«Ну может ещё через годик сыграем?»
orchidflower
orchidflower 11 февраля 2019, 00:29 в Свадьба

Всем добрый вечер! 1год и 8 месяцев назад МЧ сделал мне предложение. для того, чтобы накопить на свадьбу, которую зочется, было принято редение сыграть через два года. Год назад он меняет старую машину на новую, кредитуется. Сейчас, когда до свадьбы полгода и начинается активная подготовка, он говорит, что не успел накопить, а брать кредит и в долг не хочет. Утверждает чтобы я его вижете ли за это не судила, потому что это его деньги и свадьбу делает он. Хоть я и так облегчила ему задачу полностью взяв на себя образ невесты. Я не работаю, иногда подрабатываю. Сегодня мне предлагает перенести еще на годик, как реагировать? Хочется сжелать жостойное красивое торжество, ему тоже этого хотелось бы, но как, если на любое преждожение любого подрядчика он говорит- Я найду дешевле, и как бы конечно же не ищет. Более того дата точная не определена. Как будто это нужно только мне. Может перестать вообще разговаривать на эту тему?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

. .
. . 11 февраля 2019, 01:58
Здравствуйте! В дополнение напомню вам, что мужчине не нужно никогда облегчать задачу.
А так же, что мужчине, если у него нет денег на торжество, жилье и на нужды, рано женщину иметь.
Заработает, тогда поговорим.
На счет помолвки: самый первый вопрос, который необходимо задать до того, как скажете «да»:
«а где мы будем жить и на что?». Смотрите на то, устраивает ли вас ответ его.
А первый вопрос после того, как сказали «да»:
«Я согласна, а когда мы женимся?» И если больше года разрыв после помолвки, то лучше отказаться пока от серьезных планов.
Чтобы «застолбить» женщину за собой, мужчина должен вылезти на нужный уровень дохода, и вообще быть достойным этого.
Если он «зарезервировал» женщину как жену, а сам пока с ролью жениха и мужа не справляется, то он обманывает и теряет ее время. Пусть пока старается до того момента, как сможет справляться.
orchidflower
orchidflower 11 февраля 2019, 10:27
Вероника Подруга Плюс, Он полностью меня во всем обеспеечивает, я не работаю, и сказал, что готов расписаттся хоть завтра и уехать на море со мной вдвоем без пышной свадьбы. Говорит, что с жиру бешусь.
. .
. . 11 февраля 2019, 15:11
orchidflower, отлично, он сделал свое заявление. вы его проанализировали? В свете тезисов, которые были процитированы в моем комментарии и ниже, что думаете о его решении? Оно вам подходит?
Обратите внимание, что важно не только количество денег, а как он их тратит.
orchidflower
orchidflower 11 февраля 2019, 20:49
Вероника Подруга Плюс, я не знаю если честно..., боюсь показаться алчнлй, когда и так многое блчгодаря ему имею…
. .
. . 11 февраля 2019, 22:24
orchidflower, чтобы не было такой иллюзии, стоит посмотреть лекции:
m.youtube.com/watch?v=d0kZkJvayiA&t=4s

m.youtube.com/watch?v=yN_4edRANqc&t=10s
Полина Заревская
Полина Заревская 24 февраля 2019, 20:06
Вероника Подруга ПлюсorchidflowerВероника Подруга Плюс, если следовать вашей логике, у нас почти всем мужчинам страны рано «иметь» женщину.
Полина Заревская
Полина Заревская 24 февраля 2019, 10:21
А почему вы не работаете? Просто сидите дома и все? И интересно сколько вам обоим лет… может рановато свадьбу играть?
. .
. . 24 февраля 2019, 11:18
Полина Заревская, расскажите, чтобы играть свадьбу, девушке нужно работать? Как это связано в данном случае?
Полина Заревская
Полина Заревская 24 февраля 2019, 19:06
Вероника Подруга Плюс, а я где-то написала фразу «тебе нужно работать, только потом свадьбу играй»? Я понимаю, что тут много адептов «женщина не должна работать». Но по-моему — это глупость. Может стоит себя чем-то занять? А не ныть от ничегонеделания? Ее обеспечивают полностью и предлагают скромную свадьбу, что вполне разумно. Нужно в этом мире что-то из себя представлять. А не просто быть домохозяйкой.
orchidflower
orchidflower 24 февраля 2019, 21:09
Полина Заревская, я не работаю, но подрабатываю, занимаясь любимым делом 4 часа в день, со своим скромным доходом, но любимым делом, всё остальное время это спортзал, дом, встречи с подругами, мне 25, ему 26
. .
. . 25 февраля 2019, 00:04
Полина Заревскаяorchidflower, может работать, если хочет. Вы предлагаете отказываться от желаний или принципов? А во имя чего? Может, ей хотелось красивую свадьбу.
irinm
irinm 06 августа 2019, 13:03
Вероника Подруга Плюс, может тогда она не того парня выбрала?
Ольга Шишкова
Ольга Шишкова 11 февраля 2019, 01:36
Дорогая! Это не предложение, он кормит тебя «завтраками». Получается, что на машину у него деньги были, а на запланированную свадьбу — нет.
Я бы выставила границы. Чтобы была назначена точная дата (комфортная для тебя), и в нужный срок подано заявление. А последствия… я бы выбрала уход от него. Потому что он либо хочет и женится (и он найдет, как, если захочет), либо это всё не более, чем обман.
orchidflower
orchidflower 11 февраля 2019, 10:28
Ольга Шишкова Подруга Плюс, Он полностью меня во всем обеспеечивает, я не работаю, и сказал, что готов расписаттся хоть завтра и уехать на море со мной вдвоем без пышной свадьбы. Говорит, что с жиру бешусь.
Полина Заревская
Полина Заревская 24 февраля 2019, 10:23
orchidflower, ну если он готов просто на роспись и на поездку после росписи. В чем проблема? А покупка машины штука важнее можт быть. Почему вы не рассматриваете вариант скромной росписи с фуршетом?
Юлия 
Юлия  20 марта 2019, 23:23
orchidflowerПолина Заревская, милая моя 🌺 сейчас заявление вЗАГС можно подавать за год. Чтобы он тебя не кормил завтраками, а ты чувствовала себя защищённой, идите и подайте на комфортную вам дату. И собирайте себе спокойно денежку, готовьтесь к свадьбе
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно