Проблемы в декрете
anna.pirkova
anna.pirkova 14 февраля 2020, 16:47 в Семейные отношения

Всем привет! Пожалуйста, дайте совет: мужа сократили на работе( по его специальности работу не найти) Так как я и до этого изьявляла желание подрабатывать- свекровь заявила::" Ну теперь Анна ( я) — на работу, а Супруг посидит с ребенком( я в декрете, малышу 4 мес)"
В принципе, я не против поработать, но я думала, что эти деньги будут на мои нужды, а не на содержание семьи…
Меня очень удручает само отношение родителей мужа ко мне как к средству своеобразной подушки для их Сына. И хотя относится они ко мне с заботой- вся эта ситуация выбила из колеи… и я всерьез думаю- не ошиблась ли я в выборе супруга…
жду ваших советов

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Екатерина  Афанасьева (Пастухова)
Аня, привет!
У моей свекрови тоже была достаточно категоричная позиция, что я тоже должна работать в семье и создавать именно семье финасовую подушку безопасности.
Но (!) я много читала тогда о браке, проходила курс Милы, и пыталась ей в ответ на ее упреки донести, что я вижу свою жизнь по-другому, и если ее сын меня любит, то мы должны найти компромисс именно с ним. Не знаю, насколько это помогло изменить позицию свекрови, но вот муж благодаря долгому и упорному процессу стал понимать, как важно, чтобы женщина была не тягловой лошадью, а хранительницей очага.
Это мое личное мнение, но по опыту скажу, что я себя именно в этой роли чувствую гораздо комфортнее.
Из того, что я прочитала, видно, что ситуация тебя не устраивает, и у тебя есть аргументы против той жизни, которую тебе невязывают. Может, тебе попытаться поговорить с супругом? Объяснить ему свои страхи? Мотивировать его найти работу, а не отговорки? Вовлечь в переживания относительно отношения к тебе его родителей?
Твои страхи нормальны, и мне кажется, что чудесно, что ты сейчас понимаешь, чем может обернуться ситуация для себя. Важно найти контакт с мужем, а не со свекровью. У них своя жизнь и своя семья, и вы — семья отдельная. Иначе будет достаточно сложно решать как самые занчимые, так и мелкие бытовые вопрсы :)
irinm
irinm 14 февраля 2020, 18:29
Насколько я понимаю по вашим прошлым запросам на помощь, такого вот отношения к вам от вашего мужа и его мамы следовало ожидать. Вы будучи беременной боялись остаться одна, а сейчас — что изменилось? Сейчас вы точно не решитесь развестись. Так в чём конкретно ваш вопрос? Сможет ли вы убедить свекровь, что вы со своим ребёнком посидите лучше чем ваш муж? Вряд ли.
На данный момент времени я так понимаю жить есть где, а вот с покушать — проблема. Странно кстати, что программисту е найти работу. А удалённо он поработать не желает? Помнится моему супругу в вашем городе предлагали работу, да хоть бы и удалённо, без переезда…
anna.pirkova
anna.pirkova 14 февраля 2020, 19:17
irinm, все верно. Семья обеспеченная, покушать оочень даже есть. Я совсем не против работы- я против отношения к моей работе в формате кормильца… Мб я ошибаюсь и это нормально: поддержать семьюв сложной ситуации
,
irinm
irinm 15 февраля 2020, 06:08
anna.pirkova, это нормально, но опять-таки смотря в какой ситуации. Ситуация с семьёй вашего мужа изначально ненормальная, пэтому и конкретно эта — тоже.
Александра Якушина
Александра Якушина 14 февраля 2020, 17:41
Здравствуй милая! Понимаю твое смятение! Ведь расчитывала ты не семью обеспечивать. В то же время твой супруг остался тем же мужчиной, за которого ты вышла замуж и полюбила 💓 Попробуй поговорить с ним, ведь с сокращением и невозможностью найти работу по специальности его функция как добытчика никуда не делась😉 Что ты можешь сделать сейчас? Я предлагаю тебе посмотреть видео и прочитать статью💋.
Кто нравиться мужчинам?- m.youtube.com/watch?v=bXcw-lEZYEQ

Как спасти мужчину от личностного кризиса
milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/2174-kak-spasti-muzhchinu-ot-lichnostnogo-krizisa-ch.1

Я уверена, что ваша семья с этим справиться!
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно