Нужен совет😭 Мечтаю уволиться с не любимой работы
Тома
Тома 25 октября 2018, 18:01 в Форум работяжек

Последние 3 года я впахиваю на нелюбимой работе. Работаю стюардессой. График не нормированный, нагрузки тяжелые, по ночам чаще не сплю, огромное количество людей одновременно сосут из тебя энергию. Понимаю, что у меня уже профессиональное и эмоциональное выгорание. А терпеть больше нет сил… Одолевают мысли «А куда мне идти??», «Где я смогу столько же зарабатывать?» и страхи остаться на улице. Ищу варианты на hh и авито, но все не то. Не хочется менять шило на мыло. Мама уговаривает не торопиться и хорошенько все обдумать (остаться еще летать), а меня трясет от этой мысли. Не знаю как поступить… содержу себя сама, снимаю жилье и т.д.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

KristinaAtton 
KristinaAtton  15 сентября 2019, 15:34
Тома, привет! Я являюсь коучем и подругой плюс Москва) Я сейчас пишу программу на эту тему, приглашаю тебя бесплатно на консультацию где разберем твою ситуацию!))
vk.com/wall-186297093_2
Тэс 
Тэс  10 декабря 2018, 18:37
Тома, привет! Прошло уже много времени с написания поста, мне интересно, чем все законилось? Что ты выбрала?
Тома 
Тома  10 декабря 2018, 18:42
Таисия Осина, привет) Уволилась! С 17 декабря официально не работаю. Счастлива
Тэс 
Тэс  10 декабря 2018, 18:44
Тома, ай да умничка! Найдется работа твоей мечты, жизнь одна и надо прожить ее счастливо :)
Тома 
Тома  10 декабря 2018, 18:47
Таисия Осина, Курс окончился и я решила взять свою жизнь в свои руки! Все будет хорошо при любом раскладе)
potmar
potmar 04 марта 2019, 17:46
Тома Таисия ОсинаТома, а живёте на что? У меня та же проблема…
Тэс 
Тэс  04 марта 2019, 17:54
potmar, я уволилась и меня муж содержит. А я пока ищу занятие мечты.
potmar
potmar 04 марта 2019, 18:12
Таисия Осина, у меня нет ни мужа, ни отложенных денег ((( И работы в ммоём городе нет( А по удалёнке просто рабские условия :(
Тома 
Тома  04 марта 2019, 17:56
potmar, у меня были отложенные деньги, их хватило, чтобы прожить почти 4 месяца ни в чем себе не отказывая:) Сейчас ищу работу, что-нибудь творческое. Уже не гонюсь за высокой зп! Главное, чтобы работа была мне в радость)
potmar
potmar 04 марта 2019, 18:12
Тома, у меня нет ни мужа, ни отложенных денег ((( И работы в ммоём городе нет( А по удалёнке просто рабские условия :(
Ответить
Тэс 
Тэс  04 марта 2019, 18:14
potmar, тогда можете попробовать искать работу по удаленке с более приятными условиями, или просто новую и интересную работу, но при этом не увольняясь со своей старой работы. Или можете рассмотреть переезд в другой город, покрупнее, где больше возможности найти работу.
potmar
potmar 04 марта 2019, 18:29
Таисия Осина, с удалёнкой плохи дела в последнее время по моей специальности ввиду новых принятых законов. а переезд в другой город предусматривает съём жилья, на который тоже сразу же нужны деньги(
potmar
potmar 04 марта 2019, 18:31
Таисия Осина, а ещё и по возрасту на другие специальности меня уже не хотят. старая. 38 лет.
Тома 
Тома  04 марта 2019, 18:16
potmar, главное не отчаиваться. Верить в хорошее, пытаться найти варианты, рассмотреть переезд или специальность, о которой даже и не задумывались. Постарайтесь смотреть на ситуацию шире, рамки только в нашей голове. Я сама это прочувствовала на себе. Если вам нужна поддержка, обращайтесь:) Мне ее вовремя оказали и убедили в правильности принятых мной решений. Иногда очень важно получить одобрение кого-либо)
potmar
potmar 04 марта 2019, 18:28
Тома, я все варианты уже прокрутила. на переезд тоже деньги нужны. я в тупике :(
nys-59 Novo
nys-59 Novo 03 ноября 2018, 00:07
Привет! Хочу порекомендовать тебе посмотреть видео -его записала Ирина Хакамада, как раз про энергию, про выгорание.
Очень полезное.Так же во втором видео она говорит как раз о том, что многие люди хотят себя найти в чем-то, но не знают, это одна сторона медали.Вторая сторона, это точ, что они не уверены и не верят.
Это другая.Посмотри, послушай, я ее обожаю.
Так же поищи лекции Михаила Лабковского (особенно актуальны 6 правил), советую их выучить наизусть и применять в жизни, это действительно работает!
www.youtube.com/watch?v=Zkaq8vkMwNk
www.youtube.com/watch?v=hOJqkvCRTWk
Вобщем, желаю тебе удачи и не трать время и здоровье на то, что тебе не нравится.
И не слушай никого, кроме себя.Даже маму.Мама, хоть и самый родной человек, но все же наверняка советской закалки и у нее своя жизнь и она рассуждает с позиции-как бы она поступила.
В конце концов нужно пробовать.Хакамада так и говорит, ну уволят вас, что дальше? Ну уволишься ты? что произойдет?
Тома 
Тома  03 ноября 2018, 00:12
nys-59 Novo, Спасибо за информацию, обязательно посмотрю! Да, ничего не случится) земля не остановится, я сама уже в этом уверена! Спасибо большое за отклик🌸
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Тома, а чем бы вы хотели еще заниматься? Может у вас есть идея бизнеса или мечта?
Виктория 
Виктория  26 октября 2018, 18:35
Дорогая Тома, если у тебя есть возможность какое-то время не работать, то почему бы не взять паузу? Для того, чтобы в жизни появилось что-то новое, нужно освободиться от старого)
Если все же финансовый вопрос стоит остро, то может быть можно взять отпуск, чтобы разгрузиться и все обдумать? Не переставайте смотреть вакансии. В жизни часто так бывает, что то, чего очень ждешь, приходит в свое время, просто не стоит опускать руки. Помимо работы постарайся наполнить жизнь чем-то, что приносит тебе удовольствие, откуда ты будешь черпать энергию
Тома 
Тома  03 ноября 2018, 00:14
Виктория, Я как раз полтора месяца сижу в отпуске) и чем ближе выход на работу, тем хуже мне становится. Буду думать о вариантах работы и увольняться 100%. Спасибо за отклик!
Irina 
Irina  26 октября 2018, 15:11
Томочка, это очень здорово что ты решила менять работу если она тебе разонравилась!👍

Если тебя сдерживает финансовый вопрос и ты никак не можешь просто уволиться и тогда уже искать новую работу, то смени свое отношение к работе которая у тебя сейчас. Найди в ней положительные стороны и продолжай искать, то что тебе будет больше по душе.

Ты уже определилась что бы тебе хотелось делать? Я знаю что многие девушки, остаются в авиакомпаниях, просто переходят на «наземную» работу, там есть много разных должностей, на которые можно устроится с твоим опытом и навыками😉❤️
Мария Неловко Подруга-Плюс
Милая Тома!
Большое тебе спасибо за то, что поделилась своими чувствами, частичкой своей души!
Понимаю тебя, твои чувства, такой выбор действительно всегда очень нелегко сделать.
Если ты сейчас здесь, на этом сайте, то, значит, ты начала свой осознанный путь становления девушки-плюс, с чем я тебя от души поздравляю! Я уверена, ты понимаешь, что нелюбимая работа для плюсика — что-то действительно очень печальное и грустное. Достойная девушка — в первую очередь девушка наполненная и излучающая добро, тепло и свет. Плюсик получает невероятный заряд энергии от своей работы, всем сердцем любит ее и видит в ней не источник заработка, а источник положительных эмоций. У меня не возникает сомнений, что тебе хотелось бы так же заряжаться от деятельности, которой ты уделяешь бОльшую часть своего дня. И у тебя это обязательно получится!
На мой взгляд, тебе стоило бы представить в своей голове своеобразные весы: что сейчас для тебя важнее — стабильная высокооплачиваемая работа, которая убивает тебя. или какая-то новая вдохновляющая деятельность?
Конечно, никто не сможет дать тебе гарантий, что с первого дня все получится. Возможно, на начальных этапах оплата новой работы будет невысока, но, если ты будешь гореть тем, что делаешь, нет сомнений, что в самый короткий срок твоя деятельность, идущая от сердца, будет очень высоко цениться и оплачиваться.
Просто нужно начать. И, возможно, с чего-то малого :)
Очень хочется, чтобы ты нашла свое предназначение и работу своей мечты.
Попробуй расписать, что заряжает тебя, выбирай что-то из этого списка и пробуй :)
Обязательно напиши о результатах своих рассуждений! Буду очень ждать!
А главное — не забывай быть счастливой)
Тома 
Тома  25 октября 2018, 23:43
Мария Неловко ПОДРУГА-ПЛЮС, спасибо большое за добрые слова! У меня обязательно все получится ❤️
Мария Неловко Подруга-Плюс
Тома ,🌹💗💗
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно