 22 января 2021, 07:18
kega.vik, говорить он может всё что угодно, оценивайте поступки. Он не удалил мамбу, но перевёл вам деньги — на что это похоже? А мог бы удалить мамбу и перевести деньги, тогда не было бы впечатления что он вашу лояльность и терпение «покупает». Что именно вас сбивает с толку? Вам деньги или реакцию на вашу просьбу для вашего спокойствия? Вопрос приоритетов.
irinm
irinm 22 января 2021, 07:19
kega.vik, а ещё уточните у него какой статус у вашего общения, а то вы думаете что вы в отношениях, а он ведёт себя как свободный мужчина
Вика Радолицкая
Вика Радолицкая 22 января 2021, 11:56
irinm
Я решила дать этим отношениям на расстоянии время до начала марта(при уловии, что он не будет посещать мамбу). Хорошо общаться без напряга и выяснений отношений. В середине марта у меня начнется серьезная работа аж до ноября. Задам конкретно вопрос: либо мы вместе, либо расстаемся и каждый живет своей жизнью. Как вы считаете?
irinm
irinm 22 января 2021, 13:07
kega.vik, план отличный, главное чтобы вы не привязались к нему как к родному, ведь итог в марте может быть любым.
Вика Радолицкая
Вика Радолицкая 22 января 2021, 13:35
irinm
я уже к нему привязалась, как к родному((, просто у меня после истории с мамбой открылись глаза. Хочу, что бы немного больше времени прошло, и ему дать немного времени и себе. Что бы не спороть горячку. 4 месяца будет достаточно, что бы понять чего он хочет, готов ли он меня потерять
irinm
irinm 22 января 2021, 15:31
kega.vik, это очень плохо. Потому что вы себя будите ограничивать, например в общении с другими, а он нет. Хотя никаких причин нет для этого, кроме вашей собственной придумки что вы в отношениях. В таком случае здать до весны бессмысленно, если вы ему уже «храните верность», то потом, когда выяснится, что он вас об этом не просил, вы ещё его и казлом выставите и обидитесь. Если ваши чувства уже так глубоки, то лучше выяснить всё как можно скорее — охота вам тратить ещё несколько месяцев в пустую?
Emina
Emina 18 декабря 2021, 14:11
Вика Радолицкая

irinm
вы ему уже условия ставите)
Вика Радолицкая

irinm
,
Анюта Кузнецова
Анюта Кузнецова 23 января 2021, 22:29
Виктория, Вы пишете, что он не заходит на свой профиль и хочет остаться свободным мужчиной. Что мешает Вам продолжить поиски более заинтересованного в Вас мужчины? Что мешает ему иметь несколько аккаунтов или даже продолжать общаться с другими женщинами? К тому же Вы обмолвились, что он из Стамбула — мужчина горячих кровей, предположу что иной с Вами веры, и другой культуры. Там принят формат многоженства, очень закрытого образа жизни женщин, и более свободного образа жизни мужчин. Почему Вы не рассматриваете для себя возможность общения с другими мужчинами? Пока из Вашего описания я вижу больше стремления с Вашей стороны.

Попробуйте начать общаться с другими кандидатами. Возможно, когда Вы увидите, что и другим мужчинам Вы тоже нравитесь, Вы перестанете переживать на счёт конкретного мужчины. Пусть он переживает и поймёт, что рискует потерять Вас. Возможно, Вы и сами будете рады «потеряться» во внимании других мужчин и обрести своё семейное счастье.

Отношения с мужчиной-иностранцем возможны. Это уже не отношения на расстоянии. Один из пары осознанно переезжает в другую страну. И не всегда это женщина.

Ответьте для себя: Вы получили от этого мужчины предложения руки и сердца? НЕТ?
В таком случае ни что не мешает Вам продолжить на сайте общение с другими мужчинами и встретить того, кто мечтает о семье и ищет именно Вас, Вика Радолицкая

,
Вика Радолицкая
Вика Радолицкая 24 января 2021, 15:31
Анюта Кузнецова
, спасибо за ваш ответ)! Вы правы)! Я не уточнила что тоже живу в Турции, только в Анталии. Сейчас все очень современно здесь, многие турки женятся на наших девушках, и не боятся брать ответственность, что самое главное! Тут проблнип исключительно в его нежелании или каком-то страхе. Чем больше я описываю ситуацию-тем больше все понимаю. Сецчас прохожу курс Девушка +, пока решила оставить все как есть, до окончания курса. Остыну как раз и еще раз задам вопрос. Я уже готова к его такому-же ответу, просто мне самой нужно силы и время. Ну, и если быть честной, есть небольшая надежда. После курса все должно стать на свои места🌺🌺🌺
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно