Парень просит деньги в долг у меня
Ольга
Ольга 07 апреля 2018, 10:45 в Начало отношений

Привет всем! Встречаюсь с парнем довольно долго. На прошлой неделе стал просить у меня в долг настойчиво. Я отказала и сказала так как учила Мила на курсе. После этого в ход от него пошли манипуляции и потом он стал спрашивать меня о том, почему я ему не доверяю. Я еще раз объяснила ему и ответила той репликой как учила Мила. Хочу разобраться почему так происходит. Просит в долг у меня уже второй раз. Сам нигде официально не работает и не собирается идти работать. Объясняет это тем, что за такую маленькую зарплату он никогда не пойдет, достойных его вакансий пока он не находит. Очень жду ваши комментарии и советы.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Анна Симчук
Анна Симчук 15 апреля 2018, 18:35
Так он у вас в долг начнёт просить, чтобы вам же цветы подарить ))))))))))))
А происходит так потому, что есть у парня надежда деньги у вас всё-таки получить. Я бы уже со второй просьбы просто плакать начинала о том, как это вообще печально, когда мужчина так на женщину давит. И потом ещё и встречаться бы соглашалась только если обещает денег больше не просить )))))))))
Ольга Писаренко
Ольга Писаренко 15 апреля 2018, 21:12
Анна Симчук, Добрый вечер. Я поговорила с ним и объяснила свой отказ так, как учила Мила на курсе. Периодически перечитываю конспекты с курса. После этого он понял меня и извинился.
Айлара Х (Подруга Плюс)
Добрый день!
Все правильно делаете, никаких денег мужчине.
А зачем они ему конкретно нужны? Как он ухаживает за вами, если не работает?
Говорили ему о своих желаниях, в которые нужны вложения? (Цветы, подарки, рестораны) как он реагирует? Какие у него цели на будущее? Нужно понимать, как эти отношения будут работать дальше, если мужчина не способен финансировать ни себя ни свою женщину. Что Вы думаете по поводу его безработности?
Марина 
Марина  08 апреля 2018, 11:42
Моё мнение- не давать в долг! Если он поймёт, что может у вас просить деньги, это не закончится никогда! Так и будет у вас выпрашивать, а если откажет- устроит истерику с манипуляцией, что вы его не любите! Стойте на своём! НЕ давайте.
Ольга Писаренко
Ольга Писаренко 08 апреля 2018, 15:15
Марина, Спасибо большое. Вы правы. Я объяснила так, как учила Мила на курсе. Неожидала, что эта тема всплывет в моей жизни.
Марина 
Марина  08 апреля 2018, 15:17
Ольга Валуева, вы присмотритесь ещё к мужчине, я прочитала, что он совсем не хочет работать, а только отмазки. Может Вам поискать более достойного мужчину.
Ольга Писаренко
Ольга Писаренко 08 апреля 2018, 15:22
Марина, Он мне объяснял свой подход к жизни. Он категорически против официальной работы с 8 утра и до 17 часов. По профессии — сварщик и уже много лет занимается металлом. В последнее время заказов все меньше и тд. Он живет заказми. Заказали — сделал, сразу забрал деньги и домой. Такой у него уклад жизни.
Марина 
Марина  08 апреля 2018, 15:24
Ольга Валуева, а вам как такой подход? Устраивает? А если вы замужем и родится малыш, а у него заказов нет. Какие ваши мысли? Кто кормить будет!?
Ольга Писаренко
Ольга Писаренко 08 апреля 2018, 15:33
Марина, В том то и дело и это меня пугает. Должна быть стабильность.
irinm
irinm 07 апреля 2018, 11:15
У него нет источника доходов, а денежку хочется. Если он пойдёт у чужого мужика на улице настойчиво просить, то скорее всего в морду получит )))))
А у Вас есть, ну вот, Вы же любите, а любить — это поддерживать во всём, в нищите тоже))))))
Так происходит уже очень давно, просто «кормушки», где он брал деньги раньше, закрылись. А ещё он может пригрозить Вам расставанием, начать Вас наказывать байкотами. Готовьтесь морально, что Вы у него «последняя надежда», дальше только за милостыней на улицу.
С подругой кстати контакт наладили? )
Ольга Писаренко
Ольга Писаренко 07 апреля 2018, 11:32
irinm, Я уже готова морально. С подругой все поставила на свои места через КПК.
Ольга Писаренко
Ольга Писаренко 07 апреля 2018, 11:35
irinmОльга Валуева, Забыла написать в первом сообщении. Теперь постоянно повторял о недоверии к нему. Говорил, что его слово это закон и он обязательно вернет. Мне просто страшно было слышать эти слова. Я анализирую, почему я притянула такого недостойного мужчину в свою жизнь.
irinm
irinm 07 апреля 2018, 11:49
Ольга Валуева, с подругой, если я верно помню, тоже некоторый финансовый «конфликт» проявился.
Не знаю, мало информации даже для предположения.
Кто кого выбрал? Он Вас или Вы его? Как он без денег за Вами ухаживал? Чем он Вас привлёк? Может он похож на того, кто в Вашей жизни многое значил, и он просто для Вас удобный персонаж, потому что с такими Вы знаете как себя вести? Много может быть вариантов… Надо думать.
Кстати, подумайте и о финансовой стороне Вашей жизни, может Вы своей состоятельностью «нахлебников» притягиваете.
Ольга Писаренко
Ольга Писаренко 07 апреля 2018, 12:33
irinm, Спасибо за комментарий. Он выбрал меня при знакомстве. В начале отношений у нас было очень много конфликтов. Это было просто что-то. Находясь в такой ситуации я начала постепенно работать над собой. Ухаживаний с его стороны как таковых не было. Поздравления с днем рождения, с новым годом и 8 марта. И я позравляла в ответ. Несколько раз ходили в кафе по его инициативе, потом долго возмущался уровнем цен и некачественными блюдами и тд. Ничего не могу сказать по поводу своей состоятельности. У меня официальная работа, а также вечером занимаюсь репетиторством. Никогда не хвастаюсь, живу скромно, но всегда слежу за собой (маникюр, педикюр, волосы всегда в порядке, правильное питание). Буду думать и продолжать работать над собой. Спасибо за комментарии.

irinm
irinm 07 апреля 2018, 12:48
Ольга Валуева, ну если в самый романтический период, в период ухаживаний, когда оба хотят друг другу понравится, стараются и всё такое, всё как-то кривенько было, то надеятся на что-то хорошее в дальнейшем не стоит (моё мнение, на моём же опыте основанное).
К тому же, если Вы уже долго вместе и всё это время он ведёт себя так, то надеяться на перемены в его поведении вряд ли есть смысл.
Вы уже про него писали на форуме? Прошлым летом, это же о нём спрашивали? Вам уже тогда девочки сказали, что как-то очень подозрительно он себя ведёт: вроде взрослый, а ещё не вырос. Может не стоит больше усугублять ваши взаимоотношения? Тем более, что он в них не вкладывался и не вкладывается до сих пор.
Ваше видение Вашего будущего с его видинием его будущего хоть как-то пересекаются?
«его слово это закон и он обязательно вернет» — если опираться на то, как психологи объясняют наше вербальное «поведение», то напрашивается вывод о том, что человек только «словами» и силён. На всё есть оправдание, на всё есть отговорки, на всё есть обоснование и уговаривать они умеют. Такие товарищи — настоящие философы))))) Заслушаться можно)))
Ольга Писаренко
Ольга Писаренко 07 апреля 2018, 12:57
irinm, Да, прошлым летом писала на форуме о нем. Я понимаю, что он давно живет одним днем. Я задавала наводящие вопросы о его планах на будущее. Он отвечал мне, что для него самое главное в жизни — хороший и стабильный доход. Если денег в его жизни будет достаточно, то и остальные его желания будут выполнятся всегда. О создании семьи, о детях и тд не было сказано ничего. Буду знакомиться с другими парнями и продолжать работать над собой.

irinm
irinm 07 апреля 2018, 13:21
Ольга Валуева, обидно, сплошь и рядом встречаю таких «мужчин», да вон у мужа племянник такой же ((((
Но точно не все))))))
Ольга Писаренко
Ольга Писаренко 07 апреля 2018, 13:26
irinm, Я буду продолжать работать над собой, слушать Милу и знакомиться с серьезными парнями. Буду создавать воронку знакомств.
irinm
irinm 07 апреля 2018, 13:36
Ольга Валуева, предлагаю Вам ещё в качестве лёгкого варианта того же материала семинары Сатьи Дас посмотреть, я их во время уборки слушаю — те же слова но в другой подаче, может он Вам тоже понравится. Моей маме он нравится больше, чем Мила.
Ольга Писаренко
Ольга Писаренко 07 апреля 2018, 13:41
irinm, Спасибо большое. Начну слушать его ролики тоже.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно