Отзыв
tsgsn9
tsgsn9 25 июля 2024, 16:12 в Начало отношений

Здравствуйте! Хочу услышать ваши отзывы по поводу слудующего письма.
это письмо не бред влюбленного параноика и поэтому, я думаю, ты его прочтешь. это где то автобиография. после чечни многие мои товарищи благополучно сели в тюрьму, так как устроили чистку ворам. я чудом избежал этой участи, но понял, что это билет в один конец и пошел к психологам. я перебрал их сотню, и перечитал сотню книг, пока не нашел нормального. теперь, по прошествию всего, люди для меня как на ладони. то, что делает левчук, она делает, в основном правильно, но у нее профильное образование. то, что делаешь ты, это зачастую деструктивные психологические игры, которые тебя привели к тому, что ты имеешь. и к левчук ты пошла для того, чтоб лучше научиться играть в эти игры, под видом того, что тебе захотелось наладить какие то проблемы. кого ты хочешь выбрать приставая на свидании к посторонним мужчинам? сдувая пылинки, целуя, кладя голову на плечо, давая адрес и телефон и делая влюбленные глаза, а потом, спустя несколько дней заявляя о том, что у тебя другой. ты найдешь или альфонса или дебила или подкаблучника. твоего интеллекта хватит, чтоб отмести эти варианты, но возможно на это понадобятся годы и горе. я же вижу, что ты радуешься, когда я прихожу к тебе на работу и слышал тревогу в голосе, когда прощалась, ну и прочее, иначе ты бы меня заблокировала и здесь. я слышал той голос, когда я звонил тебе и говорил, что я хочу тебя слышать, такое не проходит за несколько дней. я готов подставить плечо, если ты согласна. мое сердце еще не остыло к тебе.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Мария Иванова
Мария Иванова 02 августа 2024, 15:41
Здравствуй! Скажу честно, я не смогла сразу ответить, потому что мне понадобилось время, чтобы понять это письмо получше, осмыслить и дать качественную обратную связь.

Хорошо бы приложить к нему некоторую информацию. Кто этот человек? Какие с ним отношения, кто он для вас? И кто ему вы? откуда вообще взялось это письмо? Пришло оно кому то, найдено под полом при ремонте?

Из письма складывается впечатление, что это просто сталкер, преследователь некой девушки, которая вышла из отношений с ним с помощью или без помощи курса Милы, но тем не менее. Выглядит это вполне осознанным решением. Она хочет найти себе мужчину, ходит на свидания, а он ее преследует. Даже, видимо, на свиданиях следит за ее поведением. Это пугает. По настоящему пугает. И тревога в голосе при прощании больше говорит о страхе что с этого момента она не знает где будет этот мужчина и что, возможно, он ее где-то подкараулит. Радость когда приходит на работу вполне может быть и наиграна, чтобы не показывать свою проблему перед коллегами. А еще, это все может быть эмоциональными качелями, на которые подсадили девушку. Что тоже опасно.

Есть еще одна ассоциация у меня на это письмо. Его как будто писал Соломон (персонаж из романа Милы «Глубина близости» социопад и нарцисс). Если бы мне пришло такое письмо, я бы серьезно испугалась.

Человек, военный, прошел Чечню, его товарищи сидят в тюрьме, он нашел «нормального» психолога который не помог ему избавиться от чувства собственничества, а наоборот, научил манипулировать людьми. Один психолог из сотни? Скорее всего адекватных он отверг и нашел такого, который сказал ему что это общество плохое, а с тобой все в порядке и дал ему инструменты манипуляций.

То чему учит Мила в корне противоположно. Она учит менять себя, находить в себе опору, видеть когда манипулируют тобой и уходить из под влияния манипуляций, а не манипулировать. Можно назвать это психологической игрой, конечно можно. Так же как благодарность одного человека другому тоже в каком то смысле психологическая игра. Но эти игры нужны, на них строится общение. при встрече мы говорим «Привет», любимому человеку мы говорим «Я тебя люблю» и ему становится приятно. Игра? Да, конечно! Но что же в ней плохого? Нас повсюду окружают такие социальные игры, а Мила просто объясняет их правила.

Мое мнение такое. Я бы точно не хотела бы получить подобное! Я бы очень сильно испугалась и постоянно тревожилась бы, оглядывалась на улице, боялась, меня бы стали посещать кошмары и с психологом я стала бы общаться гораздо чаще, возможно даже как нибудь потихому постаралась бы сменить место жительства или носила бы с собой электрошокер 😄
Возможно, что все и не так мрачно, как это увидела я. Повторюсь не хватает конкретики или предыстории этого письма. Желаю вам разобраться в этом вопросе и если предыстория есть, мечтаю ее узнать, потому что это очень интересно!
tsgsn9
tsgsn9 02 августа 2024, 16:31
Спасибо, Мария. Ситуация разрешилась. Никто меня не преследует. Писмо пришло на эл. почту. Я действительно переборщила: на первом свидании приласкала, через день передумала и решила найти мужчину побогаче, активней, атлетичней, а парень переживал, вот и написал письмо. Он рассказывал, что на диете и сбросил уже 17 кг, говорил, что невыездной, поэтому сидит в области, но я ему не поверила. Покрайней мере на свидании у меня сложилось представление, что это достойный человек, Я подумала, может я ошиблась, может это достойный человек, а я просто придираюсь, как придиралась всю свою жизнь, может просто я боюсь серьезных отношений? Не могу пока в себе разрбраться, хоть и дурой меня назвать сложно. «игра» и «манипуляции», как мне кажется, отличаются от естественных чувств и эмоций своей естественностью. Улыбалась я ему естестсвенно и тревога в голосе была потому что испытывала к этому человеку некоторые чувства. Помоги мне разобраться в себе. Боюсь ли я на подсознательном уровне отношений и может мне стот к нему присмртреться и поверить?

Мария Иванова
Мария Иванова 09 августа 2024, 13:38
tsgsn9
, дорогая, в любом случае решение за тобой. Письмо это не несет в себе никаких подтверждений наличия глубоких чувств. Цель этого письма заставить тебя сомневаться в своих решениях и цель достигнута. Это малое, с чего начинается большее. Малая манипуляция, малое давление.

Я не могу сказать стоит тебе рассмотреть этого человека как вариант серьезных отношений или нет. Но я вижу что это попытка давления.

«мое сердце еще не остыло к тебе» — какое сердце? Какие чувства? Одно или несколько свиданий и сразу любовь? Это пыль в глаза, не более.

Даже зная некоторые подробности этой ситуации и историю этого письма, оно все равно не вызывает никакого желания связываться. По крайней мере у меня.

Возможно, что у человека просто такая манера общения и он не имел ввиду ничего того, что я накрутила в своей голове. НО! Зачем говорить в письме о своем превосходстве, зачем обесценивать твои попытки саморазвития в обращении к Миле, зачем говорить о своих талантах «видеть людей», зачем обесценивать твои попытки найти лучшее? Зачем это все? Это не любовная записка, это что-то другое.
Если уже на таком коротком сроке общения, на таком уровне приходят подобные звоночки, то не стоит их игнорировать.

Я желаю тебе удачи, твое решение — только твое, принимай его из своих потребностей, а не под давлением!
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно