Бывшая жена и ребенок
22 октября 2019, 05:50 в Семейные отношения

Здравствуйте!
Я вышла замуж за мужчину у которого в прошлом остались жена и ребенок. Мне 29 лет. Как научиться жить с этим? Потому что когда начались наши отношения и в влюбленной эйфории я не думала, что это будет проблемой. У меня нет таких бывших мужей и детей. И теперь, это постоянная моральная и денежная помощь с его стороны. Подарки ребенку. Личные дела и часть жизни, которая меня не касается. Не скажу, что это ревность, но чувства неприятные. Приходится делить. До брака, когда мы встречались, я не видела всего этого. А теперь — это звонки в неудобное время, подарки ребенку, поездки (они живут в другом городе). С момента их развода прошло 4 года. Мы встречались с декабря 2018 и в сентябре поженились. Внимания мне оказывает как и раньше. Но вот эта часть его жизни меня расстраивает.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Неля 
Неля  23 октября 2019, 16:17
Привет. Я тоже вышла замуж за разведенного мужчину с ребенком. С того момента прошло 15 лет и сейчас я понимаю, что совершила множество ошибок в основном из-за своей низкой самооценки. Сейчас я тоже на марафоне. Ты в начале своей семейной жизни и у тебя все будет хорошо.
24 октября 2019, 10:44
Неля
, спасибо за поддержку и добрые слова! Я впервые пишу на форуме и вижу адекватные ответы! А кому не интересен вопрос — просто его оставляют.
Желаю успехов на марафоне! Лично для меня многое оказалось открытием и уже начала применять!
А еще хочу пожелать Вам счастья!!!
Людмила  Василенко
Людмила  Василенко 23 октября 2019, 10:43
То, что он не бросил бывшую жену и ребенка, показывает его с хорошей стороны. Можно попробовать счасть частью этой его жизни, тоже общаться с ребенком, подружиться с ним, ездить на встречи вместе с мужем, интересоваться, подбирать подарки (мне кажется, что женщина куда лучше сможет выбрать подарок для ребенка))).
Не лишним будет обсудить с ним перераспределение его времени, если у вас появится общий ребенок, которому тоже нужно будет внимание от папы. Если вы, конечно, планируете это в будущем. Может коазаться и так, что он больше не хочет детей, или не знает как совместить. Чем раньше это обсудить, тем лучше.
24 октября 2019, 10:42
Людмила Василенко
, Спасибо за такой жизнерадостный и позитивный ответ! Прямо зарядили меня) Да, все определяет отношение к ситуации. И можно повернуть ее именно в такое радостное и светлое русло.
Про детей мы говорили до свадьбы. Для меня это важный вопрос — а вдруг ему больше не нужно. Детей от меня он хочет и планирует в дальнейшем)
Татьяна Иванова (Унру) Подруга плюс
Милая, понимаю тебя, не легко принять то, что твой мужчина связан с другой семьей, но ведь именно этого мужчину ты выбрала в мужья и дети, это часть его! 🤷🏼‍♀️
очень здорово, что он помогает и принимает участие в воспитании детей, это характерезует его как ответсвенного и порядочного мужчину💪🏻💪🏻💪🏻💪🏻
предлагаю тебе прочесть статью Милы о детях от первого брака
milalevchuk.ru/articles/deti/4070-ego-deti-ot-pervogo-braka-i-vyi
как думаешь, почему его общение с ребенком вызывает у тебя такую реакцию? что именно тебя цепляет? чувствуешь ли ты себя уверенной, когда он общается с бывшей женой о ребенке? их общение выходит за рамки интересов ребенка?
дорогая, уверенна, что ты сможешь проработать в себе эти неприятные ощущения, выяснить их истинную причину и с легкостью устранить🥰😍❤️🙏🏻
А я с удовольствием поддержу тебя, если это тебе будет нужно😍❤️
23 октября 2019, 03:29
Татьяна Унру Подруга плюс
, спасибо Вам за поддержку! Да, я чувствую себя неуверенно из-за всего этого. И в статье, что Вы посоветовали очень точно написано про самооценку. Я сейчас прохожу марафон по самооценке!) Проработаю эти моменты. Общение не выходит за рамки интересов ребенка, муж очень четко расставил границы. Тут портит все — мое представление об идеальных отношениях. То, о чем я всегда мечтала. Ожидание и реальность. И подобных обстоятельств с любимым человеком я никогда себе даже представить не могла. Но все не должно вписыватся в рамки моих представлений.
irinm
irinm 22 октября 2019, 07:05
«Как научиться жить с этим?» — никак. Привыкнуть можно к чему угодно, но счастья вряд ли от этого прибавится. Если для Вас после свадьбы ничего не изменилось с его стороны, то значит проблем нет. Вам просто это неприятно. Это как обои например бордового цвета — не доставляют проблем, но как-то неприятно на них смотреть. Если Вы будете давить в себе неприятные ощущения, то это точно скажется на психике, а потом ещё и на психосоматике.
Попробуйте обратиться к психологу, возможно получится немного ослабить собственничество. Про звонки в неудобное время можно с мужем договориться, а всё остальное — уж простите, но это никуда не денется.
22 октября 2019, 07:45
irinm
, спасибо Вам за совет и хорошее сравнение с обоями!)
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно