Подарок
Валентина
Валентина 08 апреля 2022, 08:06 в Начало отношений

Здравствуйте, девушки.
Попросила у мужчины очень важный для меня подарок, инструмент для работы дома. Чтобы у меня был свой заработок. Сейчас почти не раьотаю, всё время занимают две учебы. Он заботился, помогал, но здесь, видимо, из-за стоимости 90.000, стал нервным, нашел во мне причины, что я такая и сякая, написал, что это он может позже сделать, когда уже серьёзные отношения, а также написал «роди мне потомка», на мой ответ, что это не две равноценные вещи, ответил, что равноценные. Было много обзывательств. Я не отвечала несколько дней, занималась своими делами и копила деньги, искала другие способы. Когда начали общаться, он сказал «между прочим, когда мы не общались, на Авито были такие девайсы бэу». Он убеждал купить бэу. Мне стало тоскливо и неприятно. Предлагать любимой женщине инструмент бэу это неуважение. Инструмент должен быть новым, качественным, чтобы было приятно работать и не подвести моих клиентов. Всё это ощущаю как мерзкое, неприятное болото нищебродства. Позавчера отказалась от общения вообще. Там были еще и оскорбления и слова как на базаре бабки ругаются. Прошу совета. Я отстояла мои границы, несколько раз повторила, что я не позволяю так с собой, ни поступков, ни слов таких. Интуитивно мне кажется, что надо завершить всё общение, только нужна сила воли, чтобы не начать снова и думать, что он изменится и на самом деле хороший.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Мария Иванова
Мария Иванова 10 апреля 2022, 18:54
Дорогая, спасибо что написала и поделилась свокй проблемой. Ты молодец что стараешься отстаивать свои границы. Но вопросы подарков это не тоже самое что и границы.

Хочу уточнить, как долго вы вместе? Может ли мужчина сейчас позволить себе такую трату? Как часто ты его благодаришь за поступки и подврки которые он делает?

Границы — это когда он тебя оскорбляет, а ты это не позволяешь. Причем не позволяешь так, чтобы у него было возможности продолжать эти оскорбления. А попросить подарок — это как дать ему возможность проявить себя, а воспользуется он этой возможностью или нет, это его выбор. Мы не можем тут настаивать, ведь мы даем мужчинам поле доя деятельности, а пахать его или нет решать им. Мы должны принять этот выбор и может быть попробовать позже повторить попытку.
Валентина Смирнова
Валентина Смирнова 11 апреля 2022, 16:32
Мария Иванова
, Спасибо за ответ. Мы вместе около 1.5 месяца. Да. Я благодарю за всё, даже за маленькую помощь, хвалю и делаю комплименты. Да я не настаиваю, услышала его и не поднимаю больше эту тему.
Мария Иванова
Мария Иванова 12 апреля 2022, 06:49
Возможно он взял на заметку и сделает подарок на какой нибудь праздник. Все таки 1,5 месяца это еще такой срок, когда вы оба присматриваетесь друг к другу. Он может быть пока не уверен что ему целесообразно делать такие большие вложения в отношения.

Дай ему время, попробуй начать просить с малого. Возможно он просто не привык что девушка может попросить сделать подарок.

Нужно с уважением относиться к его деньгам. Возможно только кажется что он может легко позволить себе такую внезапную трату. Вы не так давно вместе и ты можешь просто не знать куда у него запланированы ближайшее вложения.

Я уверена что если ты наберешься терпения и будешь развивать его способность дарить подарки постепенно, то очень скоро получишь желаемое 😉
Валентина Смирнова
Валентина Смирнова 13 апреля 2022, 16:45
Мария Иванова
, Спасибо, Мария. Да, он не уверен во мне, поэтому не может делать дорогие подарки. Для него вообще ооочень непривычно, что какая-то девушка воспользовалась его помощью и принимает ухаживания, да ещё и постоянно ускользает. Все девушки до меня (знакомые, те, кто был в отношениях, в друзьях) на него обращали внимание, «вешались» (грубое слово, но вот так), не принимали помощь. А тут вот я такая вся уникальная и он опешил :)))
Он сделал уже два подарка небольшой стоимостью, но очень полезных, я пользуюсь и рада, благодарила его.
ХОрошо! Спасибо за совет!
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно