SOS, девочки подскажите пожалуйста
Елизавета
Елизавета 24 февраля 2021, 12:52 в Начало отношений

Не большая предистория, общаемся с молодым человеком, знакомы еще со школы, уже очень довно, более 10 лет. Ухаживает, заботиться, дело идет к отношениям, но есть одно НО, он был женат, не долго, и есть ребенок от первого брака. для меня это не проблема, но все же хотелось бы за раннее понимать как правильно расставить границы в том случае, если в наши отношения полезет бывшая, чтоб он прошлое, проблемы и тд не выносил в наши отношения, как ему правильно это преподнести?
похожая ситуация была, и к сожалению, я не знала как тогда мудро все сделать(

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

irinm
irinm 24 февраля 2021, 19:00
Проговорите заранее как вы хотите, заодно и он будет знать как можно. Или вы своими разговорами спугнуть его боитесь? Если ему не подойдут ваши условия, то не придётся вступать в отношения и минуя все нервотрёпки и разборки можно будет сразу перейти к расставанию: и время и нервы сэкономите, и ему и себе.
Про правила и границы здесь milalevchuk.ru/search-articles?query=%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B&parents=
Елизавета 
Елизавета  24 февраля 2021, 21:06
irinm
, спасибо за ответ) дело не в том, что я боюсь спугнуть, я хочу правильно об этом поговорить. я прекрасно понимаю, что она мать его ребёнка, и как ни крути они будут взаимодействовать, просто хочу четко выстроить границы в случае, если бывшая будет совать свой нос в наши дела. (я ее знаю лично, и она девушка такая, что пока ее бывший был один ей было все равно, как только у него на горизонте кто-то появляется-она все портит)
он мужчина не глупый, вроде как все сам понимает, просто хочу себя подковать к таким ситуациям, а не стоять и клипать газками и нести Бог весть что(
irinm
irinm 25 февраля 2021, 03:38
Елизавета, ну печальная тогда перспектива. Вы ничего не сможете сделать, если она начнёт шантажировать его ребёнком (если он «нормальный» папа). Правильно поговорить — это прямо, без немёков (мужчины намёки плохо понимают). Если она уже такое проделывала, и срабатывало (он не может сам с ней выстроить адекватного взаимодействия), то может изначально не стоит ввязываться в отношения с ним?
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно