Как вернуть парня или он того не стоит...
Марина
Марина 25 января 2018, 14:27 в Начало отношений

Девушки, нужен совет…
Не могу справится со своими негативными мыслями, навязчивыми идеями, перепадами настроения и т.д. Очень нужен ваш совет, чтобы я, наконец-то, успокоилась.
История следующая: познакомилась с парнем на СЗ. Внешне был не мой типаж, но тк дала себе установку, что буду общаться с парнями и ходить на все свидания, на которые позовут (чтобы научиться общаться и понимать парней), заставила себя пойти с ним на свидание. Во время свидания он вел себя просто идеально и поразил меня именно как человек, в следствие чего я начала к нему симпатизировать как к мужчине. Все развивалось очень быстро у нас. Он постоянно писал мне сам, звал к себе и тд. Каждый день писал, говорил, что соскучился, в течение дня мог меня назвать ласковым словом и тд. В общем тк прекрасно мы общались недели 3. Затем я уехала на НГ к своим родителям (я эту поездку планировала еще задолго до него). Конфликта на этой почве не было, но при этом, как только я уехала, он все так же продолжал писать мне, но это уже было не то… было как-то сухо все (без ласковых слов, без смайлов). Сейчас уже понимаю, что зря я придералась, но в общем, через день такого «сухого» общения я у него спросила, что произошло. Ответил, что ничего и, мол, не любит эти «уси-пуси». Хотя раньше ему это абсолютно не мешало: сам писал мне всякие нежности, и целовались постоянно (причем не всегда я лезла к нему с этим), и обнимались. Я ему про это сказала, на что он отмахнулся плохим настроением. Следующие 2 дня все продолжалось и я все так же спрашивала у него, что произошло, может, я ему перестала нравится и тд и ему лучше сказать мне все прямо, чтобы я не выносила мозг и ему и себе.
В итоге, с ним мы встретились только 2 января. Провели день вместе, на следующий день я уезжала с подругой отдыхать (поездка тоже планировалась задолго до него). В последний день у него (3 января) мы с ним поругались, так как я психанула на то, что он был все это время каким-то «сухим» и когда я полезла к нему с поцелуями он мне вроде бы ответил сперва на них, а потом сказал, что у него губы устали целоваться (и смешно и грустно). Как итог, я психанула и начала высказывать свое «фи» и петь песню о том, что если я ему не нравлюсь, то надо сказать это все, я никому не собираюсь навязываться и тд. Мы вроде помирились, я даже извинилась, он меня проводил, но это было все не то. Думала, что еще не отошел после моего психоза, не обратила внимание. Когда была на отдыхе списались 1 раз и то, по моей инициативе.

В общем, когда я приехала, то он мне не написал, хотя знал, что я прилетаю в этот день. Я написала ему на следующий день, пару фраз ни о чем и потом он мне написал, что думал о наших отношениях, пока меня не было, понял, что в них нет развития и нам лучше приостановить общение, можем остаться друзьями. Я ему с дуру начала звонить, он понятное дело не взял трубку. Через день мне написал смс, что извиняется тк не смог мне позвонить и чего я хотела. Мой ответ был — уже ничего, все хорошо)

Я не знаю, что делать, чтобы вернуть его. Мы не общаемся, ни он ни я не звоним/не пишем друг другу. Он меня не поздравил с др (он был спустя 1,5 недели после нашего разрыва), единстьвенное, что он делает это смотрит сториз в инстаграме.
У меня навязчивая идея вернуть его, при этом я понимаю, что хочу вернуть именно эти отношения, так как они хоть и были по срокам ни о чем, но это были самые лучшие отношения, а вернуть его хочу потому, что он дарил мне все это. т.е. получается, он как следствие.
Стараюсь себя занять чем-нибудь, и вроде все хорошо, я весела, но вдруг что-то напомнит мне о нем или на меня накатит и я давай чуть ли не реветь (даже на работе могу), настроение сразу плохое, всякие мысли и тд.

Что делать, как быть? Что предпринять для возвращения МЧ? И надо ли… может, к психолу начать ходить?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

alovikova.98
alovikova.98 02 августа 2019, 21:05
Мне женщина на работе дала вот этот адрес mirdyhi@yandex.ru. Это адрес женщины, которая гадает на картах. Зовут её Нелли. А пошла к ней потому что, у меня были проблемы с сыном и личной жизнью. Сын попал в плохую компанию, стал употреблять алкоголь, неуправляемый просто. Представляете, каково матери, видеть как сын идет по наклонной. Это всё из-за того, что он рос без отца, надо было срочно налаживать личную жизнь. Согласитесь, тут хоть к чёрту пойдёшь, чтобы получить помощь. Ситуация не сразу, но потихонечку, после обращения к гадалке стала налаживаться. Сын уже не ходит в ту компанию, нашёл девушку. У них все серьезно. Ну а у меня появился мужчина, который принимает активное участие в моей семье, подсказывает сыну, как поступить в той или иной ситуации, учит мастерству по ремонту.
goldann 
goldann  03 февраля 2018, 18:10
Он вас не выбрал — всё, это конец повествования. Отсюда нет надобности ему писать, звонить и звать назад. Отношения сошли на нет, даже не начавшись, радуйтесь, вы сэкономили кучу времени ни стем парнем. Нужно продолжать жить для себя. искать новых ухажеров, но не целоваться и не миловаться со всеми, держите их на дистанции, потому что привязываетесь вы к человеку быстро, а это вам не надо. Сначала нужно понять кто эти люди и что они от вас хотят, а затем уже переходить к следующей стадии.
Марина 
Марина  06 февраля 2018, 16:06
goldann, жестко… но правда. Вот только где искать этих ухажеров, да и еще прям ухажеров-ухажеров, а не тех, кто хочет встретиться только для приятного времяпрепровождения.
Lucky Alla
Lucky Alla 26 января 2018, 12:23
Предпринимать ничего не нужно, нужно заняться собой, вести активную жизнь и забыть о нем. Если это ваш мужчина, то он к вам вернется, и у вас будет шанс начать все заново и правильно, а если не ваш, то и классно что он на долго не задержался.
Марина 
Марина  26 января 2018, 12:31
Lucky Alla, да… время все расставит по своим местам.
Татьяна Ф
Татьяна Ф 26 января 2018, 11:12
Посмотри фильмы «Как избавиться от парня за 10 дней», «Ешь, молись, люби», ну и просто занимай голову чем-то полезным и радостным, но уж никак не мыслями: «А как его вернуть», пока ты думаешь о нём, он будет убегать, как только ты отвернешься от него и наполнишь свою жизнь радостью, он может вернуться, а может и не вернуться, только тебе он уже будет не нужен… То, что ты считаешь его лучшим в своей жизни показывает то, что ты эмоционально зависима в счастье от мужчин, но женское счастье это далеко не только мужчины… И подумай о курсе)))
Марина 
Марина  26 января 2018, 11:36
Татьяна Ф, спасибо за совет) Но я не считаю, что женское счастье — это мужик, да и только. В жизни много всего хопрошего и интересного, но я для себя поняла, что конкретно сейчас мне не хватает именно заботы и защиты со стороны мужчины. Причем у меня есть брат и отец и семья у нас очень хорошая и дружная, но это все равно не то… Я привыкла все делать сама и решать все сама, а теперь хочу, чтобы не только я все делала. Чтобы элементарно помогли дотащить тяжелые сумки, а он все мне это давал.
На курс уже записалсь, причем давно запислась, до встречи с бывшим МЧ
Татьяна Ф
Татьяна Ф 26 января 2018, 11:42
Марина, На курсе всё это рассказывают! Я тоже люблю всё сама, и люблю, когда обо мне заботятся, но мужчины такие существа, что их нельзя заставить или навязаться им, их можно попросить))) и вспоминай только хорошее, потому что мозг так устроен, что плохое проще помнить, а вот хорошее… и улыбайся, даже если нечему)))
Марина 
Марина  26 января 2018, 12:17
Татьяна Ф, согласна. Но вот самое… что меня цепляло в нем и до сих пор цепляет, он реально заботился обо мне и интересовался мной. И его не надо просить об этом, не надо было навязываться ему. Иногда он что-то не делал, а я молчала и не говорила ему что мне хотелось бы так-то и так-то, и когда выяснялось, что мне реально этого хотелось, то он корил себя за это и «ругался» на меня за то, что не сказала ему. Эх… сама не могу понять, что меня больше бесит: то, что он ушел или почему он ушел (причина).
Татьяна Ф
Татьяна Ф 26 января 2018, 12:28
Марина, вооот, важно уметь разговаривать и проговаривать все моменты))) А сели не так, не меня бесит, а я с радостью принимаю этот урок, эти отношения научили меня, ну например, принимать заботу, а не я всё сама, поняла, что молчать глупо, а мужчины не умеют догадываться, ну и строить свою жизнь вне зависимости от позовет/не позовет…
Марина 
Марина  26 января 2018, 12:41
Татьяна Ф, это важно, согласна. Вот я потом и начала проговаривать все, так как не хотела догодываться что он хотел этим сказать и как позиционировать его действия. Вот и договорилась, что достала парнишку совсем и он сбежал. Но возможно дело было в том, как я это ему говорила. А я человек далеко не мягкий и выражаю свои мысли четко и даже грубовато, зато доходчиво.
Татьяна Ф
Татьяна Ф 26 января 2018, 12:47
Марина, возможно, нужно не только правильно говорить, но и в правильное время, ну например, вы только поругались, в этот момент нет смысла выяснять отношения, а через день два, когда он в хорошем настроении спокойно объяснить, что не понравилось. Это всё на курсе хорошо рассказывается, есть и другие авторы, главное не впадать в крайности, он мне нагрубил, а я промолчу, говорить нужно, но всё вовремя…
Марина 
Марина  26 января 2018, 14:12
Татьяна Ф, надеюсь курс мне поможет и я всему этому научусь. И наконеч научу включать мозг в нужный момент, а не руководствоваться чувствами.
ambi 
ambi  26 января 2018, 01:07
Здравствуйте! посмотрите/пересмотрите фильм «Обещать не значит жениться». Там одна героиня, Джиджи, кажется, постоянно влюбляется в парней после первого свидания, ждет звонка, потом названивает сама и т.д. При этом абсолютно очаровательная девушка! И ее один парень начинает учить жизни, и она в итоге понимает все свои косяки) возможно, посмотрев на ситуацию, схожую с вашей, со стороны, вы поймете, что вам делать.
И удачи, конечно! и терпения!
Марина 
Марина  26 января 2018, 10:41
ambi, Спасибо большое! Обязательно посмотрю) Хотя, ваше описание фильма уж больно похож на сценарий моей жизни) Вот только я никак не встречу того человека, который мне расскажет все и разберет мои косяки и тд(
irinm
irinm 25 января 2018, 17:44
))))) Так мило, вспоминаю себя лет в 17, очень похожая ситуация была. Я тебе прямо напишу, только ты не обижайся: косяк на косяке с самого начала. Вероятность того, что у вас ничего не получится была ближе к 100%, чем к 0.
Зачем тебе психолог? Тебе нужно повышать самооценку, заводить новых ухажёров (то есть не одного), не искать с ним контактов и просто терпеть. Химия в мозгу — она очень бурная, но совсем не продолжительная.
«это были самые лучшие отношения» — печально. Много, много ухажёров, срочно. Свидания, подарки, но никакого физического контакта с ними, даже поцелуйчики. Тем более никаких поездок в гости. Много их нужно для того, чтобы ты к очередному «спасителю» вот так же не привязалась за 3 недели и на всю жизнь. А вот когда тебя от него отпустит, можно будет подумать о новых отношениях. Только научись сначала их строить, практика показала, что ты этого не умеешь делать.
Извини, возможно я резка, но я к сожалению не любитель ходить вокруг да около.
Марина 
Марина  25 января 2018, 17:50
irinm, да я с вами согласна. Самооценка на 0 и отношений я не умею строить по определнным причинам. Все понимаю мозгами, но как только доходит дело до чего-нибудь, то мозг отключается и такое ощущение, что мне 10 лет и я вообще не руковожу своими действиями и словами. Прекрасно понимаю, что он не вернется, но какая-то чертова надежда теплится внутри меня и как от нее избавится не понимаю, а вот от этого становится очень грустно((
irinm
irinm 25 января 2018, 18:00
Марина, именно поэтому настаиваю, чтобы ухажёров было много, в идеале если начнёшь с непривлекательных внешне и выстроишь им равные условия. Например, 1 свидание 1 раз в неделю каждому. Чтобы не привязываться к ним и не отдавать никому предпочтение.
А теперь по поводу надежды. Давай представим на секунду, что он вернулся. Как будет происходить ваше общение? Не как ты хочешь, а как будет? Смотри на свою единственную жизнь трезво, без иллюзий, без сказочек. Ты готова к таким отношениям? Сразу же забудь о том, что ты кого сможешь изменить, подстроиться или привыкнуть.
Марина 
Марина  25 января 2018, 18:10
irinm, да я его и не хочу менять или подстраиваться. Я прекрасно понимаю, что месяц отношений — это вообще ни о чем, ни он, ни я не узнали друг друга. Поэтому пока что меня все устраивает в нем. И я прекрасно понимаю, что, если бы мы общадись с ним дольше, то я могла сама от него уйти, узнав его лучше и поняв, что он мне не подходит.

А теперь, как я представляю, точнее что буду делать, если мир перевернется и случится чудо и он вернется ко мне: в мозгах я рисую себе картину, что не буду к нему ездить по каждому его зову, не буду чрезмерно любезничать с ним, не буду делать/исполнять его желания как только он их скажет мне… грубо говоря, буду ждать от него действий, относится к нему немного с холодом и держать на расстоянии вытянутой руки. И буду стараться воспринимать его слова в купе с его действиями и реальностью, а не как собачонка с щенячьим взглядом и высынутым языком мчаться к нему.
Но это только в мозгу я так представляю, а как все будет на самом деле… мозг у меня в нужный момент отключается.
irinm
irinm 25 января 2018, 18:21
Марина, как сказал мой муж «Парень нашёл себе собачонку». Прости, я с мужем посоветовалась, так как информация в твоей тебе для меня немного не полная и я боялась неправильно понять…
Смотри, если месяц у вас типа всё хорошо было, значит он тунеядец. Он, как все русские любит халяву, ты ему её дала. Если ты попытаешься лишить его халявы — у вас не сложатся отношения.
Ты кстати уже попыталась лишить его вкусненького, НГ например, чем закончилось? Обижалками. Манипулятор фигов.
Гонцов плохих вестей казнят. Для меня очевидно, что у тебя с ним ничего не получится. Либо ты будешь с ним — несчастна, либо без него… а вот тут уже можно выбрать несчастной или счастлиой.
Марина 
Марина  26 января 2018, 10:36
irinm, Не совсем с Вами согласна. Мы никак не обсуждали НГ, да и не было никакиз проблем из-за того, что я уезжаю. Может, он, конечно, и обиделся, но скрывал это хорошо, я ничего не поняла. Да и было ему с кем праздновать НГ.
Даже если он и вернется, а вероятность этого равна 0, я не собираюсь его полностью лишать «сладенького», я постараюсь думать и оценивать все трезво и «сладенькое» выдавать дозировано)
Насчет халявы… может быть, слишком мало времени прошло, чтобы понять это. Но в его оправдание могу сказать, что я ничего не делала именно для него, кроме того, что приезжала к нему, когда он звал. Все остальное мы делали вместе или он делал. Но опять же — за месяц ничего понять невозможно

irinm
irinm 26 января 2018, 10:54
Марина, «Затем я уехала на НГ к своим родителям (я эту поездку планировала еще задолго до него). Конфликта на этой почве не было, но при этом, как только я уехала, он все так же продолжал писать мне, но это уже было не то…» Очевидно, что не бывает дыма без огня. Да ему было с кем провести НГ, но хотел он его провести видимо с тобой. А как ещё объяснить такое изменение в его поведении? Луна, блин, в те дни была не в той фазе?
Марина 
Марина  26 января 2018, 11:02
irinm, ахахаха, может быть)) не знаю) может, уже в тот момент я ему надоела. Хотя… накануне моего отъезда мы с ним провели вместе время и все было прекрасно, даже очень прекрасно. Он мне потом еще сам сказал, что все было хорошо, Черт поймет этих мужиков, да и нас, баб, тоже))
irinm
irinm 25 января 2018, 18:31
Марина, давай так поступим. Тебя сейчас убеждать в чём-то бесполезно — ты глуха к мнениям, отличным от твоих. Тебе надо эту химию в мозгу пережить-перетерпеть. Я просто предложу вариант, а ты решай сама: принять или проигнорить. Видео Милы на канале, семинары Сатьи на его канале и трезвый анализ своих поступков и его поведения. Заёмёшь свою голову, пока сердце страдает. Очень много очевидностей услышишь от них, ясностей, которые и сам знаешь, но сформулировать не мог. И никакой спешки, никогда, ни с кем.
Марина 
Марина  26 января 2018, 10:37
irinm, какие видео, какие статьи) Я вроде читаю, но нужного не могу найти. Да и как говорила раньше, мозгами все понимаю, но как только дело доходит… не знаю почему здравый разум меня покидает.
irinm
irinm 26 января 2018, 10:42
Марина, значит нужно заведомо не искать любовь, а просто знакомиться с мужчинами, общаться, изучать их, чтобы не прилипать. А бывшему вообще отрезать всякую возможность вернуться, хотя бы на время, пока ты ещё так по нему страдаешь. Опасно будет с ним сближаться сейчас опять.
Марина 
Марина  26 января 2018, 11:04
irinm, да я ее не ищу. Даже с ним изначально не хотела встречаться. Я действительно влюбчивая, стоит только показать мне свой интерес.
Даже не буду ничего обрубать, так как мы все равно не общаемся и я ему точно сама не напишу, даю руку на отруб. Он мне, по всей вероятности, тоже
irinm
irinm 25 января 2018, 18:50
Марина, я очень-очень надеюсь на то, что не обидела тебя. Мы наверное все проходили через такую вот влюблённость, это временно, я тебя уверяю. Опыт конечно вещь хорошая, но иногда думается, лучше бы его не было. Все девочки мечтают раз и на всю жизнь, и чтобы счастье неземное. Но люди (мужчины) бывают разные, с ними надо общаться, чтобы их узнать.
Марина 
Марина  26 января 2018, 10:39
irinm, нет-нет, не обидели) это все нормально, просто устала уже думать об этом и то, что никак не могу изменить свое поведение. Тяжело это просто, да и с течением времени воспринимаешь все это болезненее и становшься жестче((
irinm
irinm 26 января 2018, 10:46
Марина, с течением времени не жёстче, с течением времени обиднее. Потому что начинает приходить понимание, эмоции отходят на задний план, а самоанализ иногда приносит неприятные осознания.
Насколько я знаю, здесь проблемы с сылками, черкани мне в почту irinm@sibmail.com, я целенаправленно поищу для тебя видео самого первостепенного значения для тебя сейчас.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно