Фриланс или работа и декрет
Татьяна
Татьяна 29 августа 2019, 14:04 в Форум работяжек

Девочки привет! Очень нужны ваши советы и мнения. Передо мной сейчас стоит нелегкий выбор: уйти с ненавистной работы (каждый день в течение года была мысль, что хочу уволиться, после работы ощущение опустошенности полное) и работать на фрилансе или доработать до выхода в декрет (т.к. белая з/п, будут все выплаты). В сам декрет жаления идти пока нет, но мы с мужем готовы к ребенку, хотя можем и подождать. Как в моей ситуации поступили бы вы?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Oksana Penzina
Oksana Penzina 12 сентября 2019, 19:07
Татьяна. В любом случае принимать решение только Вам. Но на мой взгляд к беременности нужно готовиться. Наполняться энергией и отдыхать. потому что потом, Вам понадобяться эти силы. Особенно первое время, когда появится ребенок и нужно будет перестраивать всю свою жизнь, свой график, сон. А если Вы будите до декрета работать, испытывать стресс, это может отразиться на здоровье малыша. И потом просто не будет ресурсов, когда они реально понадобятся. На счет декретных, я не знаю какая у Вас сейчас финансовая ситуация, но в любом случае ни одни деньги не стоят нашего загубленного здоровья, наших нервов и нашей красоты. Берегите себя❤️
Татьяна 
Татьяна  14 сентября 2019, 16:12
Оксана, спасибо Вам за доброту, деликатность и поддержку! 🙏🌹
Ольга Мальцева
Ольга Мальцева 31 августа 2019, 14:59
Привет, Таня 🌸
присоединюсь к Виктории, что беременность лучше не проводить в состоянии перманентного стресса. Кроме того не раз слышала, что постоянный стресс в принципе мешает началу беременности. Если у тебя есть возможность работать на фрилансе — попробуй это сделать без увольнения — месяц или два и ты поймешь получится ли у тебя, будешь чувствовать свои возможности по заработку. Кстати бывает, что на фрилансе может и не понравится и тогда ты можешь другими глазами взглянуть на свою работу.
И, конечно, обсуди ситуацию с мужем — возможно он сам предложить тебе уйти с ненавистной работы, потому что ему дороже видеть тебя счастливую, а денег на все что нужно он сам сможет заработать!
И желаю тебе удачи 🍀
Татьяна 
Татьяна  01 сентября 2019, 14:57
Оля, привет)
Спасибо большое за подсказку и поддержку!
Виктория 
Виктория  30 августа 2019, 18:28
я ушла! и не жалею. сразу де само сабой нашлось монетизированное хобби с таким же зп. А если муж поддерживает почему бы и нет, можно открыть свое ИП выплатить взнос (не помню как точно называется, но он отдельный, не ежегодный, погуглите)и у вас декретные 51000₽ и пособие на ребенка и за рождение. А тем более если муж вас поддердивает зачем стрессовать? беременность и стресс это не есть хорошо! если у вас проффессия терпит прерывания стажа. можно попробовать.
Татьяна 
Татьяна  01 сентября 2019, 14:59
Виктория, сажусь изучать вопрос с ИП. Спасибо за совет и поддержку!🤗
Мария 
Мария  30 августа 2019, 11:39
уходить с ненавистной работы!))
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно