Перепутал имя
Арина
Арина 03 апреля 2021, 01:54 в Начало отношений

добрый день, хочу обратиться с вопросом.
Сегодня быдо второе свидание, все шло хорошо, но друг он в общении назвал меня не моим именем, я переспросила, он сказал, что перепутал, но не думал о другой.
Потом он проводил до дома, просил сказать, когда мы встретимся в следующий раз. Я обьяснила, что мне была обидна произошедшая ситуация. На что он сказал, что такого больше не повториться.
И вот вопрос, достаточно ли этого для правильного выстраивания границ? Поймет ли он что со мной так нельзя поступать? Просто он извинился только на словах… с одной стороны нормально, а с другой вдруг он будет думать, что теперь можно что угодно творить, а потом просто сказать «прости».
Или я перегибаю палку? Подскажите, как правильно поступить.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

irinm
irinm 08 апреля 2021, 18:33
Определённо перегибаете. «Просто он извинился только на словах…» — не сильно ли много вы хотите после второго свидания? Вы правильно сделали, что озвучили своё недовольство — на данном этапе этого достаточно, а дальше только наблюдать. Нет такого человека, который был рождён уже сразу заточенным под вас. Он взрослый мальчик со своими какими-то установками, главное — будет ли он прислушиваться к вашим.
mehanicac
mehanicac 07 апреля 2021, 15:29
Мне кажется ты из мухи слона просто сделала
Вероника Осадчук
Вероника Осадчук 05 апреля 2021, 13:35
добрый день! вы обозначили границы, показали как с вами нельзя, вы молодец! Теперь дело за ним, а вам наблюдать. Действительно он мог это сделать случайно, думал о работе или о проблемной тете/племянице и пр. если же он это сделал нарочно то обязательно повторит, и вот тут должны должны нагрянуть последствия. какие придумайте сами, например «случайно» назовите его чужим именем, или «случайно» не берите трубку от него пару дней а потом скажите что то типа: ой у в телефоне я записала как «коллектор Вася трубку не брать», тут можно покриативить. придумайте что ни будь забавное
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно