Мужчина не общается с ребёнком от прошлого брака

Здравствуйте девочки!🌷 Общаюсь с парнем, недавно познакомились. Но меня кое что настораживает. Он не общается с ребёнком от прошлого брака. Сейчас бы он хотел новую семью и детей. Не общается с ребёнком от первого брака по причине того, что просто сам принял такое решение и считает что если будет общаться с ребёнком это будет мешать его новой семье. Ну и понятно, что на бывшую жену была обида и видно это тоже повлияло что не хочет общаться с ребёнком. Хотя ребёнок и он живут в одном городе. И у меня сомнения, мне кажется он и других детей может бросить, если там будет тоже развод. Да, и ладно бывшая жена, но бывшие дети разве бывают. И ребёнку ведь нужен отец, ведь ребёнок может вырасти с психологической травмой. Как вы считаете, можно такому мужчине доверять? Вот вы бы смогли довериться такому мужчине? (в плане создания семьи я имею ввиду) Достойный кандидат? Буду благодарна за ваши ответы❤️

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Екатерина Б
Екатерина Б 16 ноября 2021, 19:33
Здравствуй, дорогая!)
Я понимаю, почему у тебя возникли сомнения в кандидатуре этого мужчины 🧐
Действительно, ребёнку нужен отец, и выглядит весьма странным то, что он сам сознательно отказывается от общения с ребёнком. Малыш ведь не несёт ответственности за решение его родителей разойтись. Да, нужно отдать ему должное, что алименты он выплачивает (ты писала в комментарии ниже)🤨 Но рождение ребенка это ведь не только материальная ответственность, но и принятие на себя роли отца вместе с ответственностью моральной ☝️
И его поведение навевает мысли о том, что полностью брать на себя ответственность за семью и рождение, воспитание детей он может быть не готов. Не берусь утверждать это на 100%, просто подтверждаю своё согласие с твоими сомнениями.

Я вижу, что вопрос ты задавала в начале сентября, и возможно что-то уже поменялось в твоей жизни, напиши, пожалуйста.
Но я позволю себе развить ситуацию: что можно сделать? Если по прочим своим качествам этот молодой человек тебе симпатичен и проявляет себя достойно, то, возможно стоит затеять разговор на эту тему. В спокойной обстановке, мягко рассказать о своих мыслях на этот счёт. Что подобное отношение к ребёнку вызывает твое беспокойство насчёт судьбы твоих детей в случае создания семьи с ним. И что любую женщину озадачил бы вопрос малыша, который может очень переживать из-за отсутствия общения с отцом.
Опять же, не требуется присутствие отца 24/7 в жизни ребёнка, лишь участие в какой-то степени.
Возможно, есть ещё какие-то обстоятельства, о которых он умалчивает и всю ситуацию объективно оценить невозможно. И после такого разговора по душам для тебя что-то может проясниться об этом товарище. Так же дополнить картину можно спросив у него о причине развода с бывшей женой. Как правило по тональности его отзыва о ней, о причине расставания можно сделать для себя отметочки про достоинства такого кандидата.
Однако предостерегу тебя от взятия на себя роли ответственной за его воссоединение с ребёнком: вовсе нет, это не твоя задача и не твоя ответственность.

После такой беседы ты можешь понаблюдать за его действиями, развитием событий. И принять решение стоит ли продолжать романтическое общение 🙂

Желаю тебе встретить наипрекраснейшего мужчину, достойного и готового к отношениям и созданию семьи 🙏
Ксения Сергеева
Ксения Сергеева 27 сентября 2021, 06:39
Здравствуйте, я в разводе с 4 детьми. Бывший муж тоже не общается с детьми, как узнала недавно, в новой семье у него тоже родился ребенок, девочка, так с ней он тоже общается по минимуму, отправили жить ребенка к бабушке. Получается, что и моих не смотрит детей и своего ребенка от 3 брака. Система!!!
Александра Якушина
Александра Якушина 11 сентября 2021, 19:29
Здравствуй милая, спасибо что поделилась своими сомнениями!
А как обстоят дела в плане алиментов? он их платит? Помогает ли бывшей жене финансово?
Ольга Макарова
Ольга Макарова 12 сентября 2021, 10:54
Бывшая жена на алименты не подавала, они между собой договорились о сумме. И да, он эту сумму платит
Татьяна Черкашина
Татьяна Черкашина 17 ноября 2021, 08:16

Здравствуйте, очень откликнулась ваша история.
Мой бывший муж тоже не общается с нашим сыном. Отдалился постепенно, сейчас у него новая семья и сын родился.
От общих знакомых я узнала, что бывший муж всем говорит, что алименты платит. А на самом деле алименты тысяча- две раз в несколько месяцев и уже образовался огромный долг.
Возможно и в вашем случае молодой человек платит не стабильно и не всю сумму.
Я бы посоветовала не торопиться, общаться и наблюдать за его поведением и отношением ко всему и ко всем.
Ваши сомнения оправданы: действительно настораживает когда отец не общается с ребенком и говорит, что ребенок будет мешать его новой семье.
Узнайте его получше и не торопитесь! Всего вам хорошего 🌺🌺🌺

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно